Автосервисы Тулы

7 years

3



Уважаемые фокусоводы, в связи с тем что мало знаком со свой новой возлюбленой, прошу Вас помочь мне с выбором автосервиса по переборке двигателя. Она стала много кушать масла, какие то посторонние шумы в работе двигателя. Подразумеваю на кольца. Кто знает нормальные автосервисы, хорошо знаком с двигателями фокусов, чтобы смог перебрать двигатель. Бекас не предлогать, там дорого. Заранее спасибо

Партнеры Клуба:
Мастерская у Волка. Тула.
автосервис, Тула

avatar
star_man
27 March 2010

Автосервисы Тулы
68,2K
views
62
members
468
posts

avatar
Андрей71
31 October 2014


Rudolff
Оставайся и дальше в своем счастливом неведении-я ликвидацией безграмотности не занимаюсь.За 25 лет автомобильной жизни я эту муфту,которой нет менял неоднократно,когда стартер буксовал.Руками своими я этот бендикс держал-оказывается его нет!
avatar
Rudolff
31 October 2014


avatar
Андрей71:

Rudolff
Оставайся и дальше  в своем счастливом неведении-я ликвидацией безграмотности не занимаюсь.За 25 лет автомобильной жизни я эту муфту,которой нет менял неоднократно,когда стартер буксовал.Руками своими я этот бендикс держал-оказывается его нет!

Андрей,
со всем уважением к 25 летнему опыту могу сказать что то что ты называешь муфтой таковой не является.
я думаю спорить с к.т.н. о технических терминах это дело бесполезное.

я так понимаю по первой части вопроса - яндекс помог?
avatar
Андрей71
31 October 2014


avatar
Rudolff:

Андрей,
со всем уважением к 25 летнему опыту могу сказать что то что ты называешь муфтой таковой не является.
я думаю спорить с к.т.н. о технических терминах это дело бесполезное.

я так понимаю по первой части вопроса - яндекс помог?

А чем это является с точки зрения ктн?
По первой части вопроса-никогда не спорю о том,в чем не уверен на 100%.У меня нет дизельного с-маха-зачем же я буду его изучать?Для того только,что бы поспорить?Мне это не нужно.У меня на бензинке в генераторе нет муфт и генератор с дизельного фокуса,который я поставил для питания ЭПВС тоже не содержит муфты.И я думаю,что вы заблуждаетесь,но это ваше право.
chundr
24 January 2015


Всем доброго времени суток, закончилась гарантия на авто, посоветуйте где лучше пройти очередное ТО, не замену масла с фильтрами, а именно ТО, со всеми проверками и осмотрами... Евромоторс не предлагать, обращался пару раз, как то не понравилось мне там, делают на отъе..сь. Может есть ещё варианты.
Да кстати, в Евромоторс не поняли, что именно я от них хочу, можем типа поменять масло, фильтры и диагностику подвески, а что ещё Вы хотите, не понимаем. Люди раньше работавшие в Бекасе и слыхом не слыхивали о программе регламентных работ при прохождении ТО... Слов нет...
Всем заранее спасибо
avatar
Ivan_SD
24 January 2015mobile


chundr
А что мешает пройти ТО попрежнему в БЕКАСе?
avatar
mitya1041
24 January 2015


chundr
На Арсенальной в районе Спара сервис "Иномарочка" Специфика только Форд и Мазда
avatar
oleg331
24 January 2015


chundr
Сервис Фокус,нормальные ребята,все сделают,что нужно.
avatar
Smash71
24 January 2015


oleg331
На Луначарского ?
chundr
25 January 2015


Ivan_SD
В Бекасе ТО обойдётся в 8,5 тр. Дороговато...
Ещё смущает заливаемое в Бекасе новое масло 5W-20, оно больше подходит для новых двигателей.
В Фокусе и Евромоторс до сих пор льют старую Формулу Ф 5W-30, для старых двигателей считаю его более "правильным" что ли ИМХО
Но это так, размышления...
Если ещё есть у кого какие варианты, буду признателен, если поделитесь... буду пробовать
Кстати, вопрос, могут ли в неофициальном сервисе шлёпнуть толкушку в сервисную книжку?))
chundr
25 January 2015


mitya1041
Можно поподробнее, точно название сервиса такое?
avatar
mitya1041
25 January 2015


chundr
Лови ссылку: http://fordvtule.com/o-servise
avatar
mitya1041
25 January 2015


Он оказывается на Луначарского, извиняюсь путаю названия улиц. Не быть мне таксистом.
chundr
25 January 2015


mitya1041
Вы вроде писали про Иномарочку на Арсенальной...
avatar
mitya1041
25 January 2015


mitya1041
Не я названия улиц путаю, они раньше назывались "Иномарочка". А теперь Техцентр "Фокус". Ребята там хорошие, Знают свою работу и машины.
chundr
25 January 2015


mitya1041
Понятно
avatar
oleg331
25 January 2015


Smash71
Да,на Луначарского. Мне понравилось как работают.
chundr
5 February 2015


В итоге съездил в "Фокус" на Луначарского, ну и как ожидалось, ТО у них (как и везде) это замена масла и фильтров (за проверку подвески дополнительная плата 330 р, делать не стал, во многих местах тоже самое можно сделать бесплатно), за всё взяли 4300 р.
Но это не ТО, смотреть ВООБЩЕ ничего не смотрели, хотя это и не мудрено, это же не оплачено... Мастер там такой пожилой сухощавый дядечка, оказался балагур, ну в общем как то так... либо к официалам за 8300 р. и может что то посмотрят, если им сказать где, или к неофициалам за 4300 р. просто поменять масло и фильтры... да, масло у них "Формула Ф" только в канистрах, в Евромоторс - в бочках, соответственно выходит дешевле... и вроде в Евромоторс диагностика подвески была бесплатной, но смотрят и делают всё крайне быстро, иногда даже слишком...
В следующий раз наверное попробую съездить на ТО в Белый Сервис, у них хотя бы это похоже на ТО, якобы платишь некую сумму и они не только меняют масло и фильтры, но и смотрят что то там по 40 параметрам))). Расходники надо обговаривать, якобы даже оригинал могут привезти, но нужно на это пару-тройку дней.
В общем как то так, спасибо за внимание. Если есть у кого какие мысли и советы с удовольствием выслушаю.
avatar
oleg331
5 February 2015


chundr
А в Бекасе тоже ничего особо не смотрят,за рычаг подергают и все,я помню говорил им о плановой замене тормозной жидкости.а они мне: Не парься,катайся ,после 100 поменяем
avatar
Андрей71
5 February 2015


chundr
Вот исходя из всего вышеозначенного меняю масла и фильтры сам,благо есть гараж и яма.Еще как-то был в сервисе "фора"-за замену масла и фильтра масляного брали 500р(как сейчас-незнаю),а воздушный и самому поменять проще простого.Масло с фильтром еще недорого поменять в центре экспресс-зпмены масла.У них и масел неплохой выбор и скидку на замену дают,если масла и фильтры у них берешь.Ни разу не реклама.
chundr
6 February 2015


Будем иметь ввиду. Воздушный фильтр сам менял, да в общем то пустяк... но на общую стоимость его замена не особо влияет... Ну и опять же нужно запариться, что купить на замену, где... а тут приехал и всё тебе поставили и голова не болит...
На самом деле, наверное даже ездил бы к официалам, если бы они делали всё, что требуется регламентом. Ну и наверное определённую роль сыграл переход Форда на новое масло от Кастрол, которое для старых движков не совсем подходит ИМХО.
avatar
Андрей71
6 February 2015


chundr
Если авто на гарантии-еще есть какой-то смысл ездить к оффициалам на ТО,Да и масло они зальют любое с допуском,только пометку сделают в сервисной книжке-масло клиента.
Вообще не был в Бекасе после смены его хозяина,может теперь что-то изменилось к лучшему или худшему.Но насчет-голова не болит-не знаю я сервиса,который бы так работал.Если только деньги не считаешь и глаза на все закрываешь.Если пытаешься что-то потребовать,хотя бы заказ-наряд при приемке авто-нервотрепка обеспечена.
chundr
6 February 2015


Андрей71
Не знаю даже, три ТО проходил в Бекасе, не было особых нареканий, что что то мне не дали, или сделали не так, стоял конечно час-полтора в сервисной зоне и говорил мастеру посмотрите то, посмотрите это... выворачивали свечи и мастер говорил ещё можно ездить, тормозную жидкость проверяли точку кипения, тоже сказали, пока менять рано, а на следующий год её заменили... ну не прям так чтоб как Вы говорите... Ну дорого, согласен... только поэтому и начал париться
avatar
Андрей71
6 February 2015

1

chundr
Да не,если все устраивает.я не против.Я же за свои деньги не хочу работать старшим у слесарей.
chundr
6 February 2015


Андрей71
не, я всё понимаю, поэтому я сюда и пришёл, спросить, а где лучше то?
avatar
Smash71
8 February 2015


chundr
Может в Мерседесе, может в Ягуаре :-)
Но правильный ответ "в своем гараже / своей яме" всегда однозначно дешевле, а все остальное у всех все равно за деньги.
avatar
Ilyitsch
25 February 2015


Здравствуйте, подскажите где в Туле можно сделать диагностику климата? есть подозрение что не работает холодильник. ну соответственно желательно разумное соотношение цена/качество Бекас не предлагать
avatar
Smash71
25 February 2015


Ilyitsch
Думаете, что уже настолько потеплело чтобы кондиционер включался ?
На Первомайской делали неплохо. Но только диагностику кондиционной системы, дальше в причины неисправностей не лезли - слишком большой парк автомобилей.
avatar
Ilyitsch
25 February 2015mobile


ну выше +5 поднималось, пробовал включить но не понял, работает или нет...
avatar
drpellot
25 February 2015


Ilyitsch
Он мог не включиться, +5 машина показывала, или прогноз обещал? Да и понять при такой температуре сложно. Скорее всего вас попросят подождать потепления хотя бы до устойчивых +7 - +10.
avatar
Smash71
25 February 2015

1

Ilyitsch
В прошлую субботу включался. Почуствовал снижением можности и увеличением расхода.
Больше не включался.
Потерпите до апреля.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up