Домашние кинотеатры, подбор компонентов

14 years ago

1



Хотелось бы поднять вот такую темку...Уже давно озадачился подбором компонентов для домашнего кинотеатра...ну и конечно для прослушивания музыки...Остановился вот на чём...
1.Ресивер
Onkyo TX-SR607
posted image

дополнительная информация

2.Акустическая система Jamo S 606 HCS 3
posted image

дополнительная информация


3.Акустическая система AVE WF-806
posted image

дополнительная информация


И так возникло несколько вопросов...Нормально ли будут данные акустические системы дружить с данным ресивером?...Какой вариант, 2- ой или 3-ий вы выбрали бы?...Стоят они примерно одинаково...Или какие ещё варианты систем в пределах 20-ки можно рассмотреть?...Так же стоит ли саб подбирать...Хватает ли "мяса" у данных систем?...Так же не хотелось бы что бы дома стены дрожали...поэтому,собственно и встал вопрос по поводу саба...Вообщем кто,что думает по данному поводу?...
домашний кинотеатр, фильм, усилитель, кино, звук, музыка, hi-fi, колонки, плеер, рессивер

avatar
bbaleksiy
24 April 2010

Домашние кинотеатры, подбор компонентов
47,1K
views
94
members
524
posts

avatar
Pauls
26 April 2010


Klonn®
прально ...для этого есть ресиверы отдельные, туда и надо подключать ...а DVD плеер с рессивером встроенным - это дешевый компромис, када нет денег на рессивер, ну или када пофигу какй звук впринципе у меня такой комплект от BBK на даче стоит ...хотя начинал с такого
avatar
Pauls
26 April 2010


Klonn®
Да бери WD и не парься ... и по деньгам адекватно и проблем нет - контора очень солидная и брендовая - поддержка соответствующая (прошивки, гарантия, сервис) ... не шумит, не греется, читает все ... че еще надо то ? А плеер по твоей ссылки будет порядка 10 тыров без диска
avatar
bbaleksiy
26 April 2010


Klonn®
цитата:
у меня колонки не от ДВД проигрывателя подключены...я именно его назвал прошлым веком...

А кто собственно говорил...про активные колонки от ДВД?...Я собственно и хочу купить ресивер и колоночки к нему... А потом уже докупать потихоню...Отдельно для музыки отдельно для фильмов...
Pauls
Я тут вообще ящик на 55 дюймов присмотрел...хочется и колется... В тоже время уже с 3D они появляются...Вообщем технику покупать...одно расстройство...что купишь,а через месяца два-три это уже прошлый век...
avatar
bbaleksiy
26 April 2010


зы Так какие колоночки в пределах 20-ки (без саба) можно рассмотреть?...
avatar
Pauls
26 April 2010


bbaleksiy
Эт точно по поводу расстройства ... я смотрю щас почем АгддРВ плазму бюджетную v;yj от Панаса взять и плачу вспоминая за сколько я свою панель LG 42" брал
avatar
Pauls
26 April 2010


bbaleksiy
Если без саба, то надо однозначно напольные брать, ибо басов в полочниках будет нехватать.
А так слушать надо, что понравится кому ...
вот кстати чел на форуме продает Monitor Audio Radius 225 на стойках - тоже неплохой вариант для кинотеатра ... если че и саб можно из этой серии в будущем докупить.
avatar
bbaleksiy
26 April 2010


Pauls
Ну саб я думаю в будущем прикупить...Хотя вот например про Jamo 606 люди говорят что басов хватает...самое главное их нормально расставить...По звуку они мне в принципе понравились...Что же касается Audio Radius там же только две колонки...
зы А я вот вспомню как в свое время брал Филипс 37 дюймов 9631 за 55 штук, через инет...а на той же горбушке он стоил 85-90...и что сейчас за эти деньги можно взять...аж плохо становится...
avatar
Pauls
26 April 2010


bbaleksiy
У меня например ставить напольники к сожалению некуда ( поэтому взял полочники из серии Bronze BR2. Все не подберу к ним хорошие кронштейны, что бы и по цене адекватно и нравились. а ещё кабель для их подключения надо приличный прикупить
avatar
bbaleksiy
26 April 2010


Pauls
Кстати, по кабелям...Какие есть варианты хорошие?...
avatar
Pauls
26 April 2010


bbaleksiy
Вот в этом я точно не рублю ... по этим вопросам есть приятель из М-видео, который в этом неплохо шурупит
avatar
bbaleksiy
26 April 2010


Pauls
Ну а тебя сейчас какие провода?...Отдельно покупал или которые в комплекте были?...
avatar
Pauls
26 April 2010


цитата:
Ну а тебя сейчас какие провода?...Отдельно покупал или которые в комплекте были?...

Никаких ) я ж говорю колонки на шкафу пока так и лежат, и с такими колонками не идут провода в комплекте )) надо кронштейны купить ... а потом провода и тогда уже соединять
в другой комнате где рессивер пока стоит с караоке - там колонки от старенького муз. центра Филипс ( ещё с винилом сверху) ... там естественно штатные провода ...ибо колонки не HiFi хотя должен признать тоже для старичков из комплекта рубят нормально
avatar
kolomoetsan
26 April 2010


bbaleksiy
Давай сначала начнём. Провода - это заключительная тема, и тем более если вы собираете без фанатизма и больших вложений домашнюю систему, вам это не принципиально.
Меня интерессует, что вы купили уже? Пока я буду ждать на этот вопрос ответ, напишу немного своего мнения.
На мой взгляд из достойных бюджетних моделей можно смело выбирать английскую фирму Cambridge Audio. Которая до последнего выпускала агрегаты на своём родном заводе. И только несколько лет назад, смирившись с мировой экономикой, перенесла все свои сборочные мощности в Китай. Конечно можно смотреть в сторону Onkyo, но на мой взгляд у фмирмы несколько завышен ценовой уровень.
В своё время, когда глобально интересовался апаратурой, я пришёл к выводу, что самые музыкальные рессиверы ( это если не кидать звук через оконечник - отдельный усилитель) - это Yamaha. Один из показательных аппаратов 4600, но его уже не найдёшь. Как звучат новые модели, я уже не знаю.
Так что рекомендую свой взор обратить на Cambridge Audio. Рессивер 340 стоит около 12 тысяч. Будет работать на 25.
avatar
kolomoetsan
26 April 2010

1

На счёт проигрывателя, тут уж вам карты в руки. Хотите достойно слушать Маккартни, Битлов, Квинов..., покупайте отдельный проигрыватель CD. Это около 7000 рублей. DVD или блю рей - это уже ваши предпочтения. Но если будете брать два в одном, то не менее уровня Denon. Любой, но не менее 10000 рублей. Одна из не многих фирм, кто умело сочетает в едином корпусе и CD и DVD!!! Блю рей - это для меня отдельная до сих пор не изученная песня. Ничего не знаю.

По вопросу что такое Pre Out. Опять разведу демогогию, но ладно.
По настоящему качественный звук делается полностью из независимых компонентов. Это источник + процессор + многоканальный усилитель (желательно отдельно усилитель на каждый канал звука). Процессор - это цифровой разветвитель звука на каналы звучания 5.1, 6.1, 7.1 и тд, не имеющий усилителя в основном корпусе. Можно найти самый простой вариант фирмы Rotel за 30000 р. Самые дорогие тянут за лям.
С источником тоже много гемора, можно разбить на CD/DVD-транспорт + процессор/конвертор. Такими вещами занимается всемирно известная компания CAC. Если посмотреть сколько стоит топовый CD-транспорт, то можно свихнуться.
Дак вот, если сильно ощитиниться, то можно соорудить бюджетный вариант всего выше сказанного. Покупается рессивер, на котором есть выходы Pre Out. Данный выход идёт напрямую от процессора звука, минуя встроенный усилитель мощности. И выдаёт чистый сигнал без дополнительного усиления. Из этого выхода берём только левый и правый фронты, и кидаем на оконечный стерео усилитель. Оконечный - это усилитель не имеющий ни ручки громкости, ни баланса, а только клавишу включения. Громкость в нём регулирует подключенный внешний процессор звука, в нашем случае рессивер. Вуаля, и мы имеем отличный стерео звук для CD. А средний и задние каналы кинотеатра поключаются через штатные разъёмы рессивера. Таким образом рессивер избегает нагрузки для фронтов, так как их нет в прямом подключении, и полностью сосредотачивает встроенный усилитель мощности на оставшиеся каналы! Такое подключение считается более профессиональным при инсталяции!
avatar
Pauls
26 April 2010


Я не так сильно морочусь и не аудифил совсем , поэтому у меня все достаточно бюджетно... но когда подбирал ресивер тоже присматривался к Cambridge Audio правда в итоге взял Denon т.к. знакомый из Мвидео его подогнал совсем задешево когда слив у них был ...через него же потом и саб Monitor Audio взял за 5 тыщ всего ... и уже потом на барахолке взял полочники про которые писал выше ... вообще не юзаные мне достались тыщ за 5-6 вроде ...
avatar
kolomoetsan
26 April 2010


Pauls
Что за denon?
avatar
Pauls
26 April 2010


цитата:
Что за denon?

Denon AVR 1706 ... мне он в свое время достался что то около 5 тыщ. из магазина, с гарантией как положено
avatar
bbaleksiy
26 April 2010


kolomoetsan
Я пока ещё себе ничего не прикупил...мозг всё взрываю...Что же касается Yamaha...Из японской троицы по функционалу,звуку и цене мне пока всё же ближе Onkyo...Кстати у Yamaha там управление более специфическое...хотя конечно тут на любителя...
А где можно вот эту фирму Cambridge Audio заценить и послушать, есть ли какие места?...

Что же касается CD, DVD, Blue Ray...итд проигрывателей...это всё будет попозже...Все пока упирается в деньги и выбор...Как говорится надо сначало с одним чем либо определиться...
avatar
kolomoetsan
26 April 2010


bbaleksiy
Езжай на горб, там на первом этаже в дальнем правом углу много пацанов, готовых дать послушать свои девайсы. Главное правильно ставить задачи перед собой и продавцом. Постараться не дать себя охомутать. Там такие спецы работают, впарят гамно как золотой пряник.
На счёт продолжения темы, акустика, комутация и всё с этим связанное, я напишу завтра. А то сегодня устал сильно. Главное не торопись с выбором. Сдесь нужно взвесить все за и против. Я себе саб целый год выберал. Всё смотрел на один, а потом понял, что не нужном русле, и сберёг деньги. Хорошо люди нормальные попались, всё объяснили.

И ещё, да простят меня модераторы, у меня уже как год стоят запакованные в плёнке задние каналы фирмы Wharfedale Diamond 8.2 Нулёвые в оличном состоянии. В бюджетном кинотеатре работают превосходно. Кевларовые купола. Если что, отдам дёшево.
avatar
Pauls
27 April 2010


kolomoetsan
мммм ... кстати щас у pult.ru распродажа комплект Wharfedale Vardus 3008sr2 Power Set 5.1 blackwood - вроде как около 18 тыров весь комплект.
avatar
kolomoetsan
27 April 2010


Pauls
Ничего не могу сказать про этот комплект. Это уже новое поколение систем. Хотя на мой взгляд за такие деньги у данной фирмы те же яйца только вид сбоку. С сабами этой фирмы я даже и не связывался.
На мой взгляд ниже вот этой модели нельзя опускаться: B&W DM684
posted image
avatar
kolomoetsan
27 April 2010


Тыл B&W DM685
posted image
avatar
kolomoetsan
27 April 2010


Центр B&W HTM62
http://s45.radikal.ru/i110/1004/36/f2e9c42abf9d.jpg
avatar
kolomoetsan
27 April 2010


Итог
Фронт - 45000
Тыл - 25000
Центр - 16000
Вот тогда кино зазвучит, а все находящиеся внутри комнаты будут просто кайфовать.

Саб - это отдельная песня!
avatar
Pauls
27 April 2010


kolomoetsan
цитата:
Итог
Фронт - 45000
Тыл - 25000
Центр - 16000
Вот тогда кино зазвучит, а все находящиеся внутри комнаты будут просто кайфовать.

Саб - это отдельная песня!


ну это уже в 4 раза больше чем хочет потратить топикстартер на аккустику причем без саба
avatar
kolomoetsan
27 April 2010


Pauls
Да это и так понятно. Я написал про самый идеальный вариант.
avatar
kolomoetsan
29 April 2010


Смотрю тема завяла. Так что нет никакого смысла мне расписывать дальше. А хотел писать про провода.
Был лет пять назад один журнал в россии, делали по лицензии американского с одноименным названием Home Theater, да крякнул потом, а жаль. Хорошее было издание, грамотно всё писали.
avatar
bbaleksiy
29 April 2010


kolomoetsan
Пиши больше!...Всегда пригодится...Я просто сейчас на новую работу устроился...времени совсем нет читать...Как будет посвободнее обязательно прочту...Так что пиши...
avatar
bbaleksiy
6 June 2010

1

Ну что же...долго мучившись... все же решил остановится на первоначальном варианте...плюс добавил саб jamo 200 ватник...на большее просто не потянул...
posted image
avatar
kolomoetsan
8 June 2010

1

bbaleksiy
Ну что же, молодец!!! Для начального уровня довольно прилично. Только я не очень понимаю, что за две вертушки стоят? Если серая BBK, то одназначно нужно менять на более приличный DVD, а лучше сразу взять блю рей.
И ещё момент, я понимаю, что в силу жилищных условий у нас нет отдельных комнат под кино, и нам приходится ставить апаратур как этого позволяет жилищные условия, я всё же не рекомендавал ставить телек рядо с окном, а тем более я понимаю, что это эркер! Днём будут сильно уставать глаза, и это негативно отразится на зрении. Так что в данном случае нужно подумать о плотных штораз, которые мало пропускают свет.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up