Призыв в армию, на сборы

19 years ago




Народ, мне через 3,5 месяца стукнет 27 лет, но вот какая незадача: военкомат стал меня в гости звать через участкового, раньше просто повестки в ящик бросали. Раньше дальше одной повестки в полгода дело не шло. Военник офицера у меня есть, а вот отсрочек нету.
Чё делать? Может сховаться пока на эти месяцы у родителей?
Неохота просто, чтобы звонки участкового превратились в приходы с нарядом, хотя в принципе я вроде как не рядовой уже, а офицер пусть и запаса.

avatar
Sanches
16 November 2004

Призыв в армию, на сборы
30,9K
views
334
members
2,1K
posts

avatar
gens
30 May 2012


SapsanRU
цитата:
Кстати проверить исправность автомобиля перед выездом непосредственная обязанность САМОГО ВОДИТЕЛЯ, а уже потом и "выпускающие" и вся лесенка. А выезд на неисправной машине КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕН. Машины , даже старые, сами посебе не загораются. И не надо говорить что они бесправные существа, что прикажут то  и делают, если речь идет о жизни то надо включать мозг, преступный приказ военнослужащий не должен выполнять.

вроде все правильно.. согласен, но есть такой момент - скажут бойцу - не выпендривайся, или на дембель последним поедешь, и он на неисправной машине поедет.. хотя с другой стороны - младшим офицерам (ком. взвода/роты) тоже это не нужно.. но и на них могут надавить (отпуск, очередь на жилье, вывод за штат).. вот и получается, что с самого верха идет халатность эта (как впрочем и везде).. печально конечно..
avatar
Gleb!
30 May 2012


цитата:
Сына призвали

опять?
avatar
MAR
30 May 2012


avatar
SapsanRU:

Сократий
Ошибка в написании фамилии Героя это мой ляп, признаю, писал на ходу, а фамилия Солнцев по определенным причинам на слуху, спасибо что сообщил об ошибке(исправил). А вот в остальном что за агрессия такая?
"Если берёшься писать в назидательно-поучительном тоне..."
Я не кого не назидаю и не поучаю, а просто высказал свое мнение, разницу чувствуешь?
"Я тоже служил в своё время ,но посмотрел бы я на тебя если твой сын служил в таких условиях ,легко понтоваться на форуме "
Скрытый текст
Так что могу понять твои эмоции, у тебя там сын служит, но а я смотрю на ситуацию трезвее что ли, без амбиций.


Это ты просто еще не понял, с кем беседуешь... Сократий - это отдельная тема на форуме... Нет такой темы, где бы наш сократий не переругался в хлам с кем-нибудь. Уникальный, редкостный индивид...
avatar
Сократий
1 June 2012

-1

avatar
SapsanRU:

"Я тоже служил в своё время ,но посмотрел бы я на тебя если твой сын служил в таких условиях ,легко понтоваться на форуме " Горжусь !" ,пристрив сына поближе к дому под крылышко ."
Вот этой фразы я вообще не понял.


Ну эта фраза адресована не тебе .
Торопился ,вот сумбурно и получилось .
avatar
SapsanRU:

то смело с имеющимися фактами можешь идти в прокуратуру. И если там действительно такие масштабы правонарушений, то скрыть это не возможно.

Обращались матери смело ,я писал об это ,но ты вероятно пропустил ВО ВСЕ инстанции ,вплоть до Президента России ,причём и к старому и к новомустарому и...ничего не меняется . Гибель мальчишек хоть в Ашулуке ,хоть в Мулино ,это не авиакатастрофа популярной команды , здесь не пропиаришься .
avatar
SapsanRU:

Поверяющие органы , как это не странно, заинтересованы в выявление подобных фактов.

Да ни в чём они не заинтересованы ,если сомневаешься могу дать ссылку в личке , ох...зачитаешься .
avatar
SapsanRU:

И не надо говорить что они бесправные существа, что прикажут то и делают, если речь идет о жизни то надо включать мозг, преступный приказ военнослужащий не должен выполнять.

Это надо доказать ещё что он преступен .
цитата:
40. Приказ командира (начальника) должен быть выполнен беспрекословно, точно и в срок. Военнослужащий, получив приказ, отвечает: "Есть" - и затем выполняет его.

http://www.vimai.ru/assets/templates/vimai/ust1.htm
avatar
SapsanRU:

Так что могу понять твои эмоции, у тебя там сын служит, но а я смотрю на ситуацию трезвее что ли, без амбиций.

Потому что это тебя лично не касается .
Мазеративод2
1 June 2012


А я не пойду в армию. Просто не хочу... Даже если там будет идеальный порядок.
Zee
1 June 2012


SapsanRU
ты такой ржачный!
avatar
SapsanRU
2 June 2012


Zee
Че ржачного то? Очень интересный и содержательный комент, судя по циферкам в твоем "авторитете" и твоим постам на форуме ты поболее ржачный то будеш...

Сократий
В общем не кому ничего доказывать не собираюсь, все я прочитал внимательно, поэтому то и написал про глобализацию проблемы и не возможность сокрытия подобных фактов. У кого-нибудь есть на руках ответ от Президента, ответ из прокуратуры, каким образом подавалась жалоба в прокуратуру? Есть ли на руках акт технического заключения о том что все автомобили являются "развалюхами" (утрирую конечно, но сути это не меняет). А теперь немного офтопа.
Вся эта история с оценкой технического состояния техники в части где служит твой сын напоминает мне другую историю из жизни произошедшей так же сравнительно недавно. А именно: недавно в одном из аэропортов Испании наши турЫсты пытались улететь на Родину на самолете. Все бы ничего, да вот незадача, что некоторые товарищи обнаружили в себе нежданно нагадано талант авиатора. Да не просто авиатора, а специалиста высокого уровня (наверное не с одним высшим авиационно-техническим образованием). По одному звуку при запуске двигателей этим "специалистам" удалось определить что двигатель не исправен, да и самолет весь в целом. Не долго думая они потребовали заменить самолет, экипаж (чего уж там мелочиться) и все в таком духе. Сколько нервов потратил экипаж и чем это все закончилось это уже другая история (могу сказать что "бунтовщики" пострадали в финансовом плане, а самолет был в абсолютно идеальном техническом состоянии, да по другому и быть не могло). К чему это я, да все к тому что есть у нас такая тенденция делать глобальные выводы людьми, которые совсем не компетентны в этом. А страшилки в СМИ только потворствуют этому. Не ищите в моем рассказе прямых "нравоучений" и аналогий, а то опять скажите что я тут жизни учу, нет.
Устав мне цитировать не надо, он мне и так до сих пор по ночам снится и что такое приказ командира я не меньше вашего знаю. Если уж цитируете статью устава , то цитируйте ее до конца. Вы привили ее как контраргумент моим словам, а если дочитать ее до конца, то суть вашего аргумента сводится на нет.
"40. Приказ командира (начальника) должен быть выполнен беспрекословно, точно и в срок. Военнослужащий, получив приказ, отвечает: "Есть" - и затем выполняет его.
При необходимости убедиться в правильном понимании отданного им приказа командир (начальник) может потребовать краткого его повторения, а военнослужащий, получивший приказ, - обратиться к командиру (начальнику) с просьбой повторить его.
О выполнении полученного приказа военнослужащий обязан доложить начальнику, отдавшему приказ, и своему непосредственному начальнику.
Военнослужащему не могут отдаваться приказы и распоряжения, ставиться задачи, не имеющие отношения к военной службе или направленные на нарушение закона"
Вообще в уставе много чего интересного есть, и тут можно его цитировать и цитировать, но ограничусь еще одной цитатой:
"Военнослужащий обязан:
- быть верным Военной присяге, беззаветно служить своему народу, мужественно, умело, не щадя своей крови и самой жизни, защищать Российскую Федерацию, выполнять воинский долг, стойко переносить трудности военной службы;
- строго соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, выполнять требования воинских уставов;
- постоянно овладевать военными профессиональными знаниями, совершенствовать свою выучку и воинское мастерство;
- знать и содержать в постоянной готовности к применению вверенные ему вооружение и военную технику, беречь военное имущество;
- быть честным, дисциплинированным, храбрым, при выполнении воинского долга проявлять разумную инициативу
беспрекословно повиноваться командирам (начальникам) и защищать их в бою, оберегать Боевое Знамя воинской части;
- дорожить войсковым товариществом, не щадя своей жизни, выручать товарищей из опасности, помогать им словом и делом, уважать честь и достоинство каждого, не допускать в отношении себя и других военнослужащих грубости и издевательств, удерживать их от недостойных поступков;
- соблюдать правила воинской вежливости, поведения и выполнения воинского приветствия, всегда быть по форме, чисто и аккуратно одетым;
- быть бдительным, строго хранить военную и государственную тайну"
Своим длинным постом я не собираюсь доказывать что все нормально или не нормально в той воинской части. т.к. не знаю как там обстаят дела на самом деле. Я только предпологаю с "высоты своего полета" и привожу свои аргументы в противовес вашим.
"Да ни в чём они не заинтересованы ,если сомневаешься могу дать ссылку в личке , ох...зачитаешься"
Если это конкретные докуметы по вышеописанной истории, то скинь в личку, если не трудно, на досуге почитаю, для общего развития будет полезно.
avatar
Сократий
2 June 2012


avatar
SapsanRU:

У кого-нибудь есть на руках ответ от Президента, ответ из прокуратуры, каким образом подавалась жалоба в прокуратуру?


В итоге всё произошло в худших советских традициях - спустили по инстанциям вниз ,тому на кого жаловались .
avatar
SapsanRU:

Есть ли на руках акт технического заключения о том что все автомобили являются "развалюхами" (утрирую конечно, но сути это не меняет).


Кто это акт должен составить ?? 18-19 летние пацаны ? Или матери приехать за тысячи км ?? Ты не с Луны свалился ?
avatar
SapsanRU:

самолет был в абсолютно идеальном техническом состоянии, да по другому и быть не могло)


Странно ,почему же тогда в случае авиакатастрофы всегда есть версия неисправности самолёта ?? Спецы из МАК почему-то не берут за основу версию
цитата:
по другому и быть не могло

avatar
SapsanRU:

не имеющие отношения к военной службе или направленные на нарушение закона"

Пресловутые генеральские дачи имеют прямое отношение к службе ??
А перевозка грузов на технически неисправной машине нарушение КАКОГО закона ??

avatar
SapsanRU:

сли это конкретные докуметы по вышеописанной истории, то скинь в личку


Какие конкретно тебе "тугОменты" нужны " Могу дать лишь ссылку на сайт где отцы и матери солдат общаются .

У тебя с пониманием сказанного такие же проблемы как у этого ?
цитата:
"Назову цифры, чтобы был понятен масштаб. В результате утилизации мы можем получить черных металлов - более 3,5 миллиона тонн, цветных металлов - около 520 тысяч тонн, драгоценных металлов - 35 тонн, взрывчатых веществ и порохов - 114 тысяч тонн", - сказал премьер.

http://ria.ru/defense_safety/20111114/488474336.html
Какие нахрен "ВВ и пороха??" , когда утилизация идёт методом подрыва ?

posted image
avatar
Leolik
2 June 2012

1

24 дня и домой!!! :-) да нормально сейчас в армии, если подробно расписывать, то уверен, что многие скажут, что это детский лагерь. Минус один-неуставщину пытаются пресечь, но без нее никуда... А так все отлично, войска связи :-)
avatar
Сократий
3 June 2012

-1

avatar
Leolik:

что многие скажут, что это детский лагерь.

Ага скажут ,почитай ,детсадовец .
posted image
http://forum.chelovekizakon.ru/viewtopic.p...id=88353#p88353
avatar
Leolik
3 June 2012

3

ну по порядку-у нас в части уборка территории гражданские, питание на выбор из 2 х блюд, бегаем в новых костюмах, в казарме душ, стиральная машинка. Ясно дело, что есть полевые выходы, где жили в палатках, но дрова готовили и было тепло, с пищей не всегда было 3х разовое питание, но и никто не голодал. Давали керзачи и зимние 2 пары портянок. Беда в том, что сейчас и так никто не идет служить, а те, кто приходят-все экономисты, юристы, менеджеры, как, в принципе и я, только у меня было желание заниматься техникой и мы ремонтировали ее, а большая половина тупо "прохлаждалась" и поэтому в армии делать нечего или от безделия залеты и тоже приятного мало, а потом губа, дизель и слезы матерей. Многие чуть что сразу же жалуются мамочкам и те панику или в увольнение их не пускают, хотя ничего криминального не происходит, отсюда и отношение к армии.
avatar
Сократий
3 June 2012


Leolik
avatar
Leolik:

питание на выбор из 2 х блюд, бегаем в новых костюмах, в казарме душ, с


У сына в Улан-Удэ было так же , НО это была показательная часть , а должно быть во всей РА .
avatar
Leolik
3 June 2012


так уже в очень многих частях, в показательных вообще все еще лучше. К нам с учебок переводят и они рассказывают, что у них там чуть ли не домашняя пища. Последние с Рублевки, только приехали. Только уставом замучали их говорят.
avatar
Сократий
3 June 2012


http://democrator.ru/problem/7499

Leolik
Хорошо говоришь ? Ну-ну , сын сказал что хвалёное плутинское ДД им не выплатили ещё за апрель и май ,затеяли выдать новую ,третью по счёту банковскую карточку ,похоже для того чтобы не ПЛАТИТЬ совсем ,поскольку есть вероятие что просто не успеют до дембеля (28.06).
Украдут у КАЖДОГО по 10 тыр , 4 им вроде полагалось дорожных и ещё что-то .
avatar
SapsanRU
4 June 2012

2

Сократий
Елки-палки, ты в такую кашу мешаешь все доводы которые тебе здесь приводят, передёргиваешь и подводишь под свою "единственно правильную" точку зрения. По-моему тема становится бесполезной.
Ты любишь раскладывать все по полочкам, отвечу в твоем стиле, что бы было понятно.
цитата:
В итоге всё произошло в худших советских традициях - спустили по инстанциям вниз ,тому на кого жаловались .

Я поэтому и спросил, есть ли на руках какие либо документы, т.к. если бы кто напрямую обращался в прокуратуру ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть ответ в письменном виде о причинах отказа в возбуждении уголовного дела, о результатах проверки по обращению и т.д. Или как ты говоришь из других инстанций. Ну если там такая швахавая ситуация , ну должно быть хоть что то, ведь знаете вы что спустили все вниз, значит есть какой то документ. А так все это напоминает треп недовольных и не более.
цитата:
Кто это акт должен составить ?? 18-19 летние пацаны ? Или матери приехать за тысячи км ?? Ты не с Луны свалился ?

Я не с Луны свалился! Не говори ерунды - матери , пацаны...не надо уж совсем тут кисель разводить, ты прекрасно понял о чем я говорю. Если была проверка, даже на местном уровне, то комиссия при проверке составляет акт технического состояния техники, они сверяются с актами ежегодной проверки и все в таком роде. Да, можно прикрыть отсутствие ЗИПа на машине, каких то элементов оснастки, но подписывать акт приемки "убитой" техники не один здравомыслящий офицер НЕ бУДЕТ, даже не потому что он так заботится о своих подчиненных, а просто в тюрьму не хочется да и матответственность не маловажный фактор.
цитата:
Странно ,почему же тогда в случае авиакатастрофы всегда есть версия неисправности самолёта ??  Спецы из МАК почему-то не берут за основу версию 

Вот это вообще не понял я тебе про Фому, ты мне про Ерему... Я написал это как пример когда не компетентные люди лезут туда , куда им лезть совсем не надо (это в двух словах). А какую связь ты нашел между конкретным рейсом, дебошем , скажем прямо, не совсем трезвых пассажиров и расследованием авиакатастроф для меня наверное останется тайной. OFF. Это конечно не та тема, а так я много чего мог бы рассказать об этом, но скажу: что при расследование авиакатастроф рассматриваются сразу несколько версий, в том числе и отказ матчасти, пресловутый человеческий фактор, метео и т.д., затем через определенное время выбирается приоритетная версия. Любая авиакатастрофа это стечение ряда обстоятельств и какой либо один фактор не может быть причиной авиакатастрофы, даже если это отказ всех двигателей, навигации и т.д. Вообще эта тема очень большая и серьезная в двух словах не опишешь.
цитата:
Пресловутые генеральские дачи имеют прямое отношение к службе ??  А перевозка грузов на технически неисправной машине нарушение КАКОГО закона ??

Ну это я вообще комментировать не буду, чего в сотый раз из пустого в порожнее переливать... Только в конце поста скажу пару слов.
цитата:
Какие конкретно тебе "тугОменты" нужны " Могу дать лишь ссылку на сайт где отцы и матери солдат общаются .У тебя с пониманием сказанного такие же проблемы как у этого ?

Да все в порядке у меня с пониманием, ты вот слышать других не хочешь, одни эмоции. Ты сам писал это - "Да ни в чём они не заинтересованы ,если сомневаешься могу дать ссылку в личке , ох...зачитаешься ." Флуда в инете по этому поводу достаточно, это я и сам найду, я рассчитывал что ты даш ссылочку на "ответы матерям по их запросам, которые писали во все инстанции". Возвращаясь к предыдущему посту, ну сфотографируйте своего сына на даче у генерала, или сам он пусть сфоткается, если вы уж так по этому поводу переживаете, напишите заяву. Кто ни будь , что ни будь сделал? Так что пока кроме ваших домыслов фактов нет. Я лично криминала не вижу, уж извините... А вот с дисциплиной и воспитанием в этой части проблемы, кто в теме , тот понял о чем я говорю.
Leolik
Плюсую! Правильно суть выразил...
avatar
Сократий
5 June 2012

-5

Hidden post
avatar
SapsanRU:

ты в такую кашу мешаешь все доводы которые тебе здесь приводят, передёргиваешь и подводишь под свою "единственно правильную" точку зрения.

Ты не о себе случаем ??
avatar
SapsanRU:

есть ли на руках какие либо документы,

Может и есть , писал со слов матерей отправлявших письма в инстанции ,дальше что ??
avatar
SapsanRU:


Вот это вообще не понял я тебе про Фому, ты мне про Ерему..

Что непонятного ??
avatar
SapsanRU:

А именно: недавно в одном из аэропортов Испании наши турЫсты пытались улететь на Родину на самолете.

Это ты написал ? Нет ? Если да ,то я прокомментировал .
avatar
SapsanRU:

если вы уж так по этому поводу переживаете

Насчёт своего я не перживаю ,у него всё нормально , до дембеля три недели осталось ,мне матерей других парней жалко .
avatar
SapsanRU:

Кто ни будь , что ни будь сделал? Так что пока кроме ваших домыслов фактов нет.

Я много ссылок давал ,ты хоть одну открывал ?? Ты что же считаешь матери писавшие Президенту всё придумали ради красного словца ??
avatar
SapsanRU:

Я лично криминала не вижу, уж извините...

Да нет конечно , всего-то парни гибнут , матери ещё нарожают , не со зла , но тебе б такое , может жоть на своей заднице почувствовал бы .

avatar
SapsanRU:

По-моему тема становится бесполезной.


Ну об этом вообще-то не тебе , а мне судить , будет у тебя сын , призовут ,создашь свою .
Мне надоело с тобой спорить , ты собственно на основании чего так рассуждаешь , твои посты выше . Сам в данный момент служишь , кто-то служит или офицер ? Или так чисто умозрительно "как должно быть" ??

Про техсостояние машин , это не я придумываю ,это матери пишут со слов сыновей .

posted image

Это то , что осталось от взорвавшегося Камаза .
avatar
SapsanRU
5 June 2012

2

Сократий
Ну точно все в одну кашу мешаешь и подводишь под свои стандарты, выдёргиваешь фразы оппонентов и вносишь в них другой смысл, какое-то болезненное восприятие. Ты вообще что ни будь хорошее видишь или только плохое? Ты мне в который раз желаешь "неприятностей на мою задницу" переходя на личности - это вообще последнее дело. В общем мне тоже надоело участвовать в этой ветке, нормально общаться ты не умеешь, а занимаешься навязыванием своей точки зрения (основанной пока только на выдержках из интернета и слухах от одной из сторон) причем не очень корректно, тем более что зашел я сюда что бы тебя же поддержать (смотри мой первый пост), а получилось то что получилось. Кстати на фотке кроме неизвестно по каким причинам загоревшегося Камаза, видна вполне нормальная техника, не хуже и не лучше чем везде, во всяком случае на "ржавые развалюхи" они не похожи. Вообщем сиди в своей ветке, сам решай БЕЗПОЛЕЗНАЯ ОНА ИЛИ НЕТ,а я больше в ней не учувствую по причине бесполезности.
П.С. Попросил бы тебя удержаться от "язвительных" провокационных комментариев в мою сторону с целью втягивания обратно в бессмысленную полемику, давай на этом прекратим прения, желаю удачи в своих изысканиях.
avatar
Сократий
5 June 2012

-2

avatar
SapsanRU:

во всяком случае на "ржавые развалюхи" они не похожи.


Где я именно так писал ? Ссылочку и цитату приведи плиз .
А то ведь
avatar
SapsanRU:

выдёргиваешь фразы оппонентов и вносишь в них другой смысл, какое-то болезненное восприятие.

avatar
SapsanRU:

Попросил бы тебя удержаться от "язвительных" провокационных комментариев в мою сторону

То есть тебе можно ,смотри выше , мне же нельзя ? Изволь ,я ничего не потеряю .
avatar
Leolik
5 June 2012


Сократий
и опять же, ведь никто не вдается в подробности, почему так? Мне еще ни разу не задержали дд. С учебок товарищам не приходила за месяц-два при переводе, но почему так? Да получается, что 2 недели солдат отслужил в одной части и 2 в другой, вот и части не могут нормально организовать финансы. ВПД без проблем оформляют и возят на вокзалы, опять такое отношение к нормальным солдатам, все же понимают, что служить, как и работать, как и жить можно совершенно по разному...
avatar
Сократий
5 June 2012

-2

Leolik

Ты вообще читал ЧТО было написано ??
Там часть сборная солянка , отсюда и бардак , в том числе с ДД , но парни-то тут при чём ?? Срать на все эти подробности с объяснениями причин , должны выплачивать - ЗАПЛАТИ , как хочешь хоть из денег начфина , это проблем государства которое их призвало , а не пацанов .
avatar
Leolik:

, опять такое отношение к нормальным солдатам, все же понимают, что служить, как и работать, как и жить можно совершенно по разному...

Ты хочешь сказать что там ненормальные ? У тебя есть для этого основания ?? Их призвали , а не они сами в контрактники напросились и обязаны обеспечить и оплату и нормальные условия службы .
А то пишет тут неизвестно кто , может бывший офиСер плевавший на солдат ,таких там полагаю заслуженно ШАКАЛАМИ зовут . В моё время хоть кадетами звали .
avatar
MAR
5 June 2012


Сократий
всё чирикаешь, чувачёк???
avatar
SapsanRU
5 June 2012


Блин не удержался
Я не писал что "ржавые развалюхи" это твое Сократий высказывание, НО ты писал следующее:
цитата:
Матери водителей и такелажников,служащих на этом полигоне, просто с ума сходят от тревоги . Техника безопасности ?? Да там машины полный хлам и это те что возят снаряды .

Ну разьве это меняет суть? Специально для тебя - на хлам они то же не похожи!
цитата:
То есть тебе можно ,смотри выше , мне же нельзя ? Изволь ,я ничего не потеряю .

Можно, можно, тебе все можно, это же ТВОЯ ТЕМА
цитата:
А то пишет тут неизвестно кто , может бывший офиСер плевавший на солдат ,таких там полагаю заслуженно ШАКАЛАМИ зовут . В моё время хоть кадетами звали .

А тут я поосторожнее на твоем месте был бы с подобными высказываниями. У нас на форуме в основном добропорядочные, приличные люди, уважаемые в определенных кругах, есть и офицеры, о прохождение службы которых ты вряд ли можешь все знать, а если ты конкретно про кого-то говорил то ткни пальцем, кого ты подозреваешь в плевании в солдат и вешаешь ярлык "шакала", это будет честно, а то ходишь вокруг да около. А в твое время кадетами называли выпускников суворовских училищ, впрочем как и сейчас. Хотя в одном ты прав, все таки есть у нас тут "неизвестно кто"...
Leolik
Не вступай в дискуссию, это бесполезно Недавно МАR меня уже предупреждал, как всегда решил убедиться лично...
avatar
Сократий
6 June 2012

-2

avatar
SapsanRU:

Я не писал что "ржавые развалюхи"

Как же не ты ? Тебя ЕЩЁ раз процитировать ?
avatar
SapsanRU:

во всяком случае на "ржавые развалюхи" они не похожи.

Если цитируешь цитируй ДОСЛОВНО .
avatar
SapsanRU:

Специально для тебя - на хлам они то же не похожи!

Только по фото , да ещё на таком расстоянии, ты можешь судить о техсостоянии машины ?? Твоя фамилия не Кашпоровский ?
avatar
SapsanRU:

уважаемые в определенных кругах

Кто это "круг" определяет ? Ты ?
avatar
SapsanRU:

А в твое время кадетами называли выпускников суворовских училищ, впрочем как и сейчас

Я про армию пишу ,а не про гражданку ,и как было у нас в части я уж знаю наверное получше тебя .
Ты можешь вступить в дискуссию ,я же тебе предлагал в личке дать ссылку , почитал бы я там как бы ты втирал матерям солдат о том "как космические корабли бороздят Большой театр ",ты пишешь о том КАК ДОЛЖНО Быть ,а они о том,что ЕСТЬ ,разницу чувствуешь ??
avatar
SapsanRU
6 June 2012


Сократий
Ну ты блин даёшь, браво опять все переврал, ну ты мастер пудрить мозги
цитата:
цитата (SapsanRU)Я не писал что "ржавые развалюхи" Как же не ты ? Тебя ЕЩЁ раз процитировать ?  цитата (SapsanRU)во всяком случае на "ржавые развалюхи" они не похожи. Если цитируешь цитируй ДОСЛОВНО .

А вот как это было: я не писал что "ржавые развалюхи" это твое высказывание (жирным шрифтом это то что ты выбросил из моей фразы и трактовал по своему )
Повторюсь: я не цитировал тебя, у тебя мания, прочитай предыдущий пост внимательно и больше не пиши такого бреда, а то у меня с тобой контузия мозга будет
цитата:
Если цитируешь цитируй ДОСЛОВНО .

Вот вот если цитируешь меня, цитируй полностью, а не выдергивай фразы
цитата:
Только по фото , да ещё на таком расстоянии, ты можешь судить о техсостоянии машины ?? Твоя фамилия не Кашпоровский ?

А твоя не Мозгокрут? Ты дяденька скромнее будь, не надо строить предположения по поводу моей фамилии, а тоя смотрю ты любитель за компом на личности переходить...
цитата:
Я про армию пишу ,а не про гражданку ,и как было у нас в части я уж знаю наверное получше тебя .Ты можешь вступить в дискуссию ,я же тебе предлагал в личке дать ссылку , почитал бы я там как бы ты втирал матерям солдат о том "как космические корабли бороздят Большой театр ",ты пишешь о том КАК ДОЛЖНО Быть ,а они о том, что ЕСТЬ ,разницу чувствуешь ?? 

Так и яж про армию, кто говорит про гражданку? У вас наверное часть особенная какая то была, с другими традициями? Втираешь - ты, а я высказываю свою точку зрения основываясь в том числе и на своем армейском опыте и не надо меня мамами пугать. Ты главного не понял: ты представляешь одну сторону, причем объективным ты быть не можешь по определению. И я тебя спрашивал про факты, а ты мне за факты пытаешься всучить субъективное мнение одной из сторон. Ты то разницу понял? С чего ты взял что (твое высказывание):
цитата:
ты пишешь о том КАК ДОЛЖНО Быть ,а они о том,что ЕСТЬ

Я пишу то что видел сам и то что подсказывает мне мой опыт. При всем уважение к Матерям солдат, но не могут они быть объективны в этом вопросе и не могут они знать как все есть на самом деле. Говорю тебе в сотый раз, я то же не знаю как там обстоят дела, знаю только что везде в основном не плохо, а если в этой части так все плохо , то читай мои пред идущие посты, ферштейн?
Ты вот в своем цитатнике опустил еще один вопрос, повторю: так кого ты подозреваешь в плевании в солдат и вешаешь ярлык "шакала"? А то как то не красиво получается, плюнул и в кусты, зубы каким то бредом заговариваешь (это про твой последний пост)
В общем не взрывай мозг, если есть что по существу - пиши. А то я включился обратно в ветку только по тому, что ты на личности переходишь, перевираешь смысл чужих фраз, причем на грани фола, поосторожней с высказываниями.
avatar
Сократий
7 June 2012

-3

avatar
SapsanRU:

я не писал что "ржавые развалюхи"

Ещё раз
во всяком случае на "ржавые развалюхи" они не похожи.
Ты не "мудри" ладно ?? И научись НАКОНЕЦ понимать ,что САМ пишешь .
Конечно не похожи , конченная в хлам ,как я писал , машина вовсе не обязательно должна выглядеть ВИЗУАЛЬНО как РЖАВАЯ РАЗВАЛЮХА на фото да ещё на таком расстоянии ,ЭТО ПОНЯТНО ??
avatar
SapsanRU:

я не цитировал тебя,

А ты ,если возражаешь , цитируй иначе пердёргивание получается ,любезный .
avatar
SapsanRU:

а то у меня с тобой контузия мозга будет

Похоже что уже .
avatar
SapsanRU:

Ты дяденька скромнее будь, не надо строить предположения по поводу моей фамилии, а тоя смотрю ты любитель за компом на личности переходить..

Какие личности ? Помилуй ,бог с тобой , ты видно иШШо совсем молодой ,не понял о чём речь . Поясняю , в 90е было такое поветрие на ТВ , лечили по ящику Кашпировский ( в Гугле посмотри) ,Чумак и пр. , так и ты ставишь диагноз машинам по фотографиям , вот я подумал может ты Кашпировский . Ничего личного .
avatar
SapsanRU:

А твоя не Мозгокрут? Т

Так что юноша не хами , ладно ??
avatar
SapsanRU:


Так и яж про армию, кто говорит про гражданку?

Да ну ??! Сказал бы ДМБ какого года и где , делов-то .
avatar
SapsanRU:

У вас наверное часть особенная какая то была, с другими традициями?

Ты понимаешь ,что традиции меняются не только с частями ,но и с годами ??( ДМБ 84-86)
avatar
SapsanRU:

причем объективным ты быть не можешь по определению

От оно чо !!? Это по какому и почему вдруг ?? Мамами я тебя не пугаю , просто предлагал пообщаться на прямую , про машины-то это я с их слов писал .
avatar
SapsanRU:

И я тебя спрашивал про факты

Аааа , ну да факты это БЕЗУСЛОВНО только у тебя , ты там В ТОЙ части был , мёд -пиво пил ,по усам текло ,да в рот не попало . Это я в твоём стиле ,как ты мне тут сказочки рассказываешь ,как ДОЛЖНО быть и только поэтому есть на самом деле .
avatar
SapsanRU:

Я пишу то что видел сам и то что подсказывает мне мой опыт

Где ты видел и когда ,в роли кого ?? Поподробнее можно ?? Может нам будет легче понять друг друга .
avatar
SapsanRU:

то читай мои пред идущие посты, ферштейн?

То что во всём виноваты ТОЛЬКО солдаты , а те кого они называют "шкалами" ни в чём ", "ферштейн" ?? Так что ли ??
avatar
SapsanRU:

так кого ты подозреваешь в плевании в солдат и вешаешь ярлык "шакала"?

Поясню , про службу твою я уже спросил ,ответь если не секрет . Ты не офицером служил ?? А то я на одной ветке ну очень похожее о срочниках видел .
Я тебе этот вопрос УЖЕ задавал ,ты не ответил .
цитата:
ты собственно на основании чего так рассуждаешь , твои посты выше . Сам в данный момент служишь , кто-то служит или офицер ? Или так чисто умозрительно "как должно быть" ??

Ты же не бывший , пардон ,в запасе и не плевал ? Нет ?? Так не надо колотится об монитор ,значит не о тебе это .
avatar
SapsanRU:

причем на грани фола, поосторожней с высказываниями.

Я и так достаточно осторожен , модеры за мной оч.тщательно следят , вопрос про мозгокрута ТЫ , а не я задал . Так шо предупреждая в зеркало смотри .
И эта , под нарушение не подводи ладно , тут и без тебя провокаторов достаточно . Я не назвал тебя таковым , я попросил .Ты понял ? Нет ?
avatar
SapsanRU
7 June 2012


Я понял... С тобой не возможно общаться, все опять перевернул с ног на голову, а про "ржавые развалюхи" уже на бзик похоже .Я то понимаю что пишу, а вот ты по-моему нет, не буду уподобляться тебе и все таки покину тему, да бы пожалеть читателей ТВОЕЙ ветки и не разводить флудильню, а то еще один такой цитатник и мозг взорвется не только у меня...
П.С. Реагировать на твои провакации не буду (постараюсь, если не будеш оскарблять и переходить на личности). Это к тому, что бы ты не воспринимал мое отсутствие в теме, как свою победу и отсутствие аргументов с моей стороны
avatar
Сократий
7 June 2012

-3

avatar
SapsanRU:

и мозг взорвется не только у меня..


Признал таки

avatar
SapsanRU:

. Это к тому, что бы ты не воспринимал мое отсутствие в теме, как свою победу


Да нисколько , ты о чём ? Я с тобой не воюю ,понять тебя пытаюсь .

avatar
SapsanRU:

отсутствие аргументов с моей стороны

А вот с этим не соглашусь , крыть-то тебе нечем ,козыри вышли , на вопросы не отвечаешь .
avatar
SapsanRU
7 June 2012


Сократий

цитата:
Признал таки 

Ну да, признал что от твоих постов мозг кипит, а че ты так радуешся?
цитата:
А вот с этим не соглашусь , крыть-то тебе нечем ,козыри вышли , на вопросы не отвечаешь  . 

Ну вот откуда ты знаеш? Вот человек сказал тебе что не хочет с тобой общаться, а ты опять за свое, раз не хочет значит нет аргументов... Железная логика, подленько , но со вкусом. Че крыть то, флуд разводить? Я на тупые вопросы не отвечаю. Ты на один вопрос ответитьть не смог. Кого все таки за "шакала" держиш?
Вобщем надоел, Отстань!!!
avatar
Сократий
7 June 2012

-3

avatar
SapsanRU:

Ну да, признал что от твоих постов мозг кипит, а че ты так радуешся?


За тебя представь радуюсь , кипит значит от натуги греется ,но главное работать ,то есть усваивать инфу начал .
avatar
SapsanRU:

Ты на один вопрос ответитьть не смог

Ты до этого на мои не ответил ,может ты об армии из инета ,о том КАК должно быть судишь , сам же и рядом с армией не стоял .
avatar
Kwaker
7 June 2012

1

Сократий
Дружище, а почему, если был выбор, не отдал его в израильскую армию?...риск получить отпрыска с отрезаннными яйицами ни чуть не меньше чем со свернутой челюстью...минимизируешь?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up