Восстановленная тема 27265 #recover

17 years ago




меня интересуют некоторые глупые вопросы..
1) почему 2 литра не делают с автоматом?
2) почему не делюат люки?
3) почему не ставят мультимидийную систему DVD?

я никак этого не могу понять...
они не умеют это делать?
им не выгодно?
это очень странно по моему, я бы лично молился бы на 2 литра вавтомат и на заводскую систему с ДВД

avatar
Razozlitel
10 June 2006

Восстановленная тема 27265 #recover
0
views
24
members
41
posts

avatar
alex1177
12 June 2006


Slid
Очевидно ты не пользовался ни одним из этих средств, поэтому так и рассуждаешь...
Пока комфорта нет, считаешь его не нужным, а когда он появляется, то возникает мысль их отсутствие считать большими неудобствами
avatar
Slid
12 June 2006


alex1177
Люка у меня нет, но у вот у друга есть и когда мы едем на дачу, то необходимость открыть этот самый люк я не испытываю. К тому же наличие люка автоматически увеличивает шанс каррозии кузова (если на заводе его криво установят)
ДВД вместе с телеком стояло, но пользовался им пару раз.
Так что люк и ДВД, это вещи, которые никак не играют на мой комфорт и, сдедовательно, они мне нафиг не нужны.

По поводу 2 литров и АКПП могу и ошибаться. Сам ездил и на более объемистых машинах, но я человек который не любит летать по дороге и перестраиваться из ряда в ряд, поэтому 100 лошадом мне хватает)) Но думаю найдутся люди, которым эти 2 литра будут необходимы))
Fallen_Angel
12 June 2006


Slid
изначально не правильно ставите вопрос..."НЕОБХОДИМОСТИ открыть люк не испытываю"...
это не та опция, которая НЕОБХОДИМА...да даже не всем нужна...здесь правильно заметили - это комфорт...удобство...но не НЕОБХОДИМОСТЬ...

лично я на предыдущем авто более любил открытый люк нежели стекла...меньше гари от соседних авто летит в салон...меньше пыли...солнце над головой...ветер не так обдувает...да просто приятно ощущать "небо над головой"...
это все мелочи...безусловно...но ПОЧЕМУ я не могу их получить, если готов заплатить за это денег? вот основной вопрос этого топа...а не необходимость...целесообразность...дороговизна и т.п...
AfffreuxChien
12 June 2006


Rom_bur
> смахивает на америкоса
Уж на кого не похоже, так на амера.

Рычаг автомата обычный, как на всех, просто интерьер светлый, а рамочка - тёмная. Сам рычаг одинаковый на всех видах автоматов. Что на гидромеханике, что на вариаторе одинаково.

Slid
> 2 литра и автомат?! - ИМХО пустая трата бензина в городских условиях
Ну не обязательно всё время железку-то жать
Зато когда оно нужно - нажал и лови.

> Люк?! - нафига мне надо кусок стекла в потолке?
Он металлический, кажется. Со сдвижным электроприводом и подъемом.
А нафига? Ну, чтоб пыль в салон мимо фильтра залетала быстрее.

> По поводу навигации, люди верно замети, что лучше купить налодонник
Дешевле, не лучше.
По поводу "отвлекаться", так бриф-информацию оно выводит голосом и на большой экран на приборке (там, где нарисована передача/режим на машинах с автоматами).
avatar
Begemot500
12 June 2006


Fallen_Angel
Полностью согласен ! Хотя я всего пару раз ездил на авто с люком,
но летом не отказался бы покататься с открытым.
А вообще я очень завидую владельцам кабриолетов, хотя речь об их практичности и
дешевизне вообще заводить не стоит.
bzn
12 June 2006


интересно, что люк на ФФСТ стоит памоем 390 бачей... дешевле я не видел ни на одной машине!

я заказал, но даже на СТ его берут очень мало народу... поэтому поведение ФМК можно назвать оправданным.

штатная нави за $4к? в фокусе? бред. топовые автермаркеты стоят вдвое дешевле с установкой и "обделают" её во всём, кроме, возможно, качества интеграции. Но фф не та машина где альпайн за $2k сильно испортит интерьер.

я планирую потратить на музыку $5k... и у меня всё равно не хватает денег на двд... да и смысла в нём не вижу. аудиосистему и ту считаю в некоторых случаях опасной, двд подавно. ну да, если подруга надоела можн наверн ей телек врубить, а самому смотреть - имхо бред. тыж не шофёр и вряд ли часами в ней кого-то ждёшь!

по поводу 2л. а) странно, имхо в россии бы пошла. у нас считается круто иметь быстрый авто на автомате. А если в городе - то по мне разница между 1.6л и 5л в основном в том, что 5л стоит на такой машине, которую пропускают без отношения к объёму. имхо, брать мощную машину для "перестоений в пробке" - признание собственной беспомощности в ней.
avatar
Kaskaderrrr
12 June 2006


Manu
Еще вот эту забыл. И кстати стоит она в корее ориентировочно 900 бачей... Вот интересно многие бы отказались если б она у нас ставилась и стоила даже скажем 1500...
avatar
Навигатор
14 June 2006


Еще вот эту забыл. И кстати стоит она в корее ориентировочно 900 бачей... Вот интересно многие бы отказались если б она у нас ставилась и стоила даже скажем 1500...

А ссылочку выложить можно?
AfffreuxChien
14 June 2006


Manu
цитата:
ик акая же это причина?

Массовый спрос. Возможность подать большой тираж.
Серийно будет ставится только то, что уйдёт десятками тыс. штук.
Или в виде PR-а на будущее.

Ибо цель деятельности любой компании - не "сделать хорошо" кому-то, а извлекать прибыль.
Лишняя запись в номенклатуре деталей - это большие расходы. Т.е. такая запись (например крыши с люком) не появится до тех пор, пока доход гарантированно не превысит расходы.

Т.е. для англичан не будут вводить ара-хром, как для турок.
А туркам не дадут комплектации "Титан" (Тренд++).
avatar
CD
14 June 2006


А почему на с-мах не ставят биотуалет?!

Хочется люк, можно врезать.
Хочется ДВД едем покупаем и ставим.
А я поеду в магазин и куплю себе биотуалет.
avatar
AXELT
15 June 2006


AfffreuxChien
+ 1

На самом деле, элементарный бизнес, тем более в России (да побольше побольше и подешевле... и так сойдет)...
Безусловно плохо, что предоставлен не весь ассортимент выбора комплектующих, но мы же не владельцы этой компании, или хотя бы его представительства...
Они посчитали, поэксперементировали, пришли к объективному варианту поставок и сборки ФФ для нашего рынка... Учитывайте то, что наш народ закормили жигулями... а тут появился Ford... Вау...

В действительности, все упирается в спрос и ставить себе в фокус DVD систему за 4000 $ думаю позволят себе не многие... а большинство из тех, кто сможет позволить, скорее всего предпочтут другую марку авто... Честно говоря, да наверно это неплохая система, но сколько я езжу, даже не задумывался о том, что мне нужен в машину DVD...
Учитывайте еще фактор возможного грабежа или еще хуже угона с вашей DVD системой...

Что касаемо европейского спроса, то большинство их авто (да и много чего другого) покупается в кредит. И у них процентная ставка далеко и давно уже ускала от нашей... А дай нам сейчас их ставку, мы побежим вставать в очередь не за фокусами а за S600 или CLK...

В общем, все что не делается все к лучшему...
FF
28 March 2012


Тема автоматически восстановлена

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up