Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ по Фиесте 7

11 years ago

5



В данной теме задаем вопросы по интересующим проблемам (поломкам) и другим моментам.
Но перед тем как задать вопрос или создавать свою тему, очень желательно сперва воспользоваться поиском, возможно данный вопрос уже поднимался, либо прочитать тематические ветки нашего раздела или специализированных разделов.

Если Вы задаете вопрос, то указывается сразу модификацию автомобиля, тип КПП и двигателя, это позволит без наводящих вопросов получить ответ.
Не пишите о шумах скрипах и прочее, так как по интернету звуки не диагностируются!
Если вопрос связан с электрикой, то указывать установленное дополнительное оборудование ОБЯЗАТЕЛЬНО!
На форуме нет экстрасенсов.

Когда Вам ответят или помогут советом, не надо отвечать в теме словами "Спасибо" или аналогами, дабы не загружать тему флудом, достаточно поставить "Плюс" на данном сообщении или написать в Личную почту слова благодарности одноклубнику, который Вам помог. Данные сообщения будут удаляться.

Спасибо за понимание.
Внимание!
Продолжает пополняться МиниFAQ по разделу.


Ford Fiesta о Фиесте в Википедии
Выпускается с 1976 года по настоящее время, на данный момент (2015 год), в РФ mk7 снова продается с 2015 года.
Поколения Фиесты (mkX)
1-е – с 1976 года
2-е – с 1983 года
3-е – с 1989 года
4-е – с 1996 года
5-е – с 1999 года
6-е – с 2002 года
7-е – с 2008 года

Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.


Не нужно в этой теме спрашивать где купить или где отремонтировать - для этого есть специальные разделы - Куплю/Продам и Запчасти и Услуги, а так же специальные темы по сервисам в региональных разделах. За подобные вопросы наказание как за оффтоп!
fiesta, mk7, fiesta 7, вопрос, ответ, помощь, новичок, эксплуатация и ремонт, где спросить

avatar
ПыЖиК
12 January 2013

Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ по Фиесте 7
164,9K
views
190
members
486
posts

korigor1960
26 July 2014


FORD FIESTA 2005 года выпуска. Загорелось и не гаснет ABS и восклицательный знак в зубчатом кружочкена шкале приборов. Причем когда завожу машину загорается и не гаснет ABS, потом ,проехав несколько метров он гаснет и ничего не горит, потом загорается две лампочки, на которых два вышеоописанных символа. Когда горит восклицательный знак начинает неправильно работать роботизированная коробка передач- скорости вверх переключает, а вниз нет. После отстановки на шкале горит тот номер передачи, на которой начал замедление движения. Нажимаю чуть акселлератор и скорость сбрасывается на первую,после начинается движение с переключением скоростей. ABS не проверял работает или нет. В сервисе подключив комп сказали, что неисправность переднего правого подшипника почему-то. Говорят т.к. подшипник стоит дороже датчика ABS и замена подшипника дороже, то ты купи датчик, мы его поставим и если неисправность исчезнет, то все делао в датчике. Но ведь датчик стоит не малых денег и такой перебор вероятностей меня не устраивает. А если датчик окажется исправным, то тогда мне придется покупать подшипник, и.т.д. Когда вначале движения, как я писал выше, еще не горит восклицательный знак, то коробка работает правильно. И в сервисе сказали, что может быть погасив неисправность по ABS ,погаснет и восклицательный знак, который сигнализирует о неисправности в коробке передач. Вообщем закружили мне голову полностью. Вот и пришлось уже искать помощи на вашем форуме!!
avatar
E_DarkNess
26 July 2014


korigor1960
Как правило, датчик АБС в ступице просто покрывается грязью. Для начала, его стОит просто почистить. Сделать это можно и без сервиса. У меня такое было... один раз протерли и больше меня эта проблема не беспокоила.
korigor1960
27 July 2014


E_DarkNess
Спасибо, попробую. А нельзя получить ссылку где можно посмотреть как добраться до датчика АВС переднего? Понятно , что надо вначале снять переднее колесо. И его сразу будет видно?
avatar
E_DarkNess
27 July 2014


korigor1960
Если снять колесо, то вы увидите, что в сторону колеса идут тормозной шланг и провод. Вот этот провод как раз к датчику АБС. Он, если не изменяет память, просто прикручен.
avatar
927
1 August 2014mobile


Клубни, помогите советом.
Авто фьюжен 2006 г пробег 35000. Мотор 1.6 мкпп
Проблема:
Пропадает сцепление. Проваливается педаль еще раз другой нажмеш работает. Началось недели две назад с разика сейчас уже почти постоянно.
Заезжал на две сто. Потыркали педаль в одном педаль покатали туда сюда сказали все ок усугубится приезжай. На второй тоже самое, только подняли на подьемник сняли защиту посмотрели снизу все сухо, в салоне сухо уровень на месте. Решили прокачать все нормуль не помогло.
Что это может быть? До этого признаки помираеия не показывал все ок.
Пишу с телефона немного не удобно, прошу простить если что

Добавлю иногда не включается или не выключается передача.
Сегодня даже с нажатым сцеплением катилась на перекресток.
Иногда стобы остановмть и выключить передачу приходится глушить. Что неюезопасно.
Где копать куда смотреть?

Если к о с Питера подскажите хорошего мастера буду рад.
avatar
927
4 August 2014

2

Кажется я сам нашел ответ на свой вопрос.На СТО Форд-Маркет сразу мастер сказал вероятный источник причины.
Жаль что не смог к ним заехать на ремонт )))

Главный цилиндр сцепления, что над педалью, под рулем.
Сняли он без видимых следов подтека, все гладко и хорошо.

Заменили, уже второй день катаюсь, проехал км 100, дефект не проявился больше.

Покупал САКС, или на коробке по русски пишут ЗАКС, 2400 на северном рынке менял там же, за 3500, но дорого.
В форд маркете озвучили оригинал 4000 плюс если у них купил работа 2000

СПС авто - мастер никуда не глядя (помнит знает наверно) сказал 10000 работа и запчасть.

посмотрим как дальше будет бегать.
avatar
Артемий-царь
22 August 2014


Смотрю, все пишут, что допы и т.д. заказывают в зарубежных инет-магазинах. У самого машина пока пустая, без всяких там прибамбасов, может что-то и прикупил бы, но точно не зарубежом. Почему никто не говорит о наших отечественных допах? У нас что их нет? Или будем и дальше покупать Китай?
avatar
Arita
27 August 2014


Артемий-царь, а чего сразу в зарубежных брать, у нас и своих авто магазинов полно. Я лично все автоаксессуары покупаю в магазине Автофидес. Там и выбор большой и цены приемлемые. Кстати доставка в любую точку страны и довольно оперативная. Так что дерзайте. Что именно на вам на авто нужно?
avatar
Артемий-царь
29 August 2014


Та я и дефлектора хочу, и коврики сменить надо бы и еще кучу всего надо, надо, надо. Все только тао-бао советуют, не хочу дрянь заказывать и годами ждать доставку. А че за автофидес, не слыхал о таком. Правда, я такой пользователь ПК, что многого не слыхал. Сына если сгоню от компа, то еще на форуме часик посижу. Себе что-то там заказывали? На деньги не бросают? Заказать только через сеть можно или магазины есть обычные?
avatar
SEISHN
31 August 2014


Привет, друзья!
Сегодня решил погонять на фиесте жены и обратил внимание, что водительское зеркало после настройки "под меня", правым верхним углом вылезло за пределы корпуса. Зеркало недавно меняли, как было раньше - не помню, но мне кажется, что так быть не должно. В принципе - там ведь невозможно установить что-нибудь не так? Кузовщики у дилера сегодня отдыхают, так бы съездил, спросил. Посмотрите у себя (может есть кто из фиестоводителей ростом в 190см))), а?
На фокусе у меня оба зеркала никуда не выглядывают, а тут... Как исправить пока не знаю.
---
Фиеста 2007г.в., 5 дверей, робот, 1.4.
avatar
alpexzey
31 August 2014

1

SEISHN
Да нормально это, у меня на Фьюжене также было.
avatar
SEISHN
1 September 2014


E_DarkNess
Можно, конечно. Сходил - сфотал:

alpexzey
Да? Я просто раньше не обращал внимания, а тут вдруг "глаз зацепился" и раздражает ))). Может, думаю, там не "дозащелкнуто" что-нить. Нажимать пока не рискую.
avatar
alpexzey
1 September 2014


SEISHN
Ну понажимать без фанатизма можно, там ничего не сломается. Главное не переборщить, как говорится
avatar
Arita
1 September 2014


Артемий-царь
Все это есть на Автофидесе, только вы точно посмотрите на свою модель (я не поняла что у вас фокус, фьюжн или фиеста). Но обычно все в наличии у них имеется, а если нет, то под заказ можно купить, привозят быстро. И как так, что про инет магазин этот не слыхали, я столько аксессуаров уже там купила. И не только коврики..
avatar
E_DarkNess
1 September 2014


SEISHN
Глаз, конечно, режет, но сейчас попробовал на своем фокусе 3 так же увести зеркало, тоже торчит =)
Данга
1 September 2014


avatar
Arita:

а я и дефлектора хочу, и коврики сменить надо бы и еще кучу всего надо, надо, надо. Все только тао-бао советуют, не хочу дрянь заказывать и годами ждать доставку. А че за автофидес, не слыхал о таком. Правда, я такой пользователь ПК, что многого не слыхал. Сына если сгоню от компа, то еще на форуме часик посижу. Себе что-то там заказывали? На деньги не бросают? Заказать только через сеть можно или магазины есть обычные?

Можно на ебее еще глянуть, но я такие вещи не люблю из далека заказывать. Сама тоже брала в Автофидесе уже много чего. Отличный магазин с быстрой доставкой и приятными ценами. Брызговик там брала,коврики, вообще ассортимент у них большой.
avatar
SEISHN
1 September 2014


E_DarkNess
Понятно. В том-то и дело, что если специально "увести", то ессссно торчать будет. А тут.. я ж под себя настроил - торчит. На моем фокусе - тоже под себя настроено - все под кожухом, как и положено.
Вот я и заморочился. Лана, спасибо. Буду мимо дилера ехать - заеду, пущай объяснят парадокс.
Greuder
4 September 2014


Подскажите пожалуйста какие по вылету диски можно ставить на Форд Фьюжн 2006г 1.4л ?
Насколько я знаю у них заводской вылет 52.5, вылет 45 можно поставить без негативного влияния на ступицу?
yamstelera
16 September 2014


Доброго времени суток всем.

Ребята помогите пожалуйста со схемой всех деталей для передней части автомобиля.
Сегодня попал в аварию и весь передний пластик пришел в негодность. Буду ехать искать на разборку, но хочу быть уверен что куплю все что нужно. Пластик, радиатор с креплениями и вентилятором, крепления, мелкие детали.

Спасибо!!
Анжела Фьюжн
25 September 2014


Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли на Форд Фьюжн на задний дворник поставить какой-нибудь неродной моторчик, чтобы было подешевле. А то новый стоит 8т.руб, а б.у. - 4т.руб.
avatar
927
26 September 2014


avatar
Артемий-царь:

Та я и дефлектора хочу, и коврики сменить надо бы и еще кучу всего надо, надо, надо. Все только тао-бао советуют, не хочу дрянь заказывать и годами ждать доставку. А че за автофидес, не слыхал о таком. Правда, я такой пользователь ПК, что многого не слыхал. Сына если сгоню от компа, то еще на форуме часик посижу. Себе что-то там заказывали? На деньги не бросают? Заказать только через сеть можно или магазины есть обычные?


коврики и дефлекторы есть в МАРШАЛЕ на Северном в СПБ и на Юноне.
Сам покупал дефлекторы.
два вида отличаются ценой
коврики в Маршале и на Ириновском проспекте авторынок.
могут и под заказ по размерам сшить.
Сергей77
27 September 2014


Может кто знает чем двигатель 1.3 60 л.с отличается от двигателя 1.3 70 л.с У меня фиеста 2002 года. Диаметр цилиндра ход поршня и степень сжатия у них одинаковый. Есть предположение что дроссельные заслонки разные но чтобы это проверить нужен вин номер автомобиля с двигателем в 70 л.с Буду благодарен за помощь. Если у кого есть такой автомобиль было бы здорово пересечься чтобы посмотреть в чем отличия. Осмотр подвески в подарок.))) Интересуют серьезные, развернутые ответы и рекомендации.
Absent89
27 September 2014


Добрый всем день! я тут новенький. у нас с женой Ford Fiesta 12 года 1.4 АКПП сборка германия.VIN WF0JXXGAJJCA00769
Суть вопроса в том что подходит 4 ТО 60 000 пробега к диллеру ехать не хотим. тем более что за период 45 000 тока масло да фильтра меняли.
Хотим обслуживаться сами подскажите на 60 000 что менять если до этого не менялось не чего кроме масел.
нужно ли менять-
1 свечи
2 антифриз
3 ГРМ
4 АКПП что с маслом ?
поскажите и по моторному маслу не хочу лить кастрол думаю про ДжиМ
avatar
anger666
16 November 2014


Здравствуйте, уважаемые Фьюжнводы Решил машину брать родителям и остановился на "Форд Фьюжн". По отзывам неприхотливая и рабочая машинка)) Так как сняли их с производства, то только б/у искать. Залез на "Авито" и начал поиск. И почему-то очень много их в Петрозаводске продают автосалоны и всякие компании.

Суть вопроса: почему именно в Петрозаводске их так много?

p.s. Заранее благодарю за помощь)
koctolom
30 November 2014


Доброго всем времени суток, помогите пожалуйста не совсем опытному новоиспеченному владельцу. Ситуация у меня следующая, на днях приобрел Фиесту 2005 года, пробег 119000, двигатель 1.4, при первом осмотре авто у знакомого стошника еще до покупки мы обратили внимание на то как работает двигатель, работает он по звуку похоже как дизельный, т.е. посторонний цокот, он сказал что это скорее всего гидротолкатели(могу ошибаться),и что это болезнь фордов и что по сути в этом ничего страшного нет, момент с проверкой уровня масла я тогда упустил не видел сам так как владелица махала при нем щупом указывая что он нормальный, но сейчас спустя несколько дней я обнаружил что уровня масла там сильно не хватало, при многократной проверке в том числе и утром уровень масла был еле еле на каплевидном конце щупа, зная что прошлый владелец лил оригинальную фордовскую синтетику купил сегодня масла попробовал по немногу доливать и влил туда аж целый литр, после чего уровень масла стал отчетливо виден чуть выше минимума. Сказать что я в шоке ничего не сказать, сколько прежняя хозяйка ездила так неизвестно, чего мне теперь ждать? оО может ли этот посторонний цокот являться следствием этого? Каковы вероятности что мой двигатель будет или не будет дальше жить? :shok:
avatar
Fordenok
9 December 2014mobile


Подскажите, на сколько фьюжен комфортный, в сравнении с фокусом 2 например, и критично ли для него 100т км пробега.
avatar
alpexzey
10 December 2014

2

Fordenok
Был у меня Фокус 2 рест и Фьюжен одновременно.
Фьюж проигрывает по шумоизоляции, но выигрывает в динамике (на обеих машинах был мотор 1.6/100лс).
По простору салона сзади Фьюжен тоже впереди и багажник больше, чем у Фокуса хэтча.
Свет фар хуже. А в остальном великолепная машина.
На моём Фьюже пробег сейчас составляет 330 тыс км, за это время ничего внепланового не делали - даже сцепление зря меняли на 250т км
Сейчас, конечно, машина поддымливает и масло подъедает, пора в мотор заглядывать. Но для 7 лет и такого пробега, думаю, это нормально. Условия эксплуатации были очень жёсткими - половину пробега он бы загружен под самую крышу
P.S. Да, и климат во Фьюже будет попроизводитльней, чем в Фокусе
avatar
927
10 December 2014

1

Был первый Фокус Хэтч
двигатель 8 клапанник

Сейчас фьюжен, 1,6 16 клапанов

Впечатления:
Фокус комфортнее по салону и особенно подвеске, балка сзади у Фью делает свое дело, долбит Нормально (так пишут на девятках на стекле )
Шумка получше у фокуса, но не намного показалось круче

Динамика на фью нормальная, даже очень, особенно когда один еду

Но вот тяга на низах лучше у фокуса, за счет наверно того что он 8 клапанник (описать не могу процесс) не до конца привык за 10 месяцев владения и 11 тысяч пробега к тому что переключать надо на следующую на более высоких скоростях и оборотах, но терпимо.

По надежности не скажу, так как Фокус был 2003 год, пробег при покупке 132 и при продаже 155 ломалось только катушка и все, больше ничего не ломалось.
Фью покупал 27 тыщ, сейчас 38, заменил только две лампы головного света и главный цилиндр сцепления.

То есть пока опыт Фокуса и текущее владение Фью показывают что брать можно.

Если бы сейчас был выбор- при одинаковом пробеге и схожей цене и состоянию купил бы и фокуса и фью.

до этих двух фордов владел более 10 лет только разными праворукими японцами и кроме подвески ( из-за больших пробегов по 35-50 тысяч в год) ничего не делал.
но вообщем то подвеску отношу при определенном пробеге к расходникам как и масло, но чем дольше она ходит и дешевле стоит, тем лучше.
и покупка форда была экспериментом, но он оказался удачным.
avatar
AndreySNP
12 December 2014


Всем дня доброго!
покупаю fiesta 2008 3d, волнует вопрос, есть ли крепления под ISOFIX ?
вчера машину смотрел но не увидел, был не внимателен, торопился, так как был с малышом))
в интернетах нашёл вот такое:
"кронштейн с креплением Isofix предназначен для автомобилей Ford Fiesta/Fusion 2004- (CBK)"
но что такое СВК?
мне приглянулась 3дверка.
сегодня еще будем встречаться и смотреть более внимательно, но всё же - может кто ставил себе?
Код этой детали 1 357 238.
официалы сказали точно - фокус 2004-2008, про всё остальное молчат. но тачка сделана в германии, неужели нет изофикса?

п.с. если ошибся с разделом перенесите плиз
п.п.с давайте без холивара на тему isofix , кресло уже есть и катается в другой машине.
avatar
E_DarkNess
12 December 2014


AndreySNP
В 2008 году произошла смена поколений. О какой конкретной модели идет речь? На машине до 2008 года креплений точно нет и не поставить. Я в свое время хотел, но... Если только приваривать самому, потому как дырок в кузове, как на фокусе, нет. А вот после 2008 года, если верить тогдашнему конфигуратору, как минимум возможность установки креплений есть.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up