Газовый баллончик

11 years ago

4



Посоветуйте, какой приобрети баллончик для самозащиты. Нужен такой, который дествовал бы и на собак, был небольшого размера, чтобы носить в кармане.

Знаю, что существуют как перцовые, так и слезоточивые. Плюс комбинация этих двух веществ. Но все равно выбор очень велик. Поделитесь опытом применения ну и советуйте, а также предостерегайте.


avatar
Бэки
15 February 2013

Газовый баллончик
16,8K
views
44
members
140
posts

avatar
Toreador
13 December 2016


П
ПАПКА:

ну так топор - очень эффективен
но попасть им в трезвого человека - весьма сложно...

Ну да, пярм представил, как жена с топором в сумочке прогуливается
avatar
Egor NW
13 December 2016

1

Как в том анекдоте о прогуливающейся доброй фее :

-А почему с топором ?

- Настроение плохое .
avatar
Рыжая
13 December 2016


avatar
Toreador:

Так тема про это, а не про другие средства самообороны, или как сложно из него попасть в глаза

Сложно, особенно, если ее схватили за руки ударили по лицу, да много всего она быстро может его из сумочки достать?
avatar
rhjrjlbk1
13 December 2016


В руках не подготовленного человека перцовый баллончик самое эффективное средство самообороны, все пистоли типа удара и т п требуют долгих лет тренировок.Опыт применения баллонов имеется (несколько лет в такси) в основном окошко приопустил Здрасти и раз газом в Мордасти и потом соответственно еще газу только уже педалькой. Один раз было даже в своей машине весь баллон выпустил а сам ходу от неё.Минус только потом неделю не работал проветривал.
avatar
Toreador
14 December 2016


цитата:
Сложно, особенно, если ее схватили за руки

Гениально конечно, но тут ни какое средство самообороны не поможет
Что то я не понял, чего тут спорим и обсуждаем? Тема про баллончики, а не как защититься от маньяка
Баллончик наверное единственное средство, применив которые сам не окажешься на скамье подсудимых
avatar
Egor NW
13 December 2016


avatar
Рыжая:

Сложно, особенно, если ее схватили за руки ударили по лицу, да много всего она быстро может его из сумочки достать?


Даже , если она баллончик и достанет , то успеешь выбить его ударом ноги . Не переживай !
avatar
rhjrjlbk1
13 December 2016


А.Кочергин Гарантии личной безопасности на ю тубе все расскажет
ПАПКА
14 December 2016

1

avatar
rhjrjlbk1:

А.Кочергин

он сумасшедший полностью
ПАПКА
14 December 2016


avatar
rhjrjlbk1:

окошко приопустил Здрасти и раз газом в Мордасти

фигасе самооборона - это получается нападение.
для нападения - шикардос вообще
подошел баллон скрытно в руке - бац с ходу в рожу и сверху плюху навесил -упал - с ног добавил и привет
а вот когда спрашивают закурить а баллон в сумке и ты полез за ним - какой гопник в здравом уме даст тебе слазить в сумку за чем бы то не было ? да это самоубийца а не гоп
ПАПКА
14 December 2016

3

avatar
Рыжая:

она быстро может его из сумочки достать?

тренинг провести - сильно удивит - вот так подойти к жене в спокойной ситуации и секундомер оп - дорогая на тебя нападают - время пошло где баллон - она будет рыться минут пять факт
avatar
Рыжая
14 December 2016


avatar
Toreador:

Гениально конечно, но тут ни какое средство самообороны не поможет
Что то я не понял, чего тут спорим и обсуждаем? Тема про баллончики, а не как защититься от маньяка
Баллончик наверное единственное средство, применив которые сам не окажешься на скамье подсудимых

Вот тут ты не прав. Только оружие в руках может отправить ее на скамью, все остальное - нет
avatar
Sstar
14 December 2016

1

Лет так 10 меня спас баллончик (какой не помню). Вышел из клуба ночью, из этого же заведения следом вышли 3 товарища которые видимо не израсходовали энергию в танце . Началась словесная перепалка явно не сулившая мне спокойно добраться до дома, по итогу - в лицо баллоном самому активному и я быстро ретировался в ночи..
Не было бы тогда у меня баллона думаю домой бы я целый не вернулся.
p/s/ как он корчился не наблюдал, но преследовать меня они не стали думаю эффект был неплохой

Следовательно как средство самообороны вполне неплохое
avatar
Рыжая
14 December 2016


Sstar
Скажи, где у тебя был этот баллончик?
avatar
Sstar
14 December 2016


Рыжая
В кармане дублёнки, его ношение считаю целесообразным в прямой досягаемости для его обладателя.
avatar
Рыжая
14 December 2016


avatar
Sstar:

Рыжая
В кармане дублёнки, его ношение считаю целесообразным в прямой досягаемости для его обладателя.

а у девушки он где будет? Скорее всего в сумочке вот и ответ
avatar
Sstar
14 December 2016


Рыжая
Ну тут надо учитывать ситуацию, т.е. если ты идешь днем по оживленной улице, то пусть он лежит в сумке, а если ты идешь в ночное время или райончик не очень для прогулок тогда его лучше держать в кармане (зимой и в межсезонье проще в одежде карманов много )
С травматом еще сложнее, балон для девушки самое оно - маленкий, легкий, простой в использовании.
ПАПКА
14 December 2016


avatar
Sstar:

Лет так 10 меня спас баллончик (какой не помню). Вышел из клуба ночью, из этого же заведения следом вышли 3 товарища

товарищи хотели спросить как пройти в библиотеку а тут такое в лицо чето не очень активные гопарьки попались вам
втроем бы уработали как Бог черепаху вместе с баллончиком ...
ПАПКА
14 December 2016


avatar
Рыжая:

а у девушки он где будет? Скорее всего в сумочке вот и ответ

да. поэтому только лубрикаторы с собой
avatar
Egor NW
14 December 2016


П
ПАПКА:

товарищи хотели спросить как пройти в библиотеку а тут такое в лицо .


Они забыли сказать : "Извините ..." в начале вопроса .
avatar
Toreador
14 December 2016


avatar
Рыжая:

Вот тут ты не прав. Только оружие в руках может отправить ее на скамью, все остальное - нет


Всё остальное это что?
Превышение самообороны впаяют и всё. Не важно что у тебя было. Да даже если ни чего не было, защищался, сломал нос, на тебя же заявление напишут.
Давай сделаем проще. Какие у тебя предложения по подобным ситуациям? Что мне купить жене для самозащиты?
avatar
Рыжая
14 December 2016


Toreador
Научи жену защищаться.
Нос она сломать нрядли сможет. А все остальное: оспугалась, мохала руками и ногами в разные стороны.
Ты правда думаешь, что хрупкая девушка сможет нос сломать. Она даже не дотянется до него, а уже огребет
Ситауция: жена зашла в подъезд, в руках у нее пакеты и сумочка, а на встречу наркоша, который ищет на доку. Что она сможет сделать в такой ситуации?
avatar
Медный_чайник
14 December 2016


WD40 + зажигалку предлагали уже?
avatar
Рыжая
14 December 2016


avatar
Медный_чайник:

WD40 + зажигалку предлагали уже?

Не, тебя ждали, знали, что предложишь
avatar
Медный_чайник
14 December 2016


avatar
Рыжая:

Не, тебя ждали, знали, что предложишь

Прям с 13-го года?

Тут вопрос сугубо утилитарный: отдельный баллончик таскать - много чести. А тут можешь и смазать, и маркер перманентный оттереть, и гайку приржавевшую открутить, а зажигалка ещё и для усаживания термоусадки полезна! А с появлением паяльной пасты, с помощью зажигалки ещё и паять можно.
avatar
Mits
14 December 2016


Медный_чайник
цитата:
WD40

Не горит WD, пламя зажигалки гасит.
Дезодорант на пропане самое то, факел на метр. Я им навесной замок на гараже оттаиваю.
Идеально для такой цели - баллон для продувки компьютеров. Чистая пропан бутановая смесь. Но лень в Чип и Дип ехать. Поэтому дезодорант. Воняет только.
ПАПКА
14 December 2016


https://www.youtube.com/watch?v=iBNTYyhvl-Q
ну как то так
дядя грусный попался
был бы повеселее - запинал бы легко баллонопрыскателя
ПАПКА
14 December 2016


avatar
Toreador:

защищался, сломал нос, на тебя же заявление напишут.

фигня.
ментам все видно.
на одной стороне порядочный чел
на другой два дебила местных наркомана или прочие "валеры" по ним сразу все видать
и когда валеры пишут заявы что на них напал офисных хомяк - менты смеются и привлекают валер
так все понятно без слов
avatar
Toreador
14 December 2016


avatar
Рыжая:

Toreador
Научи жену защищаться.
Нос она сломать нрядли сможет. А все остальное: оспугалась, мохала руками и ногами в разные стороны.
Ты правда думаешь, что хрупкая девушка сможет нос сломать. Она даже не дотянется до него, а уже огребет
Ситауция: жена зашла в подъезд, в руках у нее пакеты и сумочка, а на встречу наркоша, который ищет на доку. Что она сможет сделать в такой ситуации?

Наташ, сама умеешь защищаться? Вот в этой ситуации тебя застанут, что делать будешь?
avatar
Рыжая
14 December 2016


Toreador
Честно? Учусь но сложно. Заставить себя ударить человека трудно. Но когда тренер реально душит, те испытываешь дикий страх, сразу вспоминаешь, что делать и куда бить, как на глаза нажать и по основанию носа ударить. Как минимум, научи ее руку выдернуть, если за руку схватят, как из удушения и захвата выходить. А еще, что ладони надо показать и ударить без замаха.
avatar
Egor NW
14 December 2016


avatar
Медный_чайник:

WD40 + зажигалку предлагали уже?




Александр , а что ещё надо было сказать ?

" Ты одна мне нужна в этом мире !
Хочешь , я подарю тебе ключ : 19 на 24 ? " (с).

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up