Неужели мы не можем сделать хотя бы зачатки ЭТОГО?

10 years ago

16



Посмотрел репортаж по Москва24 и впечатлился..
Ну понятно, байкеры, общий дух.. ветер в лицо все такое.. Ни разу не видел чтоб два мотоциклиста проехали просто не заметив друг друга, обязательно бибикаются, махают друг другу руками.. и это радует. Хоть они часто попадают в аварии, гоняют под 300км/ч, и вылетают из задней стойки так неожиданно, что сам мотаешь рулем, это все осуждаю.. но их сплоченность действительно, радует.
Я вообще, считаю, что русским людям надо объединятся, когда хач-машина попадает в аварию съезжается сразу 5 тонированных в ноль девяток, и из каждой вылезает по 7 человек.. а наши только руками разводят, идет запугивание, нападки. Остальные же *русские* проезжают мимо.. иной раз в ветке ББФФ втречаеется, что стоят люди на аварийке, а одноклубники просто едут мимо..
Так вот..
Неужели сложно организовать подобную систему смс и почтовых рассылок?может и иной раз смешная проблема, как помочь девушке -одноклубнице поменять колесо, а иногда и критичная ситуация, когда не знаешь что делать, может кто-то только сел за руль, и не знает, как ответить нападкам тех же гостей столицы или недобросовестных дпс.. а кто-то из одноклубников проезжает по соседней улице, и рад бы был помочь, но не знает..
В ветке ББФФ многие хотят видеть в клубе семью, но зачастую видят только игнор со стороны потерянных клубом рамок, и это обидно.. мы же Клуб как никак

Вот ссылка на репортаж соотвественно
http://www.m24.ru/videos/34184

Ну и хотелось бы мнения, за против и реализуемо ли это)

avatar
ArachniD
21 November 2013

Неужели мы не можем сделать хотя бы зачатки ЭТОГО?
7,6K
views
15
members
40
posts

avatar
Сократий
22 November 2013

1

Дальнобойщик

Ты дальнобойщик , если это конечно не только ник , у дальнобоев менталитет другой ,это дорожное братство ,потому что сегодня поможешь ты завтра помогут тебе и это нормально . В 90е когда по трассе ходили тоже чего только не было - и машину тушили ,и на прицепе Окушку сотни км тащили ( риск был в том что у неё движок был мёртвый , а трос короткий ) , и запаски в машину помогали закидывать , и груз из снега вместе с машиной вытаскивали и ещё всякое по мелочи .
После того как я дворовой молоди насос колесо подкачать дал , а потом их по дворам искал чтобы забрать ,желание помогать таким у меня поубавилось .
Мишуха
22 November 2013


avatar
ArachniD:

Ладно, ну, если я, допустим, хочу потратить часть своего времени (возможно и денег) на разработку такого проекта, с рассылками, и приложениями, то спрашивать разрешения админов, или тихонько самому по себе разработать такую систему?

Только смотри, что бы фокуснице отправившей смс с просьбой о помощи в замене проколотого колеса, не поменяли его 100 раз за день.
avatar
ArachniD
22 November 2013


М
Мишуха:

Только смотри, что бы фокуснице отправившей смс с просьбой о помощи в замене проколотого колеса, не поменяли его 100 раз за день.

врятли поначалу будет сильно много желающих, Ваш голос вот, например, был "для пофлудить".
Но по голосованию, я думаю, если сотня человек (по Москве для начала)соберется, уже хорошо..
Главная задача пока что найти такой смс рассыльник, что не попасть ни в какие базы, не хочу чтоб людям из-за меня зафлудили все номера спамом..
Ну, а вторая задача и более долгая это приложение на телефоны, и хорошо бы с чатом
Мишуха
22 November 2013


ArachniD
Ты прикидываешь, что будет если куче форумчан придут смски с просьбой о помощи.
Думаю через создавшиеся пробки из машин с форумными рамками, не пробьется больше никто.
Vovan_mail
22 November 2013


Да, такое приложение ни плохо иметь и инфа о пробках живая и крики о помощи сразу. Помогать по любому нада и не тока клубню, банально чел стоит на дороге, а ключей нет, нужно только подтянуть болтик и поехал, а стоять будет часы.
Правда у меня был случай не до смеху. Еду значит в Лобню, у меня на феде стоит матюгальник-рация. В Шереметьево на повороте слышу, у кого есть звездочка такая то. У меня ключей в авто как у дурака махорки, говорю есть. Забились, стою жду на повороте на Лобню, 55 минут не слыху не дыху, вот помог. приезжаю в Лобню на склад Катерпиллера. Мужик дальняк спрашивает когда увидел. даждалсо. я говорю нет, а он говорит ну я как раз проезжал там когда вы там договаривались о встрече. Типа я уже разгрузиться успел. Но все равно, всегда останавливаюсь если вижу что это нужно даже когда не махают. Циган с рандолем сразу видно на трассе
Vovan_mail
22 November 2013


Мишуха
Если СМС -наших бьют, то в самый раз. А если просто помощь, то можно договориться кто подьедет, ведь прога то не колокольчик а живой чат
Мишуха
22 November 2013

-1

V
Vovan_mail:

можно договориться кто подьедет

Шли вторые сутки переговоров, кто все таки поедет, и голосование а самого достойного.
Vovan_mail
22 November 2013


М
Мишуха:

Шли вторые сутки переговоров

О да... это хто у нас медленный газ, у кого соображалка в опе
avatar
ArachniD
22 November 2013


М
Мишуха:

ArachniD
Ты прикидываешь, что будет если куче форумчан придут смски с просьбой о помощи.
Думаю через создавшиеся пробки из машин с форумными рамками, не пробьется больше никто. 

Веришь, нет. я с мая езжу на дачу 2 раза в неделю в остальные дни езжу на работу, и встретил только 2х клубней, оба не ответили, а второй был вообще таксист с рамками.. видно, продали машину..
Так что не так уж нас много...

М
Мишуха:

Шли вторые сутки переговоров, кто все таки поедет, и голосование а самого достойного.

я думаю. кто будет рядом, подъедет..
да и не так уж часто у нас нестандартные ситуации бывают, (наверняка у байкеров в 2 раза больше)но если случится так случится... всякое бывает
Мишуха
22 November 2013


ArachniD
Я так то не против, хочешь сделать простое сложным, пиши программу.
Leonid745
25 November 2013


идея классаная. но можно сделать хотя бы без смс на огрызке или на зеленом человечике.
не знаю, как в других регионах. у наших таксистов есть такая волшебная кнопочка. типа экстренный вызов. смысл такой. он ее нажимает... и все хана все новости местные трепещут, что в одном месте хотели обидеть, хулиганы, таксиста, а к нему приехало порядка 100-150 других его коллег. а набили репу хулиганам

так что я тоже за. у всех всякое бывает. сам летом в Сочи ехал на машине. проезжал разные города. и думал "вот ни дай Бог, что то случиться", а это чужой город. кому звонить к кому обращаться. понимаю, что мало кто откликнуться, но я верю, что хотя бы один человек будет, а порой этого очень как достаточно.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой


up