Иркутская область

19 years ago

2



Всем доброго дня, хотелось бы узнать бывает ли тут кто-нибудь из Иркутска?
иркутск, братск, ангарск, саянск, байкальск, СФО

Denis K
21 January 2005

Иркутская область
86,5K
views
81
members
378
posts

avatar
vadimirk
18 October 2006


у кого нибудь было такое, после движения вперед, включаю заднюю скорость начинаю парковаться и у меня стук справа-спереди.. на старой бы машине я подумал что сайлентблоку пипец... но тут 1100 км. пробега , причом очень аккуратного.
avatar
cEmka
19 October 2006


vadimirk
У меня лично такой проблемы никогда не было... пробегу уже за 37 тыс... а проявляется всегда?
avatar
vadimirk
19 October 2006


да нет не всегда, странно всеэто.. при движении по плохому покрытию никаких неприятных звуков-стуков нет.. может колодки как топобрякивают, говорят могут подлипать, но наверное не стоит париться по этому поводу..
avatar
cEmka
19 October 2006


vadimirk
знаю одно - на Ракитной если звук не постоянный ничего не будут делать... отправят ездить до поломки...
avatar
cEmka
27 October 2006


G0ga
Был на днях на Ракитной так видел там модифицированные резиновые ковры... там площадка под ногу закрыта ковром...
G0ga
27 October 2006


cEmka
Спасибо за инфу!!! Очень приятная новость!
avatar
sergman
6 December 2006


Привет ребята!
Как дела, как машинки себя ведут в зимний период. У кого есть ППП, какой расход при его использовании. У меня 10 л по городу. Включаю в морозы раза 3 в день.

cEmka
Спасибо за инфу!!! Очень приятная новость!
Купил коврики, что стоят и как на практике, лучше стандарта?
G0ga
6 December 2006


Приветствую! Насчет эксплуатации в зимний период - все бы хорошо, да со второго раза заводится (все темы про даблстарт прочитал ничего дельного), некоторые люди говорят что это на всех 4х цилиндровиках, да только я с этим не согласен! средний расход 9.1 литра. А насчет ковриков - позвонил на ракитную там сообщили что в наличии нет и не ожидается... Такие дела.
avatar
sergman
7 December 2006


Считаю что вопрос диллера, пусть разбираются с настройкой бортового компа и управлением двигателем.
У меня такой балды никогда не было.
Сечас расход 10,1, хотелось бы меньше.
avatar
vadimirk
7 December 2006


sergman
в байкальск ездил рассход 8 литров (обнулял комп/) но там горки и прочее, ехал активно .. а вот по городу ,блин в пробках и на пргревах на глазах рассход увеличивается до 10 ...

и есть разница в показаниях компа и фактического рассхода, заправляйся скажем когда тока загорелась лампочка у меня рассход показывал 11 литров, а фактически по пробегу и чекам с заправок меньше 10
Cormoran
7 December 2006


Доброго времени,ребятки! Есть дополничельное оборудование на ФФ2(по очень деш.ценам)!
ПП и многое другое... Вас приятно удивлю)) пишите! узнавайте!
Cormoran
7 December 2006


Sergman скажи людям, что ПП офигительная вещь!!! Ставьте быстрее))
Обращайтесь... скоро все будет!
avatar
vadimirk
8 December 2006


стоимость с установкой озвучте!
G0ga
8 December 2006


А что еще помимо пп можете предложить?
avatar
sergman
8 December 2006


Скажу главное-ППП исключает холодный запуск двигателя и соответсвенно увеличивает его ресурс. Воздух в салон идёт уже прогретый. Прямой цикл прогрева длится минут 30. Есть ручной и автоматический прогрев и много вариантов программирования. Только надо отключать при этом печку, а то кумулятор вскорости затихнет. Расход увеличивается, но не критически. Автозапуск без ППП не исключает холодный пуск. Так что выбор за вами. У меня ППП-штатный.
Считаю в нашей местности-это необходимость, так же как и зимний пакет.

У меня вопрос, кто-нибудь пробовал музыку МР3 слушать через плеер с FM модулятором и флешку (вставляется в прикуриватель). Не хочу полностью менять аудиосистему, а есть желание дополнить доп.опцию по приемлемой цене.
avatar
cEmka
9 December 2006


кто-нибудь может посодействовать в ускорении поставки запчастей на мой ФФ??? а то запарило меня без него...
G0ga
16 December 2006


Товарищи! Где порекоммендуете ксенон ставить? Хотелось бы сразу с гидрокорректором поставить
konsm
25 December 2006


Земляки, может замутить фокусировку?
avatar
sergman
31 December 2006


Поздравляю всех вас с Новым 2007 годом и Рождеством !

Желаю всего наилучшего и исполнения желаний.
Берегите себя и своих железных братьев.


posted image
avatar
cEmka
7 February 2007


а давайте действительно замутим фокусировку...
avatar
sergman
14 March 2007


Всем привет. Как зиму откатали? Напишите о своих машинах.
a_log
27 April 2007


Привет всем!
Откатал 15 тыщ. Зимой ездил практически каждый день, остался весьма доволен предпусковым подогревателем. Поменял ближе к весне аккумулятор по гарантии... Еще периодически выскакивает "ограничение скорости", но это, как понял, болезнь многих. А в общем зима прошла удачно, машиной доволен.
avatar
sergman
29 April 2007


Машина с 28 апреля 2006 г. Катаю ежедневно. Летом ездил на Байкал, Аршан. Зимой по городу, в Братск и Иркутск. Пробег на сегодня 29300 км. Делал только ТО1. Скоро поеду на второе. ППП оказался зимой кстати. Никаких проблем с запуском двигателя. Расход был в среднем 11,2 л/100. Резина стояла новая японская Бриджстоун на 15 дюймов, не шиповка - показала себя прекрасно.
Не раз убеждался в правильности выбора системы IVD, реально помогает в поворотах и при торможении.
Заправлялся до зимы 92 -м, потом 95-м. Столкнулся с тем, что зимой замерзает замок багажника. Брызговики родные, один зимний сезон выдержали. В машине тепло, климат-хорошая вещь. Дворники зарекомендовали себя не очень. На резинках намерзает снег. Зимний пакет для нашей зимы-необходимость.
Надоело возиться с аудио CD, поставил МР3 FM модулятор через прикуриватель. Теперь слушаю музыку с флэшки и не парюсь. Качество звука меня устраивает .
avatar
cEmka
18 May 2007


зиму вынуждено отстоял но уже с конца марта накатал 10000 км... как был машиной доволен так и остался, сделали машину хорошо... ))) сечас поставил новую летнюю резину Бридж Потенза Джи 03 оооочень доволен... поменял на 44 тыс. свечи... стал меньше бензина есть и ровнее работать на холостых...

будут вопросы пишите...
avatar
vadimirk
21 May 2007


cEmka
привет, вот что хотел спросить. у тебя 2 литра, интересно сколько "ест " моторчик в наших условиях. понятно , что у москвичей расстояния другие и то что они пишут на форуме для нашего сравнения мало подойдет, здесь расстояния меньше и прогревов следовательно больше.. и т.п. у меня на 1.6. езжу раза три в неделю за город на 25-30 км, от этого и рассход 9.1 , а если по городу только мататься , то получится 10.. с копейками. интересно на много ли прожорлив 2-х литровый моторчик
avatar
cEmka
30 May 2007


vadimirk

Лью 98 езжу Шелехов Иркутск часто Большая Речка и Слюдянка ну и по городу естественно... кушает в зависимости от моего настроения... в целом трасса 9, город 10,5 максимум... проверяю всегда по заправке (число литров до полного на пробег с прошлой заправки)... получается не намного и прожорлевее...

хотя бывало и 12,5 делал плюс масло чуток... ну это совсем другая история
avatar
vadimirk
31 May 2007


да, разницы особой нет
avatar
sergman
16 June 2007


Привет коллеги !

Что-то народ у нас на ветке не активный. Машин становиться всё больше, а общаться мало кто желает. Наверное климат влияет...

Я накатал за год с небольшим 33 000 км. В июле поеду на ТО-2. Недавно ездил до Братска - 200 км, расход составил ровно одно деление по шкале, это 12,5 л. Получается на сотку 6 л с копейками. Свечи родные, не менял. По городу до 9 л. Заливаю 95. В Иркутске лью 95 премиум на Юкосовских заправках. На лето поставил заводские шины Континенталь Спорт контакт 2, второй сезон буду катать. Диски на 16, штатные.

Вадим напиши как ощущения от подвески по разным дорогам, у тебя ведь спортивная стоит.

Семён, как твои дела? Черкани по е-mail, как восстановился сам и что с машиной?

Всем пока, пишите на ветку - не ленитесь.
avatar
vadimirk
19 June 2007


sergman
привет, написал длинное сообщение и комп вылетел обидно не успел отправить, ладно еще раз попробую. в общем подвеской очень доволен , на любом покрытии, просто кайф. не жесткая, но предсказуемая, ни каких клевков, расскачиваний и прочей непредсказуемой фигни. пробег 17000 без проблем. тьфу тьфу)) есть касяк не пойму отчего так происходит- когда с бордюра съезжаешь происходит шлепок, с самого начала так, была бы подержанная японка, подумал бы что газ из стоек вышел, короче по бордюрам не всегда езжу, так что на это можно не обращать внимания. ятак думаю что основная подвеска на самом деле мало отличается от трендовской, что то все просто в восторге от этой подвески.. даже друг у которого дискавери 3 , а у тебя как впечатления от подвески , есть нарекания какие нить?
PS пишем активнее развиваем регион.. был во владике там за 5 дней фокуса три видел и то 2 брендированных пивной и еще какой то компанией.. так что мы получается чуть ли не самая восточная точка более менее крупная.

а что с cEmka?
avatar
cEmka
21 June 2007


vadimirk
Да я на Байкальском тракте 29 октября с Волгой на 300 рубликофф боданулся...

а стойки на всех Фокусах при резком проваливании в ямку или съезда с бортюры брякают... особенности работы подвески...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up