Иркутская область

19 years ago

2



Всем доброго дня, хотелось бы узнать бывает ли тут кто-нибудь из Иркутска?
иркутск, братск, ангарск, саянск, байкальск, СФО

Denis K
21 January 2005

Иркутская область
86,4K
views
81
members
378
posts

avatar
vadimirk
22 June 2007


cEmka
нифига себе.. кто не прав? как страховые компании себя поевели?
avatar
cEmka
27 June 2007


vadimirk
обоюдка... ингосстрах платит... всегда
avatar
vadimirk
28 June 2007


cEmka
машину восстановил? или новую за эти деньги взял? 3 00 тыкоф.. чо от нее осталось то? мож фотки покажешь, хотя я что то не любитель подобных зрелищ
gor_evg
8 August 2007


Купил в ноябре 2005-го после 3 мес. экплуатации (с поездки в китай) появился стук со стороны переднего правого колеса в сервисе сказали - застучала рулевая рейка, приезжаю к дилеру - говорят : "все нормально" и так 1,5 года, недавно поехал проверять ее в один из Мерседес - центров города, выяснили что на заведенную стука почти нет, может действительно так и должно быть?

Мастера у дилера неграмотны и невнимательны к проблемам клиента (наверное правильно у них дилерство забрали) после поездки на Братское море что-то сильно застучало в в задней подвеске при малой скорости и по плохой дороге, послушав стук "мастера" Россотрейда сказали что подвеску они "продиагностировали" и все там нормально а гремит поклажа в багажнике...
Залез под машину а там между рычагами и их кожухом несколько камней застряло (причем их сразу видно) вытащил - стук исчез, видимо эти ко..лы даже туда не заглядывали - вот вам и обслуживание.
Ломалась пружинка на педали сцепления - поменяли по гарантии.
Скрипят уплотнители дверей - смазываю силиконовой смазкой.
После двух поездок в Манчьжурию устали стойки и опорные подшипники (пробег 34000км.) - дождусь открытия нового дилера, (к этим у..дам больше никогда не поеду) и все поменяю.

Расход топлива 8.7-9,4л. в городе в зависимости от настроения. Двигатель (2.0) масла не ест вообще. даблстарт стабильно при температуре ниже +10 градусов.
В общем машиной полностью доволен мысли сменить даже не возникает.
avatar
vadimirk
8 August 2007


Все на открытие нового салона 15 августа!!! посмотрим что изменится, хочется надеяться на лучшее..
avatar
cEmka
27 August 2007


Ребята... я теперь в Омске, но мыслено с Вами...
avatar
sergman
25 September 2007


Приветствую коллеги !

Давно не был здесь. Кто то от нас уходит, кто то приходит - как в жизни.
Сёмка-тебе удачи на дорогах, смотри в оба. чтобы по-меньше податься. Омск не Ииркутск - факт.
Новобранцев всегда рады видеть на нашем форуме.
Как говориться давайте шириться, помогать друг другу толковыми советами и... просто общаться, ведь нас объединяет один бренд как ни крути!

С апреля 2006 года накатал 48500 км. В октябре поеду на ТО-3. За весь период эксплуатации машины заменил: левая передняя стойка, защита картера, предохранитель прикуривателя (свой косяк, не уберёг), манжета передней подвески - был незначительный стук, жгут э/проводки на багажник (по гарантии).
На очередном ТО хочу заменить по гарантии переднюю левую стойку стабилизатора поперечной устойчивости(линк), стартер (при запуске пояляется шелест), уплотнитель водительской двери-протёрся.

Машиной доволен, потому что работает безотказно. Багажник большой-вожу всякие габаритные вещи как в универсале. Лобовое стекло-бронебойное. Несколько раз прилетали камни разных размеров-только точки остались. Для сравнения скажу. Видел как в сервисе меняли лобовое на Лэнд-Ровере, всё в дребезги. Оказалось от камня. Сравните ценник наших фордов и этого дурака.

Кстати уже был в новом центре-менял проводку багажника и предохранитель. Впечатления от сервисменов не важное-пацаны с рогатками с задумчивыми глазами. Вот факт-приехал по записи в 11.00. В 12.10 по своей настойчивости загнал машину в бокс. предохранитель заменили быстро, но после этого до конца рабочего дня искали причину появившихся неисправностей по компу. Было всё нормально, а тут полазили своими ручонками и проблемы появились. Итог- сам указал на место неисправности и руками умельцев устранил её. Радость была общая. Тот кто менял предохранитель, поблагодарил меня за терпение.
По стартеру сказали, что не в нём причина,а в гидронатяжиеле ремня. Предложили заменить масло в двигателе. У меня Mobil 5W30 с завода, теперь говорят стандарт поменялся и масло нужно заливать Фордовское фирменное. На ТО-3 заменю на рекомендуемое.

Через два дня поехал на Ракитную менять стойку, так как здесь не оказалось в наличии.
За минут 25 красовалась новая стойка.
По поводу гидронатяжителя сказали, что его вообще нет в наличии. Посоветовали настоять чтобы сделали нормальную диагностику и заменили по гарантии.

Вот такие пироги. Вообщем, я как - то больше доверяю парням из Россо-Трейда, хоть и редко обращаюсь за услугами. Стаж у них по фордам по-больше, чем у пионеров из нового центра это факт. Конечно, слышал что и здесь не ассы, но убедился на собственном опыте, что умения у них на порядок больше.

Пришлось также править диск-штатное литьё на 16". Советую обращаться на ул.Лермонтова, с торца Геолого-разведывательного техникума. Делают быстро и качественно, цена -умеренная.

Расход бензина по трассе около 6л. В городе, в среднем - 8л. На расстояние от Иркутска до Железногорска мне хватает 60 л.

Всё-зачехляю ручку,устал писать. Думаю информация будет для вас полезной.

Заходите сюда по-чаще и большим количеством. Поговорить и поделиться всегда есть о чём.

Удачи на дорогах !
avatar
sergman
30 September 2007


Даю полезную ссылку: http://avtoliteratura.ru/catalog/1509.html
avatar
fantomer
16 November 2007


Привет Иркутянам и областянам!
Пора уже и нам свою ветку создавать... или хоть встречи клуба делать. ?
avatar
vadimirk
19 November 2007


привет, так ветка кажись есть .. только мало в ней информации и еще меньше фоток.
avatar
zac68
26 November 2007


да в иркутске всего то пару фокусов а жаль
avatar
vadimirk
29 November 2007


в смысле пару фокусов? что-то их стало очень много.. вообщем начну фотать фокусы и выкладывать, соответствено респект всем попавшим в объектифф... кто меня выложит (фотку) 150 рупий на мобильник )))(свой номер пока не скажу) к новому году! о как классно я придумал !!! всегда хотел посмотерть на сеья со стороны... это может простимулировать бум на фотки иркутян, приз маловат, но делайте ставки , может кто-то отдаст карточку с пополнением баланса и по больше за свою фотку (дело добровольное)
и так акция ! но что то кажется она не найдет поддержки...
gor_evg
9 December 2007


Да..., господа, помоему мы ездим не на народном автомобиле Форд, а как минимум на БМВ...

Сломался регулятор положения отопителя - не дует в ноги, (закусило заслонку).

Прихожу в ФЦИ говорят: "Блок заслонок отдельно не меняется, только в комплекте с отопителем - стоимость 29660 руб.!!! , ждать три месяца, а процесс замены настолько сложный что необходимо снимать даже передние двери! (сколько за работу даже спрашивать не стал -с растройства), до этого нюанса машина показывала себя только с лучшей стороны (кроме вышеуказанной проблемы с рейкой), а теперь я начинаю задумываться о качестве русских Фокусов. Если такие нелепые поломки случаются через два года при пробеге 40000 км. то что дальше будет?

Может у кого нибудь есть предложения по низкобюджетному решению вопроса?

Пока по статистике таких поломок и о стоимости их устанения у других марок авто говорить рано, потому что мал опыт их эксплутации есть в окружении два однокласника : 1) новый Цивик, 2)новая Мазда3. посмотрим что у них будет с надежностью.

P.S. Рулевую рейку в ФЦИ мне так и не заменили, хотя простукивание признали. Говорят что отправляли акт о осмотре в головной офис ФМК и там они в гарантийной замене отказали сославшись на отсутствие видимых повреждений (потеков и т.д.) и типа все люфты в поряде (никаких замеров люфтов дилер не производил - сам наблюдал) - спорить с ними уже устал... так и езжу. (вроде не прогрессирует). Стоимость новой рейки 32000 руб. (как вам против какого то ср..ного отопителя за 29000?)

Вот и непонятно мне откуда берутся эти цены?
avatar
vadimirk
10 December 2007


мда.. пипец просто... у меня появился глухой стук с права спереди, выяснили долгим мотаение в сервис что пружина не так стоит, переставили хватило на 5 км. и опять стук, второе- полтел термостат, мастерразогнался до 140 говорит все работает, отдали машину, наслед. день в аэропорту просидел час при -21 на улице стерлка выше 60 неподнялась.. короче грустно стало , по гарантии ничего делать не хотят!, думаю что делать, биться с представителем или опять на японский секндхенд, кажися он надежнее (((
avatar
cEmka
12 December 2007


gor_evg
Люфт рейки на Фокусах эт болезнь... начинает брякать, но потом не прогрессирует (обычно), просто это качество металла такое (такие же рейки на импортных Фокусах и Мондео, про другие марки молчу там экономят не меньше - есть опыт и Тойот новых )

vadimirk
Вадим, у тебя видимо еще и опорник полетел Настоятельно попроси поменять ОБА передних опорника (в крайнем случае за деньги около 420 руб/шт) у меня была эта же проблема...
avatar
vadimirk
13 December 2007


cEmka
привет! блин поменяли амортизатор, для чего не понятно.. как я их не убеждал что не может такие звуки издавать рабочий амортизатор, а он работает!!! ну теперь новый погарантии, стук остался.. теперь в седьмой раз записался, будут видимо подшипник менять или верхную чашу, потмо пружину ))) cEmka , а что ты имеешь ввиду под опрником? т.е. его название уточни пожалуйста..
ps объявим конурс, на то, кто кого сфотографирует )) тот чья фотка будет выложена на сайт (владелец форда)- должен будет фотографу т.е. денег допустим на теелфон кинет по минимому рублей на 150 забъемся, для спортивного интереса, конечно если фотка понравится и владелец форда не жлоб)) (дело каждого) мне было бы приятно на себя посмотреть со стороны ...зато сколько фоток появится на ветке с иркутскими фордами...

G
gor_evg:

Стоимость новой рейки 32000 руб. (как вам против какого то ср..ного отопителя за 29000?)


вчера в ффц иркутск задал вопрос о стоимосит новой рейки , ответ был- 17000 рублей, откуда цифра 29?
avatar
cEmka
14 December 2007


vadimirk
Опорный подшипник стойки... именно он стоит в чашке куда крепится стойка и пружина... у меня эта тема была: Глухой стук при проезде неровностей и стыков слева спереди как в самой чашке...
Приехал... поменяли задний левый ступичный подшипник и правый опорник... По гарантии... Не помогло
Дубль два... вердикт меняй передние стойки... Фордовские: 13500 + работа Бильштайн: 8000 + 0... угадайте что выбрал?

Перед заменой стоек сделал ревизию ходовки ибо грозил слет с гаранти (ху.. с ней, ибо остался месяц)... сказвали все отлично, да и сам смотрел...

Поменял стойки... результат - стойки все были метвые 100% пробег 57000... шум не ушел, а ехать стало приятней...

Третий заход... сказали замена рейки, думаю может при ремонте после аврии неправильно поставили вот и убилась... заказал-поменял 22 т.р. эффект = 0...

Финал... как я и просил при первом и последущем посещениях проверили левый опорный и поменяли по гарантии... Тишина...

Вот такая эпопея... (могу подогнать рейку с пробегом 15 тыков) )))
avatar
vadimirk
17 December 2007


пробег 32000 рейка пока не нужна.. но буду иметьв виду, сегодня после заменыамотизатора упросил поменять опорный, в обед сказали позвонят, посмотрим чо каво там стучало )))
avatar
sergman
18 December 2007


Всем привет!
Недавно с Иркутска вернулся, поездка прошла без проблем.
Проехался по новому мосту. Реально время экономится, из центра до Университетского за 10-15 минут.
Езжу на липучке Бриджстоун Рево 1 второй сезон, доволен.
Классно работает электроника ходовой-ESP. EBA. ABS. Можно комфортно ездить по скользким дорогам.
Пробег сейчас 55000 км. Машина не подводит.
На счёт встреч и знакомств, то самое подходящее время - лето. Заехать на бережок с пивасиком и пообщаться.
gor_evg
19 December 2007


Завтра поеду ремонтировать заслонку. Чтобы до нее добраться нужно пол-машины разобрать - сказали 2 дня работы.

У кого нибудь при переключении направления обдува отопителя скрипы/скрежет есть?
avatar
vadimirk
20 December 2007


gor_evg
неа скрежета нет, но на холодную маторчик подвывает.
gor_evg
20 December 2007


vadimirk
У вас двухзонный климат-контроль? (может эта болезнь только у двухзонников?)

cEmka
Рейка за 22 рубля? Где меняли? Оригинал?Сколько стоит Ваша б/у?

Как я писал выше у меня с самого выезда из салона простукивает с правой стороны (я на японцах этот стук столько раз слышал - ни с чем не спутаешь) при прозде рельс и швов на асфальте, опорники меняли... стойки тоже (все четыре) - (может старые кому нужны?) линки меняли - по гарантии - эффект 0... остается только дефект рейки.
avatar
sergman
20 December 2007


скрипов и скрежетов не было
avatar
cEmka
21 December 2007


gor_evg
В Омске оригинал...
gor_evg
22 December 2007


Вот это не пруха... Нет, заслонки то они сделали хорошо скрипов, скрежетов и заеданий нет. (стоимость ремонта 9200 руб. с салонным фильтром)

НО!
Отъехав от ФЦИ 200 метров замечаю "ромашку" в пятнадцать лепестков в районе крепления салонного зеркала (сразу не заметил - темно на улице). Звоню в ФЦИ отвечают что сейчас они уже закрываются - "Приезжайте в понедельник, будем разбираться если наша вина -стекло поменяем". Заехал в одну из авторитетных фирм по ремонту автостекол. Дали заключение, что результат образования трещин удар ТУПЫМ предметом (предположительно головой мастера) из салона по креплению зеркала. Ремонту стекло не подлежит.

Вот так, одно ремонтируем другое ломаем.

Внимательно осматривайте автомобиль после ТО и не подписывайте никакие бумаги до осмотра!!!
avatar
vadimirk
24 December 2007


спроси у них рейку, мне сказали 17000 новая стоит (роман который на запчастях сидит) а на вопрос про мой климат. так у меня не двухзонный, обыкновенная печка не более
gor_evg
24 December 2007


Кое как договорились о замене лобовика в пол - стоимости, вину свою так и не признали.

Делайте ВЫВОДЫ!
avatar
vadimirk
24 December 2007


пипец... а страховки нет уже?
gor_evg
26 December 2007


Ее и не было...не кредитная машина.
avatar
vadimirk
27 December 2007


причем тут кредитная или нет... я чото очкую без страховки ездить, в любом случае деньги вернутся, сколы на стекле и т.д.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up