Подскажите кто прав

9 years




posted image
я двигаюсь по зеленой стрелке на разрешающий сигнал светофора, должен ли мне уступить двигающийся по красной стрелке?

avatar
daluno
11 December 2014

Подскажите кто прав
12,6K
views
27
members
128
posts

avatar
RSguru
11 December 2014


daluno

У нас на щелчке практически такой же круг со светофорами.

1. Знаки приоритета не действуют, если светофор работает.

2. Когда у въезжающих на круг загорается зеленый сигнал, то машины на кругу уступают дорогу, так как имеют помеху справа.

3. Выезд с круга при отсутствии помехи осуществляется по разрешающему сигналу светофора.

Сколько езжу всегда так. При неработающем светофоре следует руководствоваться знаками приоритета.
avatar
daluno
11 December 2014


цитата:
1,8 2012г.в. Но купила в марте 2013 Копу. Где были мои мозги 

у меня такая же, пока не ломалась DSG
avatar
Rudy_20
11 December 2014


V
Victor:

А почему Вы решили, что перекрёсток равнозначный?

Потому что светофор отменяет действие знаков приоритета...
avatar
daluno
11 December 2014


avatar
RSguru:

У нас на щелчке практически такой же круг со светофорами.

1. Знаки приоритета не действуют, если светофор работает.

2. Когда у въезжающих на круг загорается зеленый сигнал, то машины на кругу уступают дорогу, так как имеют помеху справа.

3. Выезд с круга при отсутствии помехи осуществляется по разрешающему сигналу светофора.

Сколько езжу всегда так. При неработающем светофоре следует руководствоваться знаками приоритета.

вот, и я так же думал. И когда с круга летит нагло микроавтобус какой нибудь коммерческий, пропускаю его, дабы не снес мне морду, и про себя думаю, так кто же прав ёлы палы
avatar
RSguru
11 December 2014


daluno

Это нормально. Я в одном месте тоже постоянно притормаживаю, потому что есть олени которые едут под стрелку (при этом у меня зеленый) и им даже в голову не приходит. что поворот под стрелку подразумевает не создавать препятствие машинам едущим в основном направлении. Менталитет такой.
avatar
Utochka
11 December 2014


avatar
daluno:

у меня такая же, пока не ломалась DSG

Я просто человек-косяк)) у меня и с фокусом беда была полная, ездила раз в квартал по гарантии))
avatar
Vortex
11 December 2014


avatar
Rudy_20:

Потому что светофор отменяет действие знаков приоритета...

Тут подводят к тому, что светофор не перекресток регулирует, а пешеходный переход.
Короче, открываем ПДД:
цитата:
13. Проезд перекрестков
13.3. Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым.
При желтом мигающем сигнале, неработающих светофорах или отсутствии регулировщика перекресток считается нерегулируемым, и водители обязаны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приоритета.
Регулируемые перекрестки
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
13.6. Если сигналы светофора или регулировщика разрешают движение одновременно трамваю и безрельсовым транспортным средствам, то трамвай имеет преимущество независимо от направления его движения. Однако при движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с красным или желтым сигналом светофора, трамвай должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16) водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

По идее, светофор должен быть отрегулирован так, чтобы никто никому не мешал. В противном случае, это все равно, что включить со всех четырех сторон зеленый, а потом выяснять - кто, кого должен пропускать...
daluno
Это реальный перекресток, где ты проезжал или очередная рассуждалка из Интернета?
avatar
Las9w
11 December 2014


avatar
RSguru:

У нас на щелчке практически такой же круг со светофорами.

1. Знаки приоритета не действуют, если светофор работает.

2. Когда у въезжающих на круг загорается зеленый сигнал, то машины на кругу уступают дорогу, так как имеют помеху справа.

3. Выезд с круга при отсутствии помехи осуществляется по разрешающему сигналу светофора.

Сколько езжу всегда так. При неработающем светофоре следует руководствоваться знаками приоритета.


А вот похоже нифига не так. В случае аварии, я бы в суде тебе противопоставил следующее:

1. Светофор регулирует пешеходный переход, а не движение по кругу. Т.к. во-первых на столбе светофора собственно и висит знак и (важнее) на встречной полосе стоит светофор перед пешеходы переходом тоже. Плюс к этому - перекресток в данном случае - пересечение кольца и дороги, а на кольце никаких светофоров нет, с чего тогда ты взял что светофор имеет отношение к этому перекрестку?

2. Светофор не отменяет знаки приоритета. Читаем п.6.15 правил:
"...В случае если значения сигналов светофора противоречат требованиям дорожных знаков приоритета, водители должны руководствоваться сигналами светофора."
В данном случае сигнал светофора не противоречит знаку Уступи дорогу. Т.к. подобный знак не вешают перед пешеходным переходом, а повешен он для круга и даже знак кругового движения под ним есть.

3. В итоге - светофор для пешеходов, знак "уступи дорогу" для кольца.

4. Считаю что движение организованно глупо и запутывает водителя, не позволяя ему БЫСТРО принять верное решение. Поэтому, по-хорошему, надо бы переделать эту развязку, хотя бы сместив или повторив знак уступи дорогу после светофора. Но в суде, думаю, я бы выиграл своей точкой зрения по п.1-3.
avatar
RSguru
11 December 2014


avatar
Las9w:

2. Светофор не отменяет знаки приоритета. Читаем п.6.15 правил:
"...В случае если значения сигналов светофора противоречат требованиям дорожных знаков приоритета, водители должны руководствоваться сигналами светофора."
В данном случае сигнал светофора не противоречит знаку Уступи дорогу. Т.к. подобный знак не вешают перед пешеходным переходом, а повешен он для круга и даже знак кругового движения под ним есть.


Вот ссылка советую ознакомится. Конечно напрямую данные знаки не отменяются, но есть ряд других статей правил, которые к этому приводят



В итоге Вы не правы и при работающем светофоре машины на кругу уступают дорогу.
avatar
daluno
11 December 2014


цитата:
Это реальный перекресток, где ты проезжал или очередная рассуждалка из Интернета?

реальный, я там езжу постоянно
avatar
Las9w
11 December 2014

2

RSguru
А зачем мне ознакамливаться с ссылкой на Справочник азербайджанского автомобилиста?
Предлагаю привести аргументы со ссылкой на Российские нормативные документы.
ЗЫ
Даже не поленился прочитал, что там написано. Доказательств своей "неправоты" не обнаружил. А вот Вы, похоже, не прочитали ВНИМАТЕЛЬНО мое сообщение. Предлагаю сделать хотя бы это.
magnum.ae
11 December 2014mobile


daluno
Я по ситуации проезжаю там. Если прут слева по кругу- пропускаю, нет- пру сам.
Там двоякая ситуация. И по кругу правы и на зеленый вроде как тоже.
Там светофор нужен со стороны июня.
avatar
RSguru
11 December 2014


Las9w

Да действительно, прошу прощения, в данном случае знак уступи дорогу не отменяется светофором, так как расположен до него.
avatar
daluno
11 December 2014


цитата:
Если прут слева по кругу- пропускаю, нет- пру сам
вот и так же.
avatar
Las9w
11 December 2014


avatar
RSguru:

в данном случае знак уступи дорогу не отменяется светофором, так как расположен до него

Опять же не соглашусь Формулировка не верная.
1. Знак вообще не может отмениться светофором.
2. Т.к. требования знака не противоречат требованию светофора, то они оба действуют. И не имеет никакого значения, висят они на одном столбе или нет.
avatar
Vortex
11 December 2014


avatar
Las9w:

Т.к. во-первых на столбе светофора собственно и висит знак и (важнее)

Я бы тебе сказал в ответ - где написано что знак означающий пешеходный переход на одном столбе со светофором, означает, что светофор регулирует только этот переход?
avatar
1440
11 December 2014


avatar
Las9w:

1.  Светофор регулирует пешеходный переход, а не движение по кругу. Т.к. во-первых на столбе светофора собственно и висит знак и (важнее) на встречной полосе стоит светофор перед пешеходы переходом тоже. Плюс к этому - перекресток в данном случае - пересечение кольца и дороги, а на кольце никаких светофоров нет, с чего тогда ты взял что светофор имеет отношение к этому перекрестку?2. Светофор не отменяет знаки приоритета. Читаем п.6.15 правил:"...В случае если значения сигналов светофора противоречат требованиям дорожных знаков приоритета, водители должны руководствоваться сигналами светофора."В данном случае сигнал светофора не противоречит знаку Уступи дорогу. Т.к. подобный знак не вешают перед пешеходным переходом, а повешен он для круга и даже знак кругового движения под ним есть.3. В итоге - светофор для пешеходов, знак "уступи дорогу" для кольца.4. Считаю что движение организованно глупо и запутывает водителя, не позволяя ему БЫСТРО принять верное решение. Поэтому, по-хорошему, надо бы переделать эту развязку, хотя бы сместив или повторив знак уступи дорогу после светофора. Но в суде, думаю, я бы выиграл своей точкой зрения по п.1-3.

я точно также думаю
avatar
Las9w
11 December 2014


avatar
Vortex:

Я бы тебе сказал в ответ - где написано что знак означающий пешеходный переход на одном столбе со светофором, означает, что светофор регулирует только этот переход?

Молодец, теперь противопоставь что-нибудь еще двум аргументам, которые идут после первого. Подсказываю - с точки зрения закона, в суде, я бы опирался именно на третий. Данный светофор не регулирует "перекресток", т.к. нет светофора для авто двигающихся по кольцу.
avatar
RSguru
11 December 2014

1

Las9w

Сдюсь. Засудил. Куда нести компенсацию по судебным издержкам
Мишуха
11 December 2014

1

Светофор тут вообще не пришей к рукав, он или разрешает движение или запрещает, а приоритет на самом перекрестке регламентируется другими пунктами.
При зеленом сигнале можешь ехать, но уступить дорогу другим Т\С заканчивающим проезд перекрестка, причем во всех направлениях.
Мишуха
11 December 2014


avatar
Las9w:

Данный светофор не регулирует "перекресток", т.к. нет светофора для авто двигающихся по кольцу.

Все кольцо и есть перекресток, знак "Круговое движение" регламентирует направление движения на нем.
avatar
Las9w
11 December 2014


М
Мишуха:

Все кольцо и есть перекресток

Правда что ли?! А мужики то не знают!
Давай начнем с определения термина "перекресток" из ПДД
Мишуха
11 December 2014


Las9w
Давай.
Только про определение Дороги не забудь, как имеющую не только одну проезжую часть.
avatar
Vortex
11 December 2014


avatar
Las9w:

Данный светофор не регулирует "перекресток", т.к. нет светофора для авто двигающихся по кольцу.

А у светофора нет секции для пешеходов... Потом, зебра может быть внутри перекрестка - правый угол явно на скруглении проезжей части находится
Mitya21
11 December 2014


Хочу внести свои 5 копеек. Оттого что мы решим кто прав кто виноват проезд сего безобразия безопасней не станет, так что мне кажется разумная манера поведения - притормозить и потихоньку проехать. А вообще, на мой взгляд, давно пора узаконить норму кольцо - главное. Потому что если вы едете на фуре или на ином транспортном средстве, где нельзя посмотреть вправо-назад(кабина мешает), пропускать въезжающих на кольцо, находящихся в "мертвой зоне" весьма затруднительно, (проверено на себе). Так что мне кажется при прочих равных на кольце все-таки "правее"(не по букве пдд, а по жизненным ситуациям).
avatar
1440
11 December 2014


я думаю, все выглядело бы гораздо проще и понятней, если было бы вот так:
posted imageposted image

вместо того, как это выглядит сейчас
posted image



на мой взгляд тогда стало бы понятней, что светофор распространяется на пересечение с кругом

а сейчас больше похоже на то, что светофор для пешеходного перехода
avatar
Vortex
11 December 2014


Mitya21
Каждый со своей колокольни рассуждает ) По мне так, круг должен быть главным, чтобы беспрепятственно его покидать и освобождать место другим, таким образом осуществляется разгрузка перекрестка. Если круг второстепенный, то он беспрепятственно забивается и получаем "buffer overflow".
1440
По твоей логике здесь тоже светофор для пешеходов?
posted image
avatar
daluno
11 December 2014


avatar
Vortex:

Каждый со своей колокольни рассуждает ) По мне так, круг должен быть главным, чтобы беспрепятственно его покидать и освобождать место другим, таким образом осуществляется разгрузка перекрестка. Если круг второстепенный, то он беспрепятственно забивается и получаем "buffer overflow".

выезжаешь в соседний город, Дзержинка например, а там круг уже и не главный.
Amaton
11 December 2014

1

Круг имеет приоритет. Светофор для пешиков. 100%. Спор не о чем.
avatar
Vortex
11 December 2014


1440
Светофор за зеброй - это всего лишь дублирующий светофор:
цитата:
7.3. Порядок установки светофоров
7.3.11 Светофоры Т.1 любых исполнений и Т.2, установленные сбоку от проезжей части, дублируют.
Дублирующий светофор устанавливают на перекрестке или непосредственно за ним с учетом наилучшей видимости сигнала светофора водителем.

Manimal
Для пешеходов - пешеходный светофор, а с учетом их отсутствия:
цитата:
7.3.4 Светофоры П.1 и П.2 устанавливают на тротуарах с обеих сторон проезжей части, а при наличии разделительной полосы или приподнятого островка безопасности - и на них, если число полос движения в одном направлении более двух (рисунок В.24а).
При установке пешеходных светофоров должна быть обеспечена видимость их сигналов пешеходами с противоположной стороны проезжей части дороги.

Пешеходом придется уступать вне зависимости от сигнала светофора...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up