За отмену дорожного налога

8 years

14



Петиция за отмену дорожного налога для всех типов транспортных средств

https://www.change.org/p/%D0%B2-%D0%B2-%D0%BF%D1...opylink

avatar
polyakoff69
29 February 2016

За отмену дорожного налога
8,6K
views
26
members
69
posts

avatar
Blinker
1 March 2016

2

avatar
Vortex:

Про Теслу кто-нибудь ответит?

Далась тебе эта Тесла... Сколько их по России бегает?.. Штук 400-500?... Капля в море.. Освободить их от уплаты ТН и дело с концом.. Это им награда будет, что окружающую среду не загрязняют
зы. ну хочешь, можно оставить для них прежнюю методу расчета, как вариант...
Mitya21
1 March 2016

1

Optimus Prime
Спасибо за баланс! Поставил тебе зазор от минусяторов, насколько смог.
avatar
Vortex
1 March 2016


avatar
Blinker:

Штук 400-500?... Капля в море.. Освободить их от уплаты ТН и дело с концом.. Это им награда будет, что окружающую среду не загрязняют

А в денежном эквиваленте? Как это не загрязняют? А производство электричества? А утилизация АКБ? Дороги так же портит, как и обычные авто. Как есть нельзя - дискриминация.
Вообще, согласен - это их работа - думать, распределять эффективно и т.д. А получается, мы крайние потому, что им так удобнее... С хрена ли за них думать? Они же не думают за меня на моей работе...
Уговорили, подписываю
avatar
O_zone
1 March 2016

1

avatar
Vortex:

Про Теслу кто-нибудь ответит?

владельцам Теслы будет доп.коэффициент в ЖКХ-квитанции за каждый кВт мощности авто )))
avatar
Blinker
1 March 2016

2

avatar
Vortex:

А производство электричества?

Надо для них включить ТН в тарифы по электричеству
avatar
Roma_Zver
1 March 2016


Vortex
причем здесь за пределы округа не выпускать? че несешь-то? пусть ездят где хотят. только нафиг не надо, чтобы машина числилась где нить в чечне и там по низкой ставке налог оплачивался, а ездила исключительно по москве. где ездишь - там и платишь. а транзитники сами себя сбалансируют.
на электромобили можно вообще забить, оставить как есть, по месту учета пусть платят, их пока мало, а дальше видно будет. сколько тех тесл, и сколько машин с иностранными номерами ездит? а тех же белорусов более чем достаточно по нашим дорогам ездит, вот только они вообще нифига не платят никаких налогов, которыми автовладельцы РФ обременены.
avatar
Vortex
1 March 2016

1

avatar
Roma_Zver:

причем здесь за пределы округа не выпускать? че несешь-то? пусть ездят где хотят. только нафиг не надо, чтобы машина числилась где нить в чечне и там по низкой ставке налог оплачивался, а ездила исключительно по москве. где ездишь - там и платишь. а транзитники сами себя сбалансируют.

Т.е. ты считаешь, что лучше чтобы вообще никто, нигде не платил? Так? Ну, судя по теме - отменить транспортный налог? Открою для тебя секрет - транспортирный налог уже давно входит в стоимость топлива. И мы имеем банально что-то типа двойного налогообложения. А законники говорят - это не двойное налогообложение, а разные составляющие одного налога, просто, собирается по разным схемам для удобства распределения. Понимаешь?
avatar
Roma_Zver
1 March 2016

5

Vortex
не, я считаю, что его должны платить те, кто ездит. если машина стоит в гараже, нафига за нее платить? это УЖЕ не дорожный налог, если он берется за стоящую машину.
то, что транспортный налог входит в стоимость топлива, в курсе все, только кто-то считает, что только он об этом знает.
но сколько я плачу налога, включенного в бензин, и сколько - по квиташке?
допустим, я за 249 сильную машину плачу 19 тыс, а на бензин для нее в год не больше 40 тыс, так как больше стоит, чем ездит. сколько там в этих 40 тыс за бензин налога транспортного включено? лучше я лишних 5 тыс за бензин заплачу, чем эти 19 сверху, логично?
зато крузак чеченский платит налог в чечне 5-6 тыс, а бензина в москве сжирает на 150 тыс. год минимум. так пусть он в москве и платит налог транспортный, посредством заправок.
хотят оставить налог по старой схеме - пусть оставляют, но с коренным пересмотром ставок. неинтересно платить за 105 лошадей в два с лишним раза больше, чем за 100. за снаряженную или максимальную массу в ПТС лучше платить, если уж про дороги речь. и если за вес платить, то тут и тесла не отмажется, наоборот, в лидеры выйдет по уплате налогов. хотя гибридам и электрокарам можно и понижающий коэффициент поставить, за экологичность.
avatar
Vortex
1 March 2016


avatar
Roma_Zver:

еинтересно платить за 105 лошадей в два с лишним раза больше, чем за 100.

Ну, тут подход - чем мощнее, тем дороже, а чем дороже, тем выше покупательская способность. Типа, с богатых -больше, с бедных - меньше
В любом случае, ты видишь, что вопрос выходи за рамки банальной отмены? Я не против идеи, мне не нравится подача петиции, хотя подписал
avatar
tired_pilot
1 March 2016

-1

avatar
Vortex:

Мало плачу? Или кого-то в Москву не пускают?

Посыл про то, что заправляюсь в Москве, а потом только в Пензе неуместен в том числе и потому, что сейчас налог ты платишь только в Москве.

avatar
Vortex:

З.Ы. с Теслой как быть, если налог будет только в топливе?

Кто мешает под словом "топливо" обозначить всё, что продаётся на АЗС?
Никто не мешает.
Ты ещё про троллейбусы и автобусы на аккумуляторах вспомни
avatar
Vortex
1 March 2016


цитата:
Кто мешает под словом "топливо" обозначить всё, что продаётся на АЗС?
Никто не мешает.

цитата:
Как зарядить Tesla Model S дома от сети

http://autotesla.ru/zaryadka-elektromobilei/kak...ti.html
avatar
tired_pilot
1 March 2016mobile

-1

Vortex
10 часов заряда и непонятно какие счета за электричество.
Зато акциз не платить.
Самому не смешно?
avatar
Vortex
1 March 2016


tired_pilot
Да, эта на батарейках в наших реалиях само по себе смешно...
avatar
ЗЛОБНЫЙ
1 March 2016


avatar
Vortex:

tired_pilot
Да, эта на батарейках в наших реалиях само по себе смешно...

Про теслу соглашусь эта как выражаешься только для избранных, кому что за 249 что за 500 лошадей платить нет разницы и кому стоимость каски и осаги до одного места

Скажу за себя и соседа - у него для работы (т.е. на каждый день) Мицуха Ай-Мев он ей не нарадуется, а на выходные для семьи и дачи Паджерик, заряжает он её в обычном паркинге договорившись установить для себя счетчик и розетку в ящике около своего парко места.
Я сам в последнее время перестал ездить машине на работу, по двум причинам - это платные парковки и проблема вечерами припарковать машину возле дома.

По теме проголосовал и это поддерживаю - налог должен быть в топливе!!!
P.S.

Хотя толку от петиции как и от козла молока, Ни кто !!! нас не послушает и НИ чего!!! не измениться, точно так же как от предстоящих выборов, им нужна власть и нитки для марионеток.
ВсЁ будет сделано как им угодно и выгодно, А НЕ НАМ!
avatar
Bl@st
1 March 2016


подписал
Славухон
2 March 2016


При регистрации на новорожденных не брали штрафы, при регистрации в селе- на хуторе - дорожный налог ничтожен, как и ОСАГО ?
Многие фирмы и торговые сети (см. ЭССЕН) зарегистрированы так же...На сегодня зарегистрировать а\м можно где угодно. У жены нет прав, значит их отобрать не возможно, а камеры водителя не видят...
Удачи, и на дорогах тоже!
avatar
Alex Napoli
2 March 2016


С
Славухон:

При регистрации на новорожденных не брали штрафы, при регистрации в селе- на хуторе - дорожный налог ничтожен, как и ОСАГО ?
Многие фирмы и торговые сети (см. ЭССЕН) зарегистрированы так же...На сегодня зарегистрировать а\м можно где угодно. У жены нет прав, значит их отобрать не возможно, а камеры водителя не видят...
Удачи, и на дорогах тоже!

Теоретически возможно, а на практике пошлют из гаевни с новорожденным.(паспорта у новорожденного нет) На селе можно зарегить можно, но налог расчитывается по прописке. Соотв будет регион на номере из деревни, а налог придется платить по месту прописки!
avatar
tired_pilot
2 March 2016


Alex Napoli
Кто тебе мешает прописаться в деревне, прости?

Славухон
Закроют выезд за кордон и ограничат в предоставлении услуг типа медицинской помощи - тогда посмотрю, что ты запоёшь про "прав нет - отнимать нечего".
avatar
Alex Napoli
2 March 2016


avatar
tired_pilot:

Alex Napoli
Кто тебе мешает прописаться в деревне, прости?

А причем тут я?
avatar
tired_pilot
2 March 2016


avatar
Alex Napoli:

А причем тут я?

А причём тут прописка, если изначально и подразумевалось, что прописка и регистрация юрлиц будет идти по глухоманям, а не по Москве и Питеру?
про младенца: на него можно записать что угодно, любое имущество. Просто записывает попечитель и все данные указываются в регистрационных карточках попечителя.
Квартиры же оформляют и никому никакой паспорт при этом не требуется, хотя он есть в "списке документов"
avatar
Alex Napoli
2 March 2016


avatar
tired_pilot:

А причём тут прописка, если изначально и подразумевалось, что прописка и регистрация юрлиц будет идти по глухоманям, а не по Москве и Питеру?
про младенца: на него можно записать что угодно, любое имущество. Просто записывает попечитель и все данные указываются в регистрационных карточках попечителя.
Квартиры же оформляют и никому никакой паспорт при этом не требуется, хотя он есть в "списке документов"

Ну-ну, попробуй на младенца машину оформить. В теории можно, на практике будете посланы лесом вместе с попечителем. Поржу!
avatar
Vortex
2 March 2016


avatar
Alex Napoli:

Ну-ну, попробуй на младенца машину оформить. В теории можно, на практике будете посланы лесом вместе с попечителем. Поржу!

Оформить ладно, продать потом попробуй... Для этого нужно разрешение органа опеки.
avatar
Alex Napoli
2 March 2016


avatar
Vortex:

Оформить ладно, продать потом попробуй... Для этого нужно разрешение органа опеки.

Читай внимательней, хрен ты там на младенца оформишь. И продавать не придется)))
avatar
Sergej88
2 March 2016


Я подписывал, но если не водители будут платить, то кто тогда?
avatar
Vortex
2 March 2016


avatar
Alex Napoli:

хрен ты там на младенца оформишь. И продавать не придется)))

В чем проблема? Ребенок не может быть собственником авто? Хочешь сказать, я не могу своему несовершеннолетнему сыну законно подарить авто?
avatar
Alex Napoli
2 March 2016


Vortex
Читай выше!
Sanoches
2 March 2016mobile


Тоже подписал, как говорится: мечтать не вредно будем дальше мечтать
avatar
Vortex
2 March 2016


Alex Napoli
Фигню пишешь. Ребенок может быть наследником первой очереди. По суду не вопрос - это законное право.
avatar
Alex Napoli
2 March 2016


avatar
Vortex:

Alex Napoli
Фигню пишешь. Ребенок может быть наследником первой очереди. По суду не вопрос - это законное право.

Ну ты приди в гаевню с младенцем, попробуй зарегистрируй. Еще раз повторяю, что в теории все верно, по факту почти не реально.
avatar
Vortex
2 March 2016


avatar
Alex Napoli:

Ну ты приди в гаевню с младенцем, попробуй зарегистрируй. Еще раз повторяю, что в теории все верно, по факту почти не реально.

Отказ-суд и с решением суда.
Давай не будем незаконный отказ должностным лицом выдавать за норму закона.
Законное право есть. Значит оформить можно.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up