Сверчки в салоне. (Р)

10 years

1



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Я проехал около 4 т.км. не "по Моcковским дорогам". Если машина идет более менее груженая ( пассажиры на заднем сидении + вещи в багажнике ), то сзади слева на кочках постоянно звенит ( по ощущениям звук похож на стук двух гает или приглушенный звук колокольчика ). Я конечно понимаю, что машина "адаптирована для российских дорог", но пардон, ни тазик, ни волга ни уж простите ведро с гайками, такими вещами не страдает. Скрипят, прогрустывают, но не дребезжат!!! Если честно, то после 4-5 часа езды это начинает надоедать. Сел сам назад, но выяснить откуда - так и не удалось, то ли задняя стойка, то ли крепдение сидения, то ли еще что-то. Где искать раздражителя?
Кузов - хэтчбек.
сверчки, скрип в салоне, обшивка, салон фф1, скрип, шум, стук, звуки автомобиля

avatar
Ямгрин
30 August 2004

Сверчки в салоне. (Р)
80,9K
views
147
members
275
posts

avatar
shabalin
23 October 2008


ravage
может домкрат в под запаской раскрутился и катается?
avatar
ravage
23 October 2008


shabalin не))) от домкрата исходит другой гадкий звук - никак не доберусь уложить его на место... а здесь похоже что-то снаружи дребезжит... мистика
nik272
24 October 2008


Скрип в дверках или в стойках, не удавалось определить точное место. Вычислил-скрипело в верхнем углу дверь-уплотнитель. Выдернул уплотнитель и заправил снова, скрип ушёл . Прчём скрип был и справа и слева. Буду рад если кому-то помог.
posted image
FordNik
24 October 2008


Всем привет
А у меня такая проблема.
При закрытии правой передней двери, а также на кочках, раздается стук, как-будто стекло дребезжит или обо что-то задевает. Снимал обшивку, проверял, хорошо ли держится стекло в полозьях стеклоподъемника. Никаких результатов.
Может есть какие-то советы ?
Спасибо.
avatar
Dumon4uk
27 October 2008


после поездок на начу по не очень хорошим дорогам,-сами знаете,-загромыхала торпеда,на молейших кочках гремит где то ближе к лобовухе!!!что делать???кто знает подскажите плиз!!!
avatar
mumuky-
27 October 2008


Постучать

А еси серьезно, мона разобрать/собрать... это нормально, пластик то на фокусах твердый...
avatar
Dumon4uk
27 October 2008


а кто-нибудь разбирал всю торпеду?не трудно там???или может есть ещё какие способы удалить дребезг торпеды???
avatar
latysch
27 October 2008


avatar
Dumon4uk:

а кто-нибудь разбирал всю торпеду?не трудно там???или может есть ещё какие способы удалить дребезг торпеды???


Кто-то из "гуру" не советовал вообще торпеду трогать. В каком топике не скажу, но советовал точно. Помню потому, что тоже дребезжало и искал по сайту. Разбирать не стал, а вот крышку подушки безопасности пассажира снял (у меня её нету). Оказалось дребезжал кабель этой самой подушки (вернее штекерный разъём). Вот он и постукивал по трубе печки.
avatar
latysch
27 October 2008


Ещё один сверчок. Лучше напишу отдельно.
В универсале скрипела задняя дверь. Подтяжка замка не помогала. Причину обнаружил случайно: одна из клипс, крепящих обшивку задней двери, сломалась. И грибок клипсы со скрипом входил в паз. Звук тонкий и противный. Пока искал замену клипсе, подложил под грибок бумажку. И скрип исчез.
Буду рад, если кому-нибудь поможет
avatar
Dumon4uk
27 October 2008


так как мне быть то???там как будто что то отошло,даже когда просто пальцем постучать по торпеде ближе к лобовухе трещит(((вообще не айс(раздражает оч сильно,когда на каждой кочке громыхание такое!(что поделать мне???
avatar
Slav
29 October 2008


Dumon4uk
Первое, что пришло в голову - снять бардачок и блок приборов и через эти дырки пшикнуть монтажной пены в те места, которые стучат.
Для начала, возможно, что сразу заметите причину скрипостука, а потом пена расширившись, закрепит всё, что болтается, и подопрёт панель, чтобы не трепыхалась. Метод, конечно, "колхозный", но снаружи этого не видно, а результат будет достигнут.
FordNik
15 November 2008


nik272
А этот уплотнитель как крепится, на липучках каких или просто в пазы вставляется ?
nik272
15 November 2008


FordNik
Элементарно, как и на нашских авто, вставляется в паз в уплотнителе и простукиваеш кулаком.
FordNik
16 November 2008


nik272
Спасибо, надо попробовать, а то у меня вроде кривенько как-то он установлен, надо выправить.

А вот у меня такой вопрос, как называется резинка под стеклом с внешней стороны (улицы), типа молдинг стекла ?
И как она крепится ?
У меня она не плотно к стеклу прижимается и видимо из-за этого при проезде ям и полицейских всяких стекло о дверь стучится. Особенно достает, когда дверь закрываешь, боюсь стекло разбить.
Вот такой ярко выраженный сверчок ! Думаю, либо оторвать её, а потом приклеить, или новую купить, дык Finist код нужен, а я его не знаю
LeoAO
16 November 2008


K
keeper.k:

В сборе

Живет где-то в районе задней двери (или стойки ) "щелчок" с левой стороны. Проявляет себя только при переезде лежачих полицейских левой стороной, либо при резком правом повороте.

Вчера тренировался по сборке-разборке дверей. И даже ни одного пластика не сломал... Ничего криминального не нашол. Стекла и тяги не болтаются. "Щелчки" продолжают жить своей жизнью
Правда одного обнаружил за пластиком в стойке, там где крепление ремня. Пока не знаю как с ним бороться. Верхнее крепление ремня подвижно на болте, который и являет осью...Вот это крепление и постукивает
SergFF-1
4 February 2009


Просто надо резиновые упоры смазать силиконовой смазкой и все скрипы пройдут!!! А так же советую по всем уплотнительным резинкам пройти силиконовой смазкой и от скрипа избаветесь и зимой двери к ризинкам примерзать не будут!!!
mowgly77
24 February 2009


а место крепления тряпочки? можно конкретнее...
я че-то не догнал
avatar
E.A.M.
16 March 2009


При движении по неровностям дороги, я бы даже сказал по сильным неровностям, стала очень громко скрипеть обшивка потолка. И чем сильнее неровности, тем громче скрипит. А возможно, что это скрипит не обшивка, а где-то могла разойтись сварка? Никто не сталкивался с конкретно такой проблемой?
avatar
pabliksol
16 March 2009


Какой кузов?
avatar
abrax
16 March 2009


E.A.M.
скрипят замки дверные, попробуй прижимать дверную ручку когда скрип начинается, или смаж замки
avatar
E.A.M.
17 March 2009


avatar
pabliksol:

Какой кузов?

седан

abrax
скрипит в районе зеркала заднего вида, по крайней мере так слышно
nik272
17 March 2009


E.A.M.
Попробуйте дверной уплотнитель силиконом смазать, возможно он скрипит.
avatar
pabliksol
17 March 2009


E.A.M.
Сей баг не имеет объяснения. У меня одно время также ацки что-то поскрипывало в районе плафона, потом прошло само. Обсмотрел там все, скрипеть нечему. Привыкайте.
avatar
Serg_PZ
17 March 2009


А у меня при выезде из гаража на мороз (минус 25 и холоднее) здорово так скрипит (постреливает даже) где-то в задней части крыши (в районе крепления задней двери). Машина универсал, крыша большая. Я так понимаю, неравномерные температурные сдвиги приводят к этому... Как бороться не знаю, поначалу пугался жутко, думал краска нафиг отколется или сварка разойдется. Но внешне все ОК. Длится сие минут 5, видимо пока баланс температурный не установится...
avatar
ELLISIUM
19 March 2009


После колдобин, как впрочем и всегда, родился в недрах салона сверчок. Спереди. Панель тыкал, тыкал...место найти не могу. Потом оказалось, что это СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ КОЗЫРЕК. Мистика блин, чтоб ее.
avatar
Alex752FF
22 March 2009


А у меня тоже иногда побрякивает правое переднее боковое стекло!Откроешь-закроешь и все нормально.
avatar
Dumon4uk
22 March 2009


Всем привет!такой вопрос,-кто-нибудь разбирал торпеду???если да- то подскажите как грамотно это сделать!(запарила она у меня дребезжать )
avatar
pabliksol
22 March 2009


Dumon4uk
Лучше оставить все как есть. Обычно после снятия торпеды обратно ее грамотно поставить не получится, если вы даже не знаете как ее снять. (сори за тафталогию)
Что конкретно дребезжит?
avatar
FICUS 1
22 March 2009


У меня что-то дребезжит по крышкой айрбэга пассажирского, как эту крышку снять?
avatar
pabliksol
22 March 2009


FICUS 1
Посмотрел книжку зарублем - никак. Торпеду надо сымать.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up