avatar
avatar

Smerch

Санкт-Петербург (RU)

avatar
Smerch
14 January 2009


Бежевый салон - супер.
У меня вообще на БМВ был чисто белый - загляденье.

avatar
Smerch
19 November 2008


цитата (Бори$ @ Сегодня в 20:43)
планируется Job-1 Мони текущего модельного года

А по-русски что это означает?

avatar
Smerch
7 October 2008


Судя по тому, что с конфигуратора вообще все кредиты пропали - программа уже утратила актуальность

avatar
Smerch
30 June 2008


"Срок кредита - до 36-ти месяцев" написано.
А в конфигураторе почему то до 48-ми размечено

небольшой офф - а страховку за 5%+5000 руб с безусловной франшизой в 200 баксов (там вроде столько?) действительно реально оформить?

avatar
Smerch
30 June 2008


avatar
Swoi:

Если вступила в силу - это надолго.
Ответ на снижение цен на Камри.

Я бы это ответом на _снижение_ цен не назвал бы.

Эх, они бы ещё каско по спец программе бы сделали.. этак 3% скажем

avatar
Smerch
30 June 2008


Вот если бы до 31-ого декабря...
А так гораздо заманчивее.
По текущим расчётам получается у меня переплата в 4 тыс баксов
(40% взнос от 41К на 3 года)

avatar
Smerch
14 June 2008


avatar
TRENING-SERVICE MAX:

штука удобная не спорю , но раньше и так обходились вопрос опыта вождения , колесо спустит машину поведет полюбому , и так поймешь что надо проверить

Ну если начнёт спускать в процессе - то да, может и замечу.
У меня просто однажды была ситуация, пробил шину, за ночь спустила. Утром сел и поехал. Стало в сторону тянуть, но на БМВ сильный гидрач, я просто руль покрепче в руку взял.. еду.. думаю, что всё-таки что-то не так. Выхожу - а там переднее правое в уже и порвалось всё. На одном ободе ехал

avatar
Smerch
12 May 2008


У меня на БМВ на МКПП стоит круизконтроль с памятью нескольких скоростей. Педаль газа имеет привод через тросик (не EML). Кроме ЭБУ круиз контроль ещё имеет специальный бокс, из которого идут тросики к дросельной заслонке и регулируют, собственно угол открытия этой заслонки.
Так что не всегда нужно "только комп перепрошить".

Очень часто езжу на круизе. Выезжаешь на трассу, ставишь 69 км в час и пофиг на всех инспекторов (кто знает дороги в питере на сестрорекц и засады каждые 2-3 км - тот понимает). Да и расход тогда минимальный, 8-9 литров на сотню всего выжимаю. А так при обычный езде 12-13 по трассе.. наверное и на других машинах в похожих пропорциях будет экономия, за счёт плавности хода и отсутствия лишних перегазовок.

avatar
Smerch
22 April 2008


Ну это получается совсем нерентабельно
За 1/2 прайса мне полную сделают в любом соотвествующем сервисе..

avatar
Smerch
22 April 2008


M
Metrix:

Мне сказали, что это нереально.

Ну вот , даже почти десяточку не дадут сэкономить

avatar
Smerch
21 April 2008


тогда по идее, этой функцией можно будет легко дооснастить машину в будущем у дилера.

avatar
Smerch
8 June 2014

4

А расскажите подробнее про эту опцию?

Сами датчики на что ставятся? На диск изнутри цепляются? Но ведь на большой скорости, большая центробежная сила.. не оторвутся ли?

И как идёт "общение" с компом? По радиоканалу какому-нибудь?

Как я понимаю, фишка довольно нужная - если пробью колесо и оно начнёт в движении медленно спускать, то я, получается, смогу сразу на бортовом компе увидеть что что-то не так, быстро остановиться и поставить запаску?

Кто такое юзает - расскажите, есть ли смысл платить за это 8500 руб.. или датчики отрываются, глючат и вообще толку никакого

Да и перебортировке небось "обнулять" у дилера что-то нужно будет?

avatar
Smerch
21 April 2008


Господа, а заводская тонировка, которая как опция предлагается - это что?
Вот к примеру, изначально в комплектации титаниумХ есть "Легкая тонировка стекол синего цвета". Это понятно. А ещё есть опция за 9500 тыс руб "Заводская тонировка стекол". Это что в итоге получится?

avatar
Smerch
20 April 2008


Кстати, на сайте где конфигуратор, при выборе опции "добавить стоимость каско за первый год в сумму кредита" - добавляется ровно 5% стоимость машины. Никакие доп условия не прописаны. Это полноценная каско 5%, или всё-таки с франшизой?

avatar
Smerch
20 April 2008


Ну что, съездил сегодня в ТДВ-Авто.
Честно говоря не понял, кто говорил, что это самый большой дилер? Небольшой зал, в котором ужимаясь друг с другом стоит ВСЕГО по ОДНОЙ модели форда - фиеста, фокус, мондео, эксплорер и ещё пару S-max, C-max'ов. Вы в аксель моторз заедьте Это большущий зал, где машин 15 по центру стоит. С двух сторон уйма всяких манагеров.. продавцов запчастей.

Мондео только в комплектации ТитаниумХ, причём который 2.5Т. А очень хотелось посмотреть как выглядит Ghia X и ручка с АКПП, а то на многих фотках весьма высоковатая.
Посмотрел сам мондео - всё почти понравилось, но тут это обсуждать не буду...
А вот менеджерам незачёт - за минут 20 что я там был - ко мне никто не подошёл. Хотя я обошёл все машины и минут 10 крутился у мондео. Хотел посмотреть багажник - он закрыт =( Вобщем, в ТДВ, наверное, больше не поеду. Посмотрю, что у нас ещё на Левашовском творится. Если менеджер и тут не подойдёт - поеду на Пулковское шоссе

avatar
Smerch
15 April 2008


Я уже понял, что плохо, в принципе, везде Но так же есть шанс всё равно попасть на хорошего менеджера даже в плохих заведениях Поэтому стоит просто тупо ехать туда, где больше машин.

avatar
Smerch
14 April 2008


Вобщем, сделаю так. Обзвоню вначале всех дилеров и задам общие вопросы. Кто лучше всего и качественнее ответит - туда и поеду

avatar
Smerch
14 April 2008


цитата (-AsPilot- @ Сегодня в 23:25)
Если прогуляться через Крестовский и ЦПКиО то можно ещё в один Аларм попасть - на Савушкина.

Ну а тогда
Аларм Савушкина vs ТДВ на Коммуны

- где _обычно_ больше выбор машин?
- где доброжелательнее манагеры в большинстве случаев?
- где обстановка более располагающая и народу меньше (чтобы в очереди не стоять)?

avatar
Smerch
14 April 2008


Для начала я хочу просто съездить и внешний и "внутренний" вид посмотреть, поспрашивать когда и что (говорят у разных дилеров - разные сроки поставки разных комплектаций). Потом как-нибудь хочу приехать на тестдрайв (просто у меня выбор стоит 85% Мондео, 10% Камри, 5% новый аккорд, но его нет ещё, а когда выйдет, может захватит основную нишу) и в весьма короткие промежутки все три машины протестрайвить. Ну а потом уже приехать договариваться о покупке и т.д.
Коммуны - это для меня уже где-то за лесом =) И вообще тот район не люблю..ну что ж. если действительно стоит ехать именно в ТВД - поеду именно туда =) Реально хотелось бы увидеть несколько мондео в разных комплектациях

avatar
Smerch
14 April 2008


avatar
woda:

Мой совет: обращайся в ТДВ. Там больше выбора в наличии!!! Проверено

Ох, это аж на другом конце города =(
Ровно как и Рольф на октябрьской набережной.. Тму-таракань вобщем Я просто на В.О. живу. Для меня "близко" - это петроградка, ну район лесной максимум, невский, и до обводного канала



up