Автомир Ульяновск



На официальном сайте Ford дилером не значится

В мае этого года я заказал автомобиль Форд Фокус в автосалоне официального дилера компании Форд в г. Ульяновске "Техцентр Автомир-Сервис". Первоначально менеджер автосалона сказал, что необходимо будет доплатить 3000 рублей за доставку автомобиля в г. Ульяновск. Позже при заключении договора начальник отдела продаж сообщил, что стоимость доставки автомобиля составляет 10000 рублей. Соответственно эта сумма была добавлена к цене автомобиля и в договоре фигурирует только общая стоимость автомобиля. Недавно позвонил в указанный автосалон, чтобы узнать ориентировочные сроки поставки автомобиля и окончательную стоимость. Начальник отдела продаж сказал, что стоимость доставки с завода в г. Ульяновск выросла в два раза и составляет 20000 рублей дополнительно к стоимости самого автомобиля. Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался при заказе автомобиля с необходимостью оплаты доставки за счет покупателя?
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, ульяновск, автомир

dmitry_73
29 August 2010

Автомир Ульяновск
52,7K
views
28
members
151
posts

mrali
6 November 2014


Voldemar73
У тебя история одна и та же с нами. Мы выдали беспроцентный кредит амсу. Все остальное - это печальные сказки, которые успешно умеет рассказывает паша.
Почему ты получаешь машину со склада, а не заказную с завода? Я уже говорил твою машину надо было выкупить у производителя, амс это просто не сделало (зачем брать деньги если сразу их придется отдавать??). В птс скорее всего будет один из околомосковных ОД. Если приедет 15 ты редкостный везунчик!
Ну а ты спросил у паши, куда же салон переедет? Все таки сервис у них менее "амсный". Да и ехать в ближайшие Тольятти это 1,5 кр только на бензин, да минус день из жизни. И не является ли тамошний ОД амсом местного разлива.. тоже большой вопрос. Коллеге который хотел купить Кугу, в Викингах сказали (по большому секрету), что Кугу снимают с производства, и скидки сентябрьские это лишь ради продажи остатков.
Voldemar73
7 November 2014


M
mrali:

Voldemar73
У тебя история одна и та же с нами. Мы выдали беспроцентный кредит амсу. Все остальное - это печальные сказки, которые успешно умеет рассказывает паша.
Почему ты получаешь машину со склада, а не заказную с завода? Я уже говорил твою машину надо было выкупить у производителя, амс это просто не сделало (зачем брать деньги если сразу их придется отдавать??). В птс скорее всего будет один из околомосковных ОД. Если приедет 15 ты редкостный везунчик!
Ну а ты спросил у паши, куда же салон переедет? Все таки сервис у них менее "амсный". Да и ехать в ближайшие Тольятти это 1,5 кр только на бензин, да минус день из жизни. И не является ли тамошний ОД амсом местного разлива.. тоже большой вопрос. Коллеге который хотел купить Кугу, в Викингах сказали (по большому секрету), что Кугу снимают с производства, и скидки сентябрьские это лишь ради продажи остатков. 


Вот это новость, про кугу...

Про кредит тоже верно.

Как Паша сказал: "Все средства которые АМС получает от покупателей, уходили на счет в Казанском банке, у банка были проблемы, по этому не могли снять деньги.
Сейчас процесс пошел и деньги начали снимать с счета и выкупать авто."
[I]

Обещалками кормили что бы завлечь покупателей, ведь если бы сразу говорили всё на чистоту, все бы разворачивались и уходили.
Радует то что в салоне уже куча авто, и как понял, все эти авто уже под покупателей пришли.

В общем надеюсь что в следующий выходные буду пьянствовать по поводу обмывания нового авто.

А пока гараж в порядок привожу.
Потолки утеплить надо, ищу пенопласт 15 см, да стены чем то цивильным обшить.
avatar
koolbass
7 November 2014


Вот монолог менеджера АМСа. Видимо это исповедь, но именно так он сам и поступал... до увольнения.
https://www.drive2.ru/b/1205691/
genor
7 November 2014


Voldemar73

Что-то я вчера не видел там кучи авто
mrali
7 November 2014


Voldemar73
А что паша сказал по поводу продажи здания?

Про Казанский банк это конечно сказки.
Voldemar73
7 November 2014


G
genor:

Voldemar73

Что-то я вчера не видел там кучи авто


Был вчера в районе 14.00
Весь шоурум заставлен, на стоянке с 5-6 авто виднелось новых без номеров.
Последний раз когда я там был, салон вообще пустой был, два б/у авто и всё.
Voldemar73
7 November 2014


M
mrali:

Про Казанский банк это конечно сказки.


К-стати нет..
Счет у них в банке "БТА-Казань" по его словам, а дела у банка этим летом шли как то не очень...

http://www.vedomosti.ru/finance/news/27000121/c...a-kazan
mrali
7 November 2014


Voldemar73
Несомненно мы всего не знаем. Но ты бы стал хранить деньги или пользоваться услугами банка в котором еще год назад возникли проблемы? АМС наверняка умышленно втянут в этот банк. Но разве честные партнеры должны решать свои проблемы за счет других? Из нас изначально сделали лохов.
Voldemar73
7 November 2014


M
mrali:

Из нас изначально сделали лохов.


К нашему же глубочайшему сожалению - ДА...(((

Voldemar73
11 November 2014


Сегодня знакомому в Ульяновском АМС должны были отжать Focus новый, который два месяца стоял на стоянке автосалона и ждал ПТС.
Ждал два месяца, задержали примерно на неделю, но уже с ранних сроков давали подменные авто, Мондео и Эксплорер...

За просрочку договора обещали вроде как комплект зимней резины...
mrali
11 November 2014


Voldemar73
Отдали?

У меня мондео забрали через 2 недели, заменив на фокус. Эксплорер даже не предлагали
У мондео колеса в грыжах (на летней резине).
Voldemar73
11 November 2014


M
mrali:

Voldemar73
Отдали?

У меня мондео забрали через 2 недели, заменив на фокус. Эксплорер даже не предлагали 
У мондео колеса в грыжах (на летней резине).


Ну на мондео его вижу уже недели три.
От эксплорера сам отказался из-за расхода
mrali
12 November 2014

-1

Реально присуждают очень мало. АМС это прочухал уже, поэтому с компенсацией всех бреет или предлагает копейки. Дело в судах, а не юристах. У меня 76 дней просрочки (именно просрочки) примерно 40к присуждено. Подробно я пока расписывать не буду.
Voldemar73
18 November 2014

1

Друзья, всем пламенный привет. Вещаю, так сказать, последние вести с полей.
Краткое отступление, возможно даже предисловие…

"Среди недели решил анонимно узнать ситуацию в салоне. Позвонил, представился другим именем, оставил свой старый номер, которого у салона в базе не было. Как обычно в режиме ожидания связь оборвалась… Но… ЧУДО! Мне перезвонили! Поговорил с манагером, задав пару вопросов получил ответ что ближайший привоз будет где-то после 24 числа, и что типа там будет аж 4! Новых полноприводных КУГ…
Первое впечатление было двояко… Либо действительно моё авто даже не выкупили, либо просто манагер не говорит о автовозе с авто, которые уже идут под клиентов.
Но решил дождаться выходных…»


И так, наш местный МЕГА-салон обещал передать мне авто в прошедшие выходные, а именно 15-16 числа… Верилось конечно с трудом, но надежда оставалась.
В пятницу, 14 ноября, попутно, решили заехать в салон, на входе сидел Сам ИЛЬЯ, главный манагер по продажам ФОРДа. Вежливо спросив, как дела по поводу авто, получили ответ, что типа в эти выходные ни каких привозов не будет, на следующей неделе только… Пытаясь сдержать эмоции высказали что это их последняя неделя, и дальше, на 41 день придем с юристами, и с этого дня всё пойдет против них.
На выходе попался ТЕСТ-ДРАЙВовский Мондео, на котором товарищЪ проездил около месяца в ожидании ПТМ на Фокус.
Зашли, сказали, что желаем в подменку получить авто, не отказали, согласились сразу, сняли нужные копии, распечатали договор, и акт приёмки.
Акт приёмки сразу изменил, вписав своей рукой под роспись манагера который осматривал со мной авто, косяки, которые обнаружил (под передней правой ПТФ был скол краски с пластиком), так же в акте-передаче было указано что типа вместе с авто идёт трос, аптечка, огнетушитель, так же, не обнаружив это в авто, попросил манагера расписаться в акте что он присутствовал при осмотре и видел, что указанные в распечатанном акте пункту с наименованиями, отсутствовали.

Авто конечно отличное, двигатель 2.3 – 160 лошадок, комплектация Титаниум. Домой ехал как на крыльях, за вечер раз 5 выходил в гараж и любовался, как будто свою пригнал)))

posted imageposted image

Выходные провел в авто, в разъездах и почувствовал следующие минусы.
1) Включение обогрева сидений – что бы его включить, надо сдвинуть крышку над подстаканниками… Неудобно каждый раз открывать и закрывать.

2) Включение дальнего света, на VAG, он включался движением от себя, выключался движением на себя, здесь же включается и выключается движением на себя, через жесткий щелчок после режима моргания.
3) Конечно же не обошлось без курьёзов Российской сборки…
Это кнопка регулировки водительского сидения по высоте, это кнопка стеклоподъёмником от автомобилей LADA… Да и подобраться к нему при закрытой двери крайне неудобно…

posted imageposted image

Ну это так, ещё одно отступление…

Вчера (17 ноября) был в салоне, по удаче попались сразу и Илья, и Павел. Павел уверял что всё, сегодня (т.е. в понедельник, 17. ноября) авто полностью проплачено, но на вопрос о том, что дайте ВИН авто, сказал, что не знает, задав вопрос: — «Как вы не можете знать ВИН код авто, которое проплатили», Павел умолчал… Сказал, что вот до вечера должны перезвонить и сказать какую-то важную информацию, и что типа завтра-послезавтра (18-19 ноября) сам позвонит и скажет информацию.

Как бы так…

Надеемся на лучшее, готовимся к худшему…
mrali
19 November 2014


Voldemar73
На сколько выписали договор? Я это к чему спрашиваю. Мне выписывали чуть ли не каждую неделю. И так примерно 2.5 месяца. Но я то живу рядом с салоном. А тебе так понимаю ехать из области. И второй момент. Если сразу сами выписали недели на 2-3 свою машину раньше значит не стоит ждать. Юристами ты их не испугаешь. Просто составь сразу претензию и передай под роспись (или заказное письмо с уведомлением о вручении) по окончании срока договора.
О возможности взять подменку я тебе сразу написал, зря стеснялся сразу ее потребовать. На доставку твоей машины это не повлияет (все равно во время не привезут).
Я ездил на другом мондео 2.0 экобуст 200 лошадей на пауэршифте. Остались приятные ощущения.

И кстати о продаже этого здания. Илья моему отцу сказал, что форд останется в этом здании, но туда подселят Ситроен и Пежо (или кто там у них из французов, кроме рено?).
Voldemar73
19 November 2014


M
mrali:

Voldemar73
На сколько выписали договор? Я это к чему спрашиваю. Мне выписывали чуть ли не каждую неделю. И так примерно 2.5 месяца. Но я то живу рядом с салоном. А тебе так понимаю ехать из области. И второй момент. Если сразу сами выписали недели на 2-3 свою машину раньше значит не стоит ждать. Юристами ты их не испугаешь. Просто составь сразу претензию и передай под роспись (или заказное письмо с уведомлением о вручении) по окончании срока договора.
О возможности взять подменку я тебе сразу написал, зря стеснялся сразу ее потребовать. На доставку твоей машины это не повлияет (все равно во время не привезут).
Я ездил на другом мондео 2.0 экобуст 200 лошадей на пауэршифте. Остались приятные ощущения.

И кстати о продаже этого здания. Илья моему отцу сказал, что форд останется в этом здании, но туда подселят Ситроен и Пежо (или кто там у них из французов, кроме рено?).


Договор выписали до 24 числа. Не спрашивал, потому что знал что на этом авто сесед колесит уже с месяц, он как раз в начале той недели отдал им обратно авто. А эксплорер брать желания не было, во первых, в гараж не поместится, а у двора хранить как то ссыкатно, да и расход у него конский.

Уже ищу текст претензии, накидал немного. Последний день, это пятница, так что уже в пятницу в обед поеду туда...

Туда уже подселили Хонду, она прямо под фордом оказалась.
Voldemar73
19 November 2014


M
mrali:

Voldemar73Просто составь сразу претензию и передай под роспись (или заказное письмо с уведомлением о вручении) по окончании срока договора.


Претензию лучше в рукописном виде им предоставить?
mrali
19 November 2014

-1

Voldemar73
Без разницы. Я распечатывал и подписывал. Каллиграфическим почерком не страдаю , поэтому думаю в суде мне за это сказали спасибо! Да и сам текст особо значения не имеет, важен сам факт наличия претензии.
У них еще два фокуса есть (один точно видел на днях)! Но мондео конечно лучше!
zver73rus
19 November 2014


я так понял в нашем форде совсем дела плохи... жесть от вас такое слышать...но обманывать начали вообще жестоко...
Voldemar73
19 November 2014


M
mrali:

Voldemar73
Без разницы. Я распечатывал и подписывал. Каллиграфическим почерком не страдаю  , поэтому думаю в суде мне за это сказали спасибо!  Да и сам текст особо значения не имеет, важен сам факт наличия претензии.
У них еще два фокуса есть (один точно видел на днях)! Но  мондео конечно лучше!


Ясно.
Пашу по батьке как величать?
Или много чести к нему так обращаться?
mrali
19 November 2014


Voldemar73
Для меня он паша, на большее не тянет. Но к сожалению деловая переписка накладывает свои ограничения
цитата:
Генеральному директору
ООО «Техцентр Автомир-Сервис»
Захарову Павлу Владимировичу
адрес: 432063, Российская Федерация,
г. Ульяновска, ул. Железнодорожная, дом 2В
Voldemar73
19 November 2014


M
mrali:

Voldemar73
Для меня он паша, на большее не тянет. Но к сожалению деловая переписка накладывает свои ограничения


А он разве генеральный по всем салонам?
По моему только у Форда...
mrali
19 November 2014


цитата:
Да и сам текст особо значения не имеет, важен сам факт наличия претензии.

Не всех. Но как то так: посмотреть

У них много юридических лиц со схожими названиями, с подчинением Управляющей Компании АМС-Холдинг.
Для хонды - ООО «Автоцентр АМС», форд - ООО «Техцентр Автомир-Сервис», рено - ООО «ТЦ Автомир-Сервис», бмв - ООО «АМС-Автолюкс» и прочие рога&копыта.
pont
19 November 2014


Товарищи, прошу совета:
Кто сталкивался с прохождением ТО у этого дилера - как качество?

Мне скоро делать ТО-15000, вот думаю...
mrali
19 November 2014


Не могу сравнивать, так как к другим дилерам не ездил. Но очень любят менять свечи (а цена у них ого-го). На фокусе прошли три ТО, фокус не жаловался.
pont
19 November 2014


mrali
Я предыдущие авто обслуживал у известного дилера на Московском Так они на ТО и масло могут не поменять и фильтра. Только и смотри за ними.
А с АМС я первый раз сталкиваюсь. И так у них авто "с боем" забрал.
mrali
19 November 2014


pont
Расскажи свою "историю" про АМС.
pont
19 November 2014


mrali
История стара как мир.
Пришел купить авто. К менеджеру - найди мне такое то авто, я за него денег дам. Он нашел. Я внес предоплату. Пообещали ПТС за неделю. Ждем...
Дальше стали просить всю сумму, говорят - подорожает на днях, придется мне доплачивать. Я им говорю - привезите авто, получите остальные. Привезли. Показали. Оформил кредит на недостающую сумму и страховку в придачу, и тем же днем перевел им бабло.
Ну а дальше как у всех - ждал весь срок по договору (40 банковских), и недели 1.5 сверху. Договор я читал внимательно, но понадеялся на добросовестность и людскую благодетель. За что и поплатился.
Веселуха началась, когда банк с меня через месяц после оформления ПТС начал требовать. Как коллекторы, ей богу
Попробовал названивать в Форд Соллер, но им до фени - сам подписал, сам дурак (хотя по предыдущему авто, с корейцами это прокатывало первоклассно).
По итогам юриста в охапку, и претензию вручил Илье лично. Авто со второй попытки отдали.
avatar
koolbass
19 November 2014


Voldemar73
говорил же заранее готовиться!
Скрытый текст


mrali
ты по своему делу сам еще не рассказывал
pont
19 November 2014


Таки вопрос актуален - стоит ли делать у них ТО? Или лучше смотреть в сторону других регионов?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up