борьба за паркинг

11 years ago

-12



в общем... в одно прекрасное утро, выйдя гулять с песиком, обнаружила у дома таджиков, исполняющих волю всевышнего ДЭЗа и вколачивающих в предподъездные площадки, где народ ставит машины непонятные сооружения... Оказалось, что 3 алкашки из одного подъезда написали жалобу, что им мешают машины бухать на лавочке наслаждаться видами дикой природы Бирюлева ... и воля их была исполнена... т.о. лишились парковочных мест 12 автомобилей, путем несложных математических расчетов, 12*5= 60 метров парковки... Понятно, что у всех в Мск проблема с парковкой, но ткт уж налицо намеренное вредительство...
Скрытый текст

теперь если кто-то делает ремонт и привозит 100500 мешков с цементом , разгружается прямо на дороге, перегородив проезд всем. Разгрузить машину, приехав из магазина тоже невозможно, приходится, если нет мест , парковаться за домом и таскать все в 5-6 заходов... скорая если приезжает, ей тоже приткнуться некуда... недавно встретились 2 одиночества- неходячему деду вызвали скорую , а на дороге разгружалась газель с мебелью... волокли 6 подъездов носилки...
Мною тут же было написано жалостливое письмо на сайт Приемной Мэрии Мск, что все плохо, машины девать некуда, спасите-помогите, у нас тут газона дофига, заасфальтируйте его пожалуйста!
через неделю зазвонил телефон... приятный мужской голос представился главным по благоустройству района и начал вещать, как он хочет помочь людям, как он нас понимает и ваще, что бюджет еще не весь разворовали, давайте мы вам сделаем парковку!
я прослезилась...
Не верится, что картина изменится, но повезло: вариантов будущего бесконечное число.
Взмахнула муха крылом, вызвав квантовый шторм и пошел сценарий, который даже не ждем.
С такой заботой и чутьем закон отлажен, комфорт граждан для властей так важен,
Что приятно даже думать о чиновниках, этих добрых людях, жизнерадостных трудоголиках. (с) Каста...
в общем... спустя неделю в нашем дворе появились 2 газели и камаз асфальта... но почему- то в пятницу и почему-то за домом... в субботу утром исчезла ограда хоккейной коробки
работа кипела и народ интересовался, неужели вместо коробки с песком нам соорудят стояяяяяночку
хренушки. нам, по мнению властей, просто жизненно необходим был каток
в общем... велкам кататься, есичо...
правда, т.к. КАМАЗики - машинки большие, от них остались следы... в общем, еще минус 2 машиноместа, хоть и в грязище...


бюджет освоен и вчера мне пришло письмо следующего содержания:


данное "послание" Ленина к Бонч-Бруевичу считаю просто отпиской...
внимание вопрос:
1) у кого есть опыт в организации машиномест за счет городского бюджета
2) по каким ГОСТам, СНИПам и прочей хрени должны быть установлены "ограничители для парковки ТС" и вообще, как бороться с г-жой Мартьяновой? правда, боюсь у неё с профсоответствием проблемы, ибо по ее мнению это
"обилие зеленых насаждений" и уклон... не позволяющие воплотить мечту автомобилистов нашего дома в жизнь...

с уважением...
гомосятины тут итак навалом, сиськи котята со второй станицы.

avatar
Catenka
7 December 2012

борьба за паркинг
12K
views
48
members
129
posts

avatar
bantik
7 December 2012

1

Да - я тоже не люблю ходить по лужам вместо тротуаров и предпочел бы ходить по дорожке. Но я _с пониманием_ отношусь к водителям-бедолагам, у которых реально нет места для парковки. Увы, но с некоторых пор власть всех уровней вдруг решила, что придомовая территория может быть источником их личного благосостояния. Как следствие придомовое пространство пространство, уже оплаченное нашими налогами, стало продаваться нам же по второму кругу. Точечные застрой на месте парков, ларьки в узких проходах, платные парковки, всевозможные будки и арендованные магазинчики — это всё звенья одной цепаи.
Нам создают дискомфорт, продавая нам нашу же среду обитания. Как только это явление приобрело с подачи Лужкова повальный характер и распространилось по всей стране.И сегодня у юных "собянинцев" задача благоустройства поменялась на задачу эксплуатации. Посему можно штрафы увеличить хоть до небес, просто никому дела как не было так и не будет до инвалидов и мам с колясками. Слугам народа не до таких мелочей, они "косят капусту". ..
avatar
slanick
7 December 2012

3

avatar
bantik:

Но я _с пониманием_ отношусь к водителям-бедолагам, у которых реально нет места для парковки.

они не бедолаги а лентяи, не способные пройти от дороги до своего подъезда пешком, норовя загнать машину на парковку практически к лифту
avatar
bantik
7 December 2012

1

avatar
slanick:

avatar
bantik:

Но я _с пониманием_ отношусь к водителям-бедолагам, у которых реально нет места для парковки.

они не бедолаги а лентяи, не способные пройти от дороги до своего подъезда пешком, норовя загнать машину на парковку практически к лифту


Отчего же - приглашаю в свой двор, часов так после 22-23, места для парковки не будет _абсолютно_ - ни на тротуаре, ни на стоянках. Даже могу поспорить - что в радиусе с полкилометра ничего нет. Вместе с тем - огроменная часть двора захламлена какой-то погрузочно-разгрузочной артелью, построены павильоны типа цветы-игровые аппараты . Ну и то что на месте маленького парка воткнули 3 17-ти этажных дома - это тоже так, кстати.

p.s. В подъезд я физически машину не ставлю и резко не одобряю.
avatar
slanick
7 December 2012

2

bantik
цитата:
часов так после 22-23, места для парковки не будет _абсолютно

удивить хотите?
у меня двор также забит, но парадокс, парковочные карманы за домом, вдоль дороги, полупустые. Причина? Идти до подъезда не 15 секунд а 5-7 минут неспешным шагом
Арабский летчик
7 December 2012

-5

Hidden post
Я удивляюсь на народ, живут в жопе мира в бюджетной коробке, и ещё чем-то недовольны.
Покупайте квартиры в нормальном доме плюс машиноместа на подземной парковке под ним и будет счастье. А если нет на это удовольствие бабла, так и не питюкать. Понять и простить
И не нужно будет писательством заниматься
avatar
slanick
7 December 2012

4

Арабский летчик
не у всех получается насосать (нефти и газа) на новую квартиру с паркингом.
Арабский летчик
7 December 2012


slanick
Ну деньги можно зарабатывать не только продавая ресурсы. Куча и других способов. Было бы желание и мозги
avatar
ManAG
7 December 2012


avatar
Catenka:

Исполняющий обязанности первого заместителя префекта Мартьянова


- Сейчас ко мне вошли четверо, из них - одна женщина, переодетая мужчиной, и двое вооруженных револьверами и терроризировали меня в квартире с целью отнять часть ее...
- Позвольте, профессор, - начал Швондер, меняясь в лице.
- Извините... У меня нет возможности повторить все, что они говорили, я не охотник до бессмыслиц. Достаточно сказать, что они предложили мне отказаться от моей смотровой, другими словами, поставили меня в необходимость оперировать вас там, где я до сих пор резал кроликов. В таких условиях я не только не могу, но и не имею права работать. Поэтому я прекращаю деятельность, закрываю квартиру и уезжаю в Сочи. Ключи могу передать Швондеру, пусть он оперирует.
Четверо застыли. Снег таял у них на сапогах.
- Что же делать?.. Мне самому очень неприятно... Как? О, нет, Виталий Александрович! О нет! Больше я так не согласен. Терпение мое лопнуло. Это уже второй случай с августа месяца. Как? Гм... Как угодно. Хотя бы... Но только условие: кем угодно, когда угодно, что угодно, но чтобы это была такая бумажка, при наличности которой ни Швондер, ни кто-либо иной не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая. Настоящая. Броня. Чтобы мое имя даже не упоминалось. Кончено. Я для них умер. Да, да. Пожалуйста. Кем? Ага... Ну, это другое дело. Ага. Хорошо. Сейчас передаю трубку. Будьте любезны, - змеиным голосом обратился Филипп Филиппович к Швондеру, - сейчас с вами будут говорить.
- Позвольте, профессор, - сказал Швондер, то вспыхивая, то угасая, - вы извратили наши слова.
- Попрошу вас не употреблять таких выражений.
Швондер растерянно взял шапку и молвил:
- Я слушаю. Да... председатель домкома... Мы же действовали по правилам... так у профессора и так совершенно исключительное положение... Мы знаем об его работах... целых пять комнат хотели оставить ему... ну, хорошо... раз так... хорошо...
Совершенно красный, он повесил трубку и повернулся.
"Как оплевал! Ну и парень! - восхищенно думал пес, - что он, слово, что ли, такое знает? Ну теперь можете меня бить, как хотите, а отсюда я не уйду!"
Трое, открыв рты, смотрели на оплеванного Швондера.
- Это какой-то позор... - несмело вымолвил тот.
- Если бы сейчас была дискуссия, - начала женщина, волнуясь и загораясь румянцем, - я бы доказала Виталию Александровичу...
- Виноват, вы не сию минуту хотите открыть эту дискуссию? - вежливо спросил Филипп Филиппович.
Глаза женщины загорелись.
- Я понимаю вашу иронию, профессор, мы сейчас уйдем... Только... Я, как заведующий культотделом дома...
- За-ве-дующая, - поправил ее Филипп Филиппович.
avatar
Дон Чиполине
7 December 2012

4

А
Арабский летчик:

Я удивляюсь на народ, живут в жопе мира в бюджетной коробке, и ещё чем-то недовольны.
Покупайте квартиры в нормальном доме плюс машиноместа на подземной парковке под ним и будет счастье. А если нет на это удовольствие бабла, так и не питюкать. Понять и простить
И не нужно будет писательством заниматься

это психология рабов -нет денег не питюкаешь, появились попвлевываешь свысока на всеx, в том числе и на тех с кем не питюкал, люди вообще-то за свои права борются, понятно, чем больше денег, тем проблемы легче решаются, но есть которые и деньгами не решаются
avatar
ManAG
7 December 2012


avatar
slanick:

Catenka
У нас с тобой цели прямо противоположные. мне, например, надоело шлепать по дороге с лужами, когда на сухом тротуаре стоят машины.
цитата:
В префектуре Южного административного округа города Москвы рассмотрено Ваше обращение по вопросу установки оградительных столбиков по адресу:
        В соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 26.05.2006 года № 891-РП «Об обеспечении свободного проезда и установки пожарной и специальной техники возле жилых домов и объектов города в случае возникновении пожаров и чрезвычайных ситуаций», установка столбиков по адресу:      , невозможна, в связи с тем, что в случае их установки будет затруднён проезд специальной техники.              
               
С уважением,
Первый заместитель префекта
О.В.Малинин

Заметь, у меня ответ написан 1-м замом, у тебя, более позднее, уже и.о. первого зама. сняли, видимо.

1) мож вам поменяцца и не загружать попусту власти ?
2) видимо обязанности 1го зама трудные, подолгу исполнять не могут. Мож, у тётеньки лучше получится
avatar
Нисахар
7 December 2012


Catenka
Как Вы нарисовали стоянку елочкой это не выход, ну прибавится чуть больше машиномест, все равно всем не хватит и больше времени суток они будут забиты
У нас тут сделали дополнительно карманы во дворе, так там сейчас стоят "зимовщики"
avatar
Valik
7 December 2012


avatar
Дон Чиполине:

А
Арабский летчик:

Я удивляюсь на народ, живут в жопе мира в бюджетной коробке, и ещё чем-то недовольны.
Покупайте квартиры в нормальном доме плюс машиноместа на подземной парковке под ним и будет счастье. А если нет на это удовольствие бабла, так и не питюкать. Понять и простить
И не нужно будет писательством заниматься

это психология рабов -нет денег не питюкаешь, появились попвлевываешь свысока на всеx, в том числе и на тех с кем не питюкал, люди вообще-то за свои права борются, понятно, чем больше денег, тем проблемы легче решаются, но есть которые и деньгами не решаются

Не рассчитаны советские планировки на такое количество авто, пространство не резиновое: либо тротуары, либо газон с деревьями. Мне лично они тоже нужны. И, думаю, не мне одному.
avatar
kolomoetsan
7 December 2012

1

Catenka

Уважаемая, нашему человеку насрать на всё! Не будет этих ограничителей - будут блокировать дверь в подъезд. Не будет двери в подъезд - будут прямо в подъезд заезжать, мотивируя, что больше некуда. И почему-то в нашей стране сначала думают как купить машину, и только опосля чешут репу, а где же её ставить?! Посирая потом районную управу, или ещё кого-нибудь, но только не себя, на предмет того, что у вас негде машину парковать!!!
Есть ещё одна сторона этой медали. Допустим, у вас в вашем дворе копнут подземный паркинг. Сделают всё как положено, что для всех будет хватать в этом паркинге места. И будут сдавать эти места в аренду. И я уверяю вас, что большая часть вашего дома будет возникать, что почему так дорого, у нас нет столько денег, да пошли вы нафиг со своим паркингом. И в итоге все дворы так и будут завалены вашими же машинами!
Я пишу вам из личного опыта. Живу в новом огороженном микрорайоне, где после 21 вечера плюнуть негде, а подземный паркинг пуст на 90%!!! По причине - ДОРОГО!
avatar
ManAG
7 December 2012


avatar
kolomoetsan:

Catenka

Я пишу вам из личного опыта. Живу в новом огороженном микрорайоне, где после 21 вечера плюнуть негде, а подземный паркинг пуст на 90%!!! По причине - ДОРОГО! 

а тебя што возмущает - что машину некуда паставить, или што ДОРОГО !
avatar
kolomoetsan
7 December 2012


ManAG

Меня как раз не возмущает, а удивляет, что паркинг пуст, а на улице стоят даже очень дорогие машины.

Лично я оплатил аренду паркинга. И с большим удовольствием туда загонял машину. Но совсем недавно машину продал, а новую пока не купил. И это печально!
avatar
Mits
8 December 2012


Каждый день хожу от дома на охраняемую стоянку 7 минут пешком и все нормально.

Возле дома все стоят плотно, но чтоб на тротуар кто залез - это только на один раз для данного персонажа. Места не именные - кто первый встал того и тапки. Тебе надо и место есть - встал у дома, приехал поздно - на дальнюю площадку, нет мест - вперед по коням к площадке супермаркета и оттуда пешочком. Нет проблем.
Amaton
8 December 2012

-3

Catenka

Если они реально мешают, может эту хрень сломать?

ps честно скажу... просто бешусь когда ставят всякие шлагбаумы, загородки и подобные устройства. Особенно если на сомнительных основаниях. Неоднократно проезжал в зоны со шлагбаумами просто поднимая их, либо пугал, что сломаю и его открывали.
avatar
Messir
8 December 2012

2

Не айс такая парковка имхо. Это ж практически тротуар-подъезд получается. Но и наши власти тоже молодцы - не давая альтернативы рубят по живому. Тут надо менталитет человеков наших менять, но дохлое это дело.
Я вот на платную начал ставить, и мне спокойнее и минус одно место у подъезда.
avatar
ManAG
8 December 2012


avatar
kolomoetsan:

ManAG

Меня как раз не возмущает, а удивляет, что паркинг пуст, а на улице стоят даже очень дорогие машины.

Лично я оплатил аренду паркинга. И с большим удовольствием туда загонял машину. Но совсем недавно машину продал, а новую пока не купил. И это печально!

деньги на паркинг ушли ?
avatar
TRY
8 December 2012


По поводу паркингов.. платить даже 500 тыс за место + потом 1тыс в месяц на все про все - дорого. За эти деньги, можно новую машину через 3 года купить.
avatar
TRY
8 December 2012


а касковать я буду вне зависимости от паркингов...
avatar
-Alexx-
8 December 2012

9

TRY
Значит, купить квартиру в новом районе за 5-10 млн, купить пару машин по 1.5 ляма каждая - это недорого, а выкупить 2 места по 500к - дорого? А 1000 в месяц - ваще неподъём?

А по теме - столбики правильно поставили. Нехорошо парковаться настолько близко и к лавочкам, где люди хотят посидеть, и к окнам дома, жильцы уже нанюхались прогревающихся машин. У нас напротив каждого подъезда тоже столбик вкопан, иначе бы уникумы вставали бы так, что дверь не открыть в подъезд.
avatar
Mits
8 December 2012


-Alexx-
Могу уточнить. В тех парковках, которые рядом со мной строились (север Москвы) место стоило 360 тыс, арендная плата места 1380 р.
avatar
dshelepov
8 December 2012

3

непонятно в чем проблема... навели порядок у подъездов ну и славно. С утра не айс на 1м этаже нюхать прогревающиеся авто
avatar
Rat in Focus
9 December 2012


avatar
Mits:

-Alexx-
Могу уточнить. В тех парковках, которые рядом со мной строились (север Москвы) место стоило 360 тыс, арендная плата места 1380 р.

Везёт же вам. Я плачу каждый месяц пока 2500р. за парковочное место
Скрытый текст
avatar
Ромео
9 December 2012


Вопрос решается болгаркой
avatar
konung
9 December 2012


avatar
Catenka:

у нас 1) проход не узкий,
2) если паркуемся на площадке перед подъездом, то делаем это ВСЕГДА так, чтобы не перегораживать проход к подъезду и к мусоропроводу. Дворники адекватные, если кто-то криво запарковался просто просят подвинуться на 10-20 см...
3) реально эти штуки опасные- вчера в 6 вечера при негорящем фонаре их просто было не видно...

posted image

меня парковаться перед подъездом отучили 5 яиц на крыше...ладно хоть не цветочные горшки...у вас хоть соседи толерантные были до поры до времени...по поводу расширения парковки-за свой счёт,через общее собрание жильцов,если дом не попадёт в ближайшее время в программу расширения дворовых парковок или капремнта домов(у нас в Екатеринбурге много где так расширили)

пы сы.
в дворе напротив(через газон) паркуйте
avatar
Mits
9 December 2012


Rat in Focus
цитата:
Везёт же вам. Я плачу каждый месяц пока 2500р. за парковочное место


Похоже, вы платите через посредника владельца территории. Явно два конца. Я платил столько же на стоянке "пустите Христа ради". А за 1380 р я имел в виду вот такую парковку:

avatar
Mits
9 December 2012


konung
цитата:
меня парковаться перед подъездом отучили 5 яиц на крыше

Добрые у вас люди живут, добрые
Утюг в с девятого этажа на крышу у вас явно не кидают...
avatar
Catenka
9 December 2012


Если повторюсь, извините)) перед подъездом машину не оставляла, парковалась за домом под окнами. Есичо, там же и окна били и из воздушки расстреливали, люди ж у нас добрые ... Платной парковки в районе нет в принципе. Поэтому озаботилась расширением пространства за счет бюджетных средств города...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up