Стоят ли 8 месяцев гарантии пяти тысяч?

10 years

2



Предстоит т.о. после двух лет и четырех месяцев эксплуатации (последние фф2 перед выходом 3-го). Узнал у дилера, что т.о. обойдется в - 9800 (замена масла, тормозной жидкости и 3-х фильтров) Посчитал, сколько будет стоить сделать самому (расходники + замена тормознухи на стороне) получилось 4500 Почитал тут ещё отзывы про гарантийные ремонты и призадумался, стоит ли 8 месяцев гарантии 5т.р.?

Fomus
10 September 2013

Стоят ли 8 месяцев гарантии пяти тысяч?
8,4K
views
23
members
84
posts

Fomus
10 September 2013


Xitriy_Dmitriy
Боюсь, что экономия боком выйдет, т.ч. 5000 рэ за непосильный труд од, раз в год уж как-нибудь перетерплю.

AVP8
Спасибо, все аргументированно расписано. Где обслуживались?

цитата (khnn)
Не готов обслуживать, купи тарантайку и не парься.
...Не понимаю, как 8 месяцев гарантии на АВТОМОБИЛЬ стоимостью выше 400 тыш, не могут стоить 5000 рублей.
А ещё не понимаю, как машину на последние(НЕМАЛЫЕ ДЕНЬЖИЩА) покупают, а потом экономят на ерунде...

уважаемый, у вас по моему ЧСВ зашкаливает, от внушения остальным, что можете бездумно заплатить несуразный ценник за работу од. вы хоть примерно представляете, что там вам делают и сколько этот труд стоит?

цитата (khnn)
Fomus
Это гадание на кофейной гуще.
В этой жизни, всё чего-то стоит...

кэп

avatar
allpol:

друг, у меня столько хранение колес в сборе стоит .
млин ...больше 7 месяцев 4800

у меня 5000 в месяц (снимаю гараж)
avatar
Blinker
10 September 2013

2

avatar
Pipistrello:

Легко!  Пошли 

помог, чо
avatar
Xitriy_Dmitriy
10 September 2013


цитата:
Xitriy_Dmitriy
Боюсь, что экономия боком выйдет, т.ч. 5000 рэ за непосильный труд од, раз в год уж как-нибудь перетерплю. 


Было бы за что и 10 т.р. не жалко, но боюсь это не тот случай.
avatar
Xitriy_Dmitriy
10 September 2013


цитата (khnn)
Не привык пока ещё наш народ за страховку платить. 
...

Не готов обслуживать, купи тарантайку и не парься.


В целом мысль здравая, но сливать бабки на обслуживание можно по-разному. Можно и золотнички на колесах застраховать и у официалов полную диагностику заказывать каждые пол года и полировочку, а можно Осаго+ расширение и раз в 10.000 гонять в хороший не ОД сервис. Эти два подхода в три раза отличаются по деньгам.

А вот машина да, я вот прикидываю, что машина должна стоить не более 4-6 окладов, тогда это реально тачка тебе по деньгам.
avatar
Александрррр
11 September 2013

1

Когда основная гарантия на Форды была 2 года я оформил ФСК до 5 лет за 13 килорублей, это с 50% скидкой. На 4-ом году была заменена помпа с заменой ремня ГРМ и приводных ремней, на 5-ом задние рычаги (развалились сайлентблоки). По расценкам дилера это тянет тысяч на 50, если не больше.
avatar
Xitriy_Dmitriy
11 September 2013


avatar
Александрррр:

Когда основная гарантия на Форды была 2 года я оформил ФСК до 5 лет за 13 килорублей, это с 50% скидкой. На 4-ом году была заменена помпа с заменой ремня ГРМ и приводных ремней, на 5-ом задние рычаги (развалились сайлентблоки).  По расценкам дилера это тянет тысяч на 50, если не больше.


Выглядит выгодно.
Но кстати если пересчитать, что 3 года ты платил за ТО больше, чем нужно + прибавить 13 тыс. и вычесть эти две работы не у официалов. (Я помнится ремень грм с роликами и т.д. менял меньше 7 т.р.) то скорее всего получится тоже переплата, но правда полагаю небольшая
avatar
Хавочка
11 September 2013


Fomus

Я наверно никогда не смогу понять людей, которые на последние покупают дорогую тачку, а потом свою семью ставят перед выбором, колбасы купить или у ОД очередной техосмотр пройти.

avatar
Xitriy_Dmitriy:

Выглядит выгодно.
Но кстати если пересчитать, что 3 года ты платил за ТО больше, чем нужно + прибавить 13 тыс. и вычесть эти две работы не у официалов. (Я помнится ремень грм с роликами и т.д. менял меньше 7 т.р.) то скорее всего получится тоже переплата, но правда полагаю небольшая

А к чему эти счеты? Человек заплатил за спокойствие и благо, что с машиной не произошло ничего серьезного.
Но, если бы произошло, то ему не пришлось бы тут вопить, как дорого обошелся ремонт.
Страховку оплачивают, чтобы спать спокойно, а не считать потом, что это зря выброшенные деньги.

Конечно, если ремонт без вариантов за свой счет, то надо найти качественные запчасти и сервис, при этом проведя небольшое маркетинговое исследование. И экономия, и полезная работа для мозга.
avatar
Хавочка
11 September 2013


F
Fomus:

уважаемый, у вас по моему ЧСВ зашкаливает, от внушения остальным, что можете бездумно заплатить несуразный ценник за работу од. вы хоть примерно представляете, что там вам делают и сколько этот труд стоит?

А зачем мне это представлять? Надо головой думать, когда ещё машину покупаешь. Стоимость ТО могут сразу сказать.
У меня...да, ЧСВ высокий...вполне возможно, что у Вас нет шансов до него дотянуться.
avatar
Turbo-S
11 September 2013

4

Были 3 новые машины из салона! На ТО к диллеру ни на одной не ездил-все расходники и тормозные диски сам менял. За все время гарантийного ремонта ничего не сломалось (кроме перегоревших лампочек). При продаже через пару лет машин, 1 раз только спросили про сервисную книжку (я сказал сам все добротно обслуживал, покупатель сказал ок ничего страшного). Вот так и продал все свои машины. Мне эта гарантия не нужна-на этой гарантии и то дилер зарабатывает большие деньги, а мне приходилось бы записываться к нему, ждать очереди и ехать туда и обратно и еще там пару часов сидеть.
avatar
Хавочка
11 September 2013


Turbo-S

Не всем так везет, есть совершенно противоположные случаи.

avatar
aiakimov
11 September 2013

1

Turbo-S
khnn
мне по гарантии меняли датчик дроссельной заслонки 2-3 недели
ну в пень такую гарантию
(Авилон есичо)
avatar
-=Andrew=-
11 September 2013

1

Продлевал на 2 года, уже непомню за сколько. Около 12к вроде. Ничего правда не сломалось, но если бы была возможность - продлил бы еще раз.
К оф. дилерам может и не много доверия, но к гаражным сервисам и иже с ними еще меньше. Да и в клубных сервисах развод встречался, чего уж там, и руки кривые тоже. Так что не надо про дармоедов - они везде. К официалам хоть приятно лишний раз приехать, а обслуживание не на много дороже.

Ну и из очевидных плюсов - безусловная гарантия на дрыгатель, кпп. Плюсы при дальнейшей продаже авто.

Вобщем согласен с khnn
avatar
Valerevich
11 September 2013

3

Fomus
я вот делаю ТО с оригиналами за 3500 так там еще моя работа... чета у вас одни расходники дороже )))

ПысПыс: у меня за 3 недели до конца гарантии умер стартер. За 5 дней до конца гарантии умер генератор... Все сделали бесплатно. Делаем выводы )))

Вообще тема веселит... как всегда фокусники хотят и рыбку сьесть и куда то там сесть )))
avatar
Ротмистр
11 September 2013

1

Плати 5тр ,платишь 625 р в месяц за спокойствие ,не такая большая сумма чтоб эту тему подымать. Не скупись как известно скупой платит как минимум дважды
avatar
соса
11 September 2013



Ты покупаешь машину за 700 косарей!!! и жалко 5 на гарантию??? мне кажется не жалей возьми!!!

Пы Сы: не реклама!!! а то будут гнать что в дилерстве работаю
avatar
Mits
11 September 2013

1

Мне по доп гарантии меняли опорные подшипники и махнули коробку автомат на новую. Пока делали ездил на подменном Фьюже. Сейчас все ок, пробег 110 тыс.
Fomus
11 September 2013


цитата (khnn)
Fomus

Я наверно никогда не смогу понять людей, которые на последние покупают дорогую тачку, а потом свою семью ставят перед выбором, колбасы купить или у ОД очередной техосмотр пройти. 
.

Ой, и не говорите, как с этим фордом связался, так вообще про вкус колбасы забыли.

цитата (khnn)
: У меня...да, ЧСВ высокий...вполне возможно, что у Вас нет шансов до него дотянуться. 

Да и с ОБВМ, у вас сударь все в порядке.

avatar
Valerevich:

Fomus
я вот делаю ТО с оригиналами за 3500 так там еще моя работа...  чета у вас одни расходники дороже )))ПысПыс: у меня за 3 недели до конца гарантии умер стартер. За 5 дней до конца гарантии умер генератор... Все сделали бесплатно. Делаем выводы )))
Вообще тема веселит... как всегда фокусники хотят и рыбку сьесть и куда то там сесть )))
 

Я по максиму брал самое халяльное Ну, а сейчас когда вы пошли по пути фокусников, с рыбами и приседаниями, вспоминаете гарантию добрыми славами?
avatar
Valerevich
11 September 2013


Fomus
у меня свой путь... и экономить на авто за немаленькие деньги на обслуживании я не стал...

Кароч, нищебродство мне претит
avatar
r34
11 September 2013


Этап с фокусами и продлением гарантии уже проходил. Сейчас другая крайность - вообще ни разу не был у дилера. Купил, уехал и больше не появляюсь. Они мне звонили, уговаривали сделать хотя бы ТО, купить у них каско, продлить гарантию, но я отказался Потом стали пугать снятием с гарантии, но я не испугался
Посмотрим, насколько выгодна такая стратегия.
ТО делаю сам с оригинальными расходниками.
Fomus
11 September 2013


avatar
Valerevich:

Fomus
у меня свой путь... и экономить на авто за немаленькие деньги на обслуживании я не стал...

Кароч, нищебродство мне претит     

Т.е. все кто ушёл с гарантии в вашем понятии занимаются нищебродством,? И мне кажется, что надо бы уметь разделять обслуживание авто, от продления гарантии через обслуживание авто.
avatar
Хавочка
11 September 2013


Fomus
цитата:
Да и с ОБВМ, у вас сударь все в порядке.

А что, никак без перехода на личности? Может я где Вас обидел, напомните мне бестолковому.
Может стоит оперировать фактами, объяснениями, или хоть какими адекватными вещами?
Или написание абревиатур, это у Вас единственное, что хорошо получается?
avatar
Хавочка
11 September 2013

1

F
Fomus:

Т.е. все кто ушёл с гарантии в вашем понятии занимаются нищебродством,? И мне кажется, что надо бы уметь разделять обслуживание авто, от продления гарантии через обслуживание авто.

Если брать Форд Фокус купленный с салона, то да, это оно и есть.
Ланос какой, Логан или нашеТАЗ, можно и не у диллера(хотя тоже, вопрос очень спорный).

Есть понятие "финансовые риски", которые, прямо зависят от стоимости автомобиля. И вот наш народ, пока не готов, страховать эти "финансовые риски". Поэтому, зачастую проигрывает.
Fomus
11 September 2013


khnn
Из ваших пламенных речей, поймал себя на мысли, что вы мне просто очень понравились, свой ... непосредственность. А уж за аббревиатуры извиняйте, как говорится чем богаты.

цитата (khnn)
Если брать Форд Фокус купленный с салона, то да, это оно и есть.
Ланос какой, Логан или нашеТАЗ, можно и не у диллера(хотя тоже, вопрос очень спорный).

Есть понятие "финансовые риски", которые, прямо зависят от стоимости автомобиля. И вот наш народ, пока не готов, страховать эти "финансовые риски". Поэтому, зачастую проигрывает.

Ага, расскажите, вот где нужна гарантия так это на вазе. Там каждые 10 т.км гарантийки набегало 5-30 т.р. (2009-2011), к завершению гарантийного срока стало понятно, что содержать ваз без гарантийки весьма накладно.

Вы по сути пишите вещи то правильные, только вы забыли, что это фокус, форд фокус, не бмв 5-ка, мерседес е класс, а форд фокус, практически народный авотомбиль, просто удобный поповоз и ни фига не статусный автомобиль, ни разу вообще! И обслуживают его как народный автомобиль, кто в надежде на гарантийку, а кто на свои силы. Кому-то проще (быстрей и определенней уж точно) за деньги поменять, чем возится с гарантийными припонами.
avatar
Хавочка
11 September 2013


Fomus
Я рад, что Ваше мнение изменилось, благодаря нашим усилиям теперь Вы уверены, что не стоят
цитата:
8 месяцев гарантии 5т.р.
...

Мы всегда рады помочь одноклубням определиться.

Тему можно закрывать, ТС ответил себе на свой вопрос.
avatar
Vortex
11 September 2013

1

У меня и гарантия окупилась и продленка, думаю, тоже. Короче, поломки были, поэтому сделал продленку. Спал спокойно, поломанное менялось без проблем.
Скрытый текст
Voland97
11 September 2013


Прежде чем решать продлить ли гарантию за 5000 у официалов или сходить к неофициалам и сэкономить эти копейки, подумай вот о чём... Пока есть гарантия ты можешь вынести мозг любому диллеру делавшему работы на твоей машине, если что то не понравилось можешь жаловаться на горячюю линию форд, поверь гарантийный период сильная штука и диллеры хоть как то, но отвечают за свою работу в отличии от серых сервисов и дают гарантию на выполнненые работы и поставленные запчасти. А вот если тебе запорят машину в неофициальной конторе, то там просто могут нафиг... послать если ты к ним с претензией придёшь. А скорее всего приведут кучу доводов что ты сам виноват в поломке и с них взятки гладки. Я не агитирую, просто выражаю своё ИМХО.
avatar
Xitriy_Dmitriy
11 September 2013


Vortex
avatar
Vortex:

У меня и гарантия окупилась и продленка, думаю, тоже. Короче, поломки были, поэтому сделал продленку. Спал спокойно, поломанное менялось без проблем.
Скрытый текст


Прямо феноменальная повторяющаяся проблема с замками. Экий странный косяк однако.
avatar
Xitriy_Dmitriy
11 September 2013


V-6
Ну вообще в понимании спокойствие за деньги, какая мысль тут и промелькнула несколько раз идею гарантии, продления её и обслуживания у официалов покупаю.
Главное чтобы нена...обманывали, а то здорово мерзко себя чувствовать и обобранным и обманутым одновременно, даже на спокойствие не поменяю.

А вообще пожелал бы каждому из нас иметь возможность "самому себя" подстраховать по полной хорошим счётом в банке.
Мол машину в тотал, а пошёл и купил новую ещё лучше и не паришься. Круто было бы так жить, деньги-брызги, ага? ))
avatar
Rubi35
11 September 2013

1

avatar
Blinker:

помог, чо   

поправел, чо...
10.abrikozka на abrikozko
11. Pipistrello на Pipistrella
и меняться не нужно
avatar
Pipistrello
11 September 2013

1

avatar
Rubi35:

поправел, чо...
10.abrikozka на abrikozko
11. Pipistrello на Pipistrella
и меняться не нужно

Не хочу быть Pipistrellaй

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up