Самая опасная ситуация. На волоске от смерти.

8 years ago

9



Всегда интересовался историями о опасных ситуациях, которые наиболее врезались в память людей, почти у каждого была такая ситуация, где доли секунды решали будешь ты дальше существовать на этом свете или нет.

И почему бы их все не собрать в одном месте? Тем более это еще и поучительно, иногда даже и не предполагаешь, что такое может быть, а взяв на вооружение ситуацию, можно попытаться ее предотвратить

В общем делимся тем, когда мы были на волосок от смерти, на дороге, в быту, в путешествиях, короче страшилками

avatar
ArachniD
2 June 2015

Самая опасная ситуация. На волоске от смерти.
9,9K
views
33
members
55
posts

avatar
Atos
3 June 2015

4

Самое страшное со мной произошло лет 10 назад. Ночь, Дмитровское шоссе, около 25 км от МКАД. Правый затяжной поворот, очень пологий ( Там испокон веков мужик рыбу продает ). Две полосы, скорость около 100, хорошее искусственное освещение. Заходим в этот поворот одновременно с фурой, точнее я его опережаю в этом самом повороте. И так получается, что вместо того чтобы поворачивать следуя повороту, он продолжает ехать прямо, похоже заснул. Я оказываюсь в это время посередине фуры, которая постепенно выдавливает меня на встречку. Сигнал и моргания помогли только в том, что летевший встречный автомобиль, по пустой дороге, любитель левого ряда возможно понял в чем дело и успел предпринять некие действия. В итоге мы столкнулись водительскими зеркалами на суммарной скорости под 200.. Машина 21093... Смерть верная.. Теперь я с опаской смотрю на такие же моменты, стараясь не ездить рядом с большими машинами.
may_be
3 June 2015

1

avatar
Не_сегодня:

Служил я в свое время в ГШ. И послали нас в командировку в , а точнее в .
Что бы мы там сначала , а потом .

Мы ж...на барже. Она ж... баржа.
avatar
BorisDr
3 June 2015


Мои 5 копеек.
92-й год, мотоцикл ЯВА, отсутсвие мозгов. Прохожу круг в Дражне (Минск) закладывая на бок на достаточно большой скорости. Справа выруливает МАЗ с фурой. Заднее колесо попадает в яму, падаю на бок и меня тянет под фуру. Чудом пролетаю между задней осью тягача и осью фуры и стукаюсь двумя колесами в тротуар. После этого сразу подарил мотоцикл другу.
avatar
Сократий
3 June 2015


avatar
DembeL:

На другой заставе полностью ночью , когда все спали курды вырезали личный состав шомполом в ухо , из часового который уснул , остался в живых тока повар , который спрятался в жбане.

Про шомпола в ухо слышал ,только у нас были это китайцы.
avatar
ArachniD
3 June 2015


Сократий
это стандартная пугаловка, чтоб не спали на посту
avatar
Riqez
3 June 2015

2

Доброго дня всем!

Весна 2008 год. Едем с родителями в деревню, Тверская область, в салоне три человека, я за рулем. Машина Ниссан Альмера N16 1.8 116 лс (к слову, потрясающий был автомобиль, без какого либо сарказма). В районе Твери, на переезде Волги (на мосту), я по своему "юношескому максимализму", (который чуть не стОил жизни всем нам..) не пропустил "обочичника" бнв 645 (*666**69, как сейчас помню), далее, как выехали из ремонтного участка, этот "нехороший человек" догоняет нас по встречке, ровняется и резко бьет рулём в право, где двигались мы, от возможно столкновения, я резко выруливают так же право, далее меня заносит (буквально от одного маневра), начинает мотать по дороге, благо вокруг никого не было.. вылетаю на встречку, где вижу в ЛОБ несущуюся ФУРУ, это было на столько всё быстро...свист резины, дым, запах жженного сцепления...буквально доли секунды, фура успевает уйти левее, мы оттормаживаемся на обочине в крайнем правом ряду, соотв. уже на встречной полосе.. Контакта ни с кем не было , просто непонятно как..
Что тогда пережили, не передать словами, трясло всех еще сутки.
P.S. Потом получил от отца, ввиду мною не соблюдения правила "трёх Д"
avatar
Сократий
3 June 2015


95 год ,мотоцикл Иж Юпитер с коляской ,мозги на месте .
Приехали на машине за моциком в гараж ,решил продать , аккумулятор сел и не заводиться ,решили отбуксировать . Предупреждаю друга - НЕ ГОНИ ! .Моцик с коляской имеет особенность , при повороте направо на скорости коляска приподнимается и может накрыть владельца .И вот на одно повороте друган не сбавляя скорости входи в поворот , я чтобы не накрыться вынужден выехать на встречку , благо хоть никого на ней не было!
Ну ясен перец когда приехали по поводу езды другана я высказался , говорю ещё такая езда и денег с совместного дела ты хрен получишь ,счёт в банке был открыт на меня ,вопрос " Почему? " ,ответ " Потому что ! "
avatar
dimon717
3 June 2015

2

Учился в школе. Поехали я, мать и батя на встречу выпускников вуза медицинского их, в Казань. Все здОрово. Потом поехали на катере(пароход, Москва 68". Он причалил к берегу "носом", и угомонился. Все выпускники гуляют, шашлыки едят. А
их дети , давай с разных палуб в воду прыгать...Я решил достать до дна. Прыгнул, делал очень много движений, чтобы достатаь ногами до дна, не достал, начал всплывать, течением меня снесло, ровно под середину корабля, ударяюсь головой о какие-то решетки, воздух от удивления вышел во все мои отверстия, открыл глаза, посмотрел, где ближе и выплыл с другой стороны корабля.Вот, из-за этого, до сих пор, побаиваюсь пьяных взрослых и чужих, кораблей...
avatar
Antonov_YS
3 June 2015


Не знаю, насколько был на волосок, но случай помню в деталях... Было мне лет 5, остался с отцом один дома, и вот он мне и говорит - вечером пойдем в гости к знакомым, собирай игрушки пошли за тортом, а сам в туалет... От переполнения чувсв, убирая игрушки решил розетки сделать рожки... Был у меня лук у которго деревянная сердцевина, два металлических стержня и кембрик (наверняка все помнят такую игрушку)... Сунул я один стержень, и думаю - сейчас второй буду засовывать - первый выскочит... Держу в розетке первый, сую второй... Тут смотрю стержни трястись начали, думаю, сейчас их отпущу - они вывалятся... Следующее, что помню как нет куска розетки, я скачу по квартире... Шрам остался на всю жизнь... На этом воспоминаний больше нет - вызывали ли скорую или так все обошлось и попали ли мы в тот вечер в гости..
avatar
qqppaall
4 June 2015

4

Расскажу не за себя,а за соседа и друга. Зовут его Артем 20 лет,в ноябре 2014 ездил он зимой в гости к своему другу за 200 км. На обратном пути его занесло и его "авто" закружило и заднюю его часть выбросило на встречку. Прямо на ix-35. он не доехал буквально 16 км до дома. Случилось такое дтп. Я ехал в соседний город и увидел это... Парень отделался лишь травмой шеи (делали операцию,что то с позвонком) и царапинами. О серьезности ДТП смотрите фото ниже.

За фото извиняюсь сделано на очень старый телефон.
Даже ГАИшники когда приехали на место ДТП,спросили, где труп смотря на авто. Каково было их удивление, что парень остался жив и стоит рядом со мной.
Парень был трезвый, за хендай через суд заставили выплачивать 500 т.р, у 35 весь передок в хлам.
dev_null
4 June 2015


qqppaall
охренеть!
avatar
qqppaall
4 June 2015


dev_null
Сам был шокирован. Не могу папку с фото со старого телефона найти, там зад машины аж на 40 метров в стороне,в сугробе валялся и хендай повреждения видно.
avatar
1440
4 June 2015

2

а, во! еще вспомнила! в Волге в Волгограде утонула в 18 лет вытащили, откачали
в общем, плавать не умею особо, а друг пойдем поплаваем, да пойдем поплаваем. я отказывалась как могла, говорю ну не умею я плавать. он типа да ладно, я поддерживать буду, или типа зайдешь не глубоко, по шею )) в общем хвать меня подмышку и в воду. завел по шею, я стою, руками раздвигаю, типа булькаюсь, прикольно. секунд 30 стояла, а через 30 секунд внезапно дно исчезло как впоследствии мне объяснили, там течение сильное и меня снесло сантиметров на 30, а там ямина и глубоко )) ну и че, под воду я ушла, руками ногами машу, нефига, вскрикнуть чета пыталась, потом хлебок воды и ниче не помню. очухалась на берегу друг стоит рядом и смеется )) и рассказывает, типа только отвернулся от меня, поворачивается, а меня и след простыл, одна резинка с волос так медленно мимо него проплывает. ну я говорит думаю, толи резинку подобрать, а то потеряется, толи тебя нырять спасать я в шоке была. ну выбрал конечно второе - меня спасать, нырнул за мной, вытащил. это кстати все секунды происходило, и сознание тоже буквально секунд на 10 потеряла откашляла воду, пошли домой
avatar
dimon717
4 June 2015

1

1440
Он стал мужем?...
oleg33petrovich
4 June 2015


А я вот о чем подумал...
Что чем больше ты живешь на этом свете, тем больше шансов попасть в неудобную ситуацию , их было не мало.
Если все передряги за мою жизнь перечислить ( сломанные руки, переохлаждения, сломанный нос в драке, падение об воду с парушюта и т.д.) То долго грить об этом
avatar
Ralph Wiggum
4 June 2015

1

O
oleg33petrovich:

А я вот о чем подумал...
Что чем больше ты живешь на этом свете, тем больше шансов попасть в неудобную ситуацию , их было не мало.
Если все передряги за мою жизнь перечислить ( сломанные руки, переохлаждения, сломанный нос в драке, падение об воду с парушюта и т.д.) То долго грить об этом

Дядь, вы че под кайфом?
oleg33petrovich
4 June 2015


Ralph Wiggum
цитата:
Дядь, вы че под кайфом?

Дядя что то не так написал? или не по теме? У вас есть что то возразить или добавить?
avatar
Ralph Wiggum
4 June 2015


O
oleg33petrovich:

Ralph Wiggum

Дядя что то не так написал? или не по теме? У вас есть что то возразить или добавить?

Просто вы выразились как сектанат мол: "чем дольше тужишься, тем больше очко потом болит". Ну это итак понятно. Вот я и подумал, что вы под чем-то...
avatar
TYRRANOS_a
4 June 2015


O
oleg33petrovich:

А я вот о чем подумал...
Что чем больше ты живешь на этом свете, тем больше шансов попасть в неудобную ситуацию , их было не мало.
Если все передряги за мою жизнь перечислить ( сломанные руки, переохлаждения, сломанный нос в драке, падение об воду с парушюта и т.д.) То долго грить об этом

Оскароносная есть хоть одна?
Публицист про коленки в зелёнке не забудь ...
avatar
dimon717
4 June 2015


А может зря осуждаете oleg33petrovich?
Ведь ни кто не знает, что он пережил. На каждого могло повлиять пережитое...
avatar
-Академик-
4 June 2015

1

avatar
dimon717:

А может зря осуждаете oleg33petrovich?
Ведь ни кто не знает, что он пережил. На каждого могло повлиять пережитое...

но не все же здесь рассказывать,мало знаешь крепко спишь)))
некоторых здесь жизть так тряхнула,что парашют приземлявшийся на воду,это как каждо дневная утренняя зарядка,а обучавших людей этому учат так,что с закрытыми глазами парашют собирают,на время и не только на воду приземляться,а много других курьезных ситуаций...мир жесток
oleg33petrovich
парашют то какой был? С какой ВТА прыгал?
avatar
allpol
7 June 2015


avatar
Сократий:

Про шомпола в ухо слышал ,только у нас были это китайцы.

какие курды, какие китайцы ??? Это всегда были душманы
avatar
Vortex
8 June 2015


А есть ситуации, когда и не понимаешь сразу, что могло быть все печально. У меня лопнул тормозной шланг, но произошло это в пробке. До этого прилично жарил, перед пробкой интенсивно оттормозился. Стоитм... Вдруг машина начинает откатываться назад, продавливаю тормоз, а машина все равно откатывается. Думал, повело меня... Сзади би-би! Рву ручник, стоим. Отпускаю тормоз, еще раз нажимаю и загорается контрольная лампа. Причаливаю к бордюру, вызываю эвакуатор... Такие пироги... Кстати, со мной было еще трое друзей, один из которых спустя шесть лет разбился на мотоцикле
avatar
uRRY_001
8 June 2015


avatar
Vortex:

А есть ситуации, когда и не понимаешь сразу, что могло быть все печально. У меня лопнул тормозной шланг,

Сижу и думаю, а как-же двухконтурная тормозная система, которая должна бороться с такой напастью?
avatar
Vortex
8 June 2015


avatar
uRRY_001:

Сижу и думаю, а как-же двухконтурная тормозная система, которая должна бороться с такой напастью?

Дело в том, что если после того, как педаль провалилась, не отпуская ее продолжить продавливать дальше, будет тормозить второй контур, а т.к. я стоял в пробке, я несколько раз качнул до пола, что привело к полной потере тормозной жидкости через разорванный контур и всё...
avatar
nicko
9 June 2015


В детстве полез на дерево. Высокая такая береза, метров 7 (до 3 этажа дотягивала). Зачем полез... Да как-то высоты боялся, решил себя перебороть. Когда до вершины оставалось чуть-чуть, нога соскользнула с ветки и я полетел вниз. Правда летел недолго. Пинданулся задницей о ветку метром ниже и успел за что-то схватиться руками.
Еще в лобовой побывал.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up