Kuntsev

Москва (RU)

Kuntsev
23 March


avatar
Димедрол:

Чо за манера передёргивать мягкое в тёплое? 💋

Это называется провести параллель. А еще аналогией. Что я исказил? Та же самая постановка вопроса: мне нужно чтобы было вот так и торг неуместен.

Kuntsev
23 March


avatar
Димедрол:


не. это не решит мою дилемму.
Меня удовлетворит только принципиальный перенос маркировки на НЕПОДВИЖНУЮ часть (корпус) смесителя.
Только это придаст трактовке однозначность 😉
* а путиностанься-нистам - чо ни вытаскивай и не разворачивай - всё сгодится.


— Мне нужно пятьсот тысяч. И по возможности сразу, а не частями.
— Может, всё-таки возьмёте частями? — спросил мстительный Балаганов.
Остап внимательно посмотрел на собеседника и совершенно серьёзно ответил:
— Я бы взял частями. Но мне нужно сразу.
https://www.askbooka.ru/quotations/ilya-ilf-i-ev...ok/6988

Kuntsev
14 March

-2

avatar
Серый:

Вы предсказуемы ))) )

Анекдот старый вспомнился. Как чукча сидит на суку и пилит его. Мимо геолог проходит, говорит не пили, упадешь. Чукча сук допилил, упал. Встал, посмотрел вслед геологу - шаман однако. Ты предсказуемо упадешь. И все тебе это скажут. Никакой магии здесь нет, чисто законы физики.

avatar
Серый:

сначала обвинение в подрыве российского государства, далее обвинения в клевете )))

Так клеветой и оказалось. А ты как это назовешь?

avatar
Серый:


А вот министерство нормально отвечает
Минэнерго считает ситуацию с топливом стабильной после атак на НПЗ
https://finance.mail.ru/2024-03-14/minenergo-sch...206615/
Там отметили, что благодаря ограничениям экспорта бензина и пошлинам для перекупщиков на внутреннем рынке сформирован профицит топлива

А как же твои вангования? Ты же обещал, что подорожает. Что топлива будет дефицит. А они говорят что профицит будет. Что не так? Почему твои вангования не сбылись? Вспоминается история со Сталиным
- Какой у вас процент правильных прогнозов товарищи метеорологи?
- 40% товарищ Сталин
- А вы тогда говорите все наоборот, будет 60%

Может и тебе надо прислушаться к товарищу Сталину? Раз ты не умеешь правильные прогнозы делать.

Kuntsev
14 March


avatar
Серый:

У тебя,как и Шурика крыша едет от патриотизма ))) Все,кто говорит неугодную вам правду,приравнивается к провокаторам)))

Как говорится не все йогурты одинаково полезны. Верю всякому зверю, а тебе ежу погожу. Так что ты не пытайся за всех прятаться, за себя отвечай. И с чего ты вдруг претендуешь на то, что говоришь именно правду? Чью правду ты излагаешь? Вашингтонскую?
avatar
Серый:

То есть при закрытии на ремонт НПЗ происходит дефицит и поднятие цен на бензин,а при их повреждении этого не должно случиться? ПарадоксСкажи куда эти мощности деваются каждое лето...

То есть при любом закрытии НПЗ наступает дефицит и цены растут? А если построить еще один НПЗ, то после закрытия другого тоже наступит дефицит и цены вырастут? А если два построить, тогда цены видимо вообще упадут, да?
Опять же. То ты не веришь никому, а тут у тебя прямо никаких сомнений. Сказали тебе, что цены выросли из-за остановки НПЗ, так оно и есть. Сказали что из-за того, что цены на нефть выросли - так и есть. Из-за того, что цены на нефть упали - так и есть.
avatar
Серый:

ПарадоксСкажи куда эти мощности деваются каждое лето...

И действительно. Ну почему это каждое лето цены растут. И почему потом не падают. И почему НПЗ не останавливают зимой. Ну хотя бы в порядке эксперимента. Посмотреть что будет.
avatar
Серый:


Прикинь музей паровозов существует )) и не вижу ничего странного в том,что два самых мощных оттуда изъяли при начале СВО мало ли как ситуация развернётся и такой вариант надо держать в запасе,тем более рядом большой сортировочный узел. По твоей ссылке много из этих экспонатов на ходу? Сколько времени потребуется для их расконсервации и перегона на нужный узел? Так что логично взять имеющиеся на месте экземпляры и подготовить их

Прикинь, когда военным что-то надо, они это не из музеев берут, а с баз хранения. Это касается и тяжелого вооружения. Паровоз не сложнее. Почему здесь должны по другому поступать? Ну если уж ты подозреваешь что здесь нечисто, так скажи куда эти паровозы делись. Имея доказательства. А то ведь можно и за клевету ответить. Сейчас за это сажают очень быстро. А домыслы они домыслами и остаются. А может продали эти паровозы. Инопланетянам. В их музеи.

Kuntsev
14 March


avatar
Серый:

Так и у тебя их нет но ты споришь просто из за принципа.в"

Я не спорю. Здесь не о чем спорить. Просто хочу показать что ты все пытаешься заниматься нападками на современную Россию. Но так как в прямую не очень получается, то ты все делаешь как бы в рамках борьбы с недостатками. Распространяешь всякие слухи, как бы в рамках дискуссии вбрасываешь всякие негативные прогнозы. Типа топливо подорожает. И именно из-за ударов БПЛА. И типа предлагаешь задаться вопросом а кто же виноват.
avatar
Серый:

Где по твоему нарушение логики если дефицит товара всегда рождал повышение его цены.

Нарушение логики здесь в том, что ты уже как неоспоримый факт объявляешь дефицит товара. А с чего ты взял, что есть или будет дефицит товара? Данных у тебя нет. Но волну-то надо поднимать, поэтому можно и на пустом месте, без всяких данных.
avatar
Серый:

Моё предположение о дефиците топлива основывается на неоднократных повреждениях НПЗ,как бы мы на это не закрывали глаза но это факт."

У всякой системы есть запас прочности. Ну повредили НПЗ. Далеко не факт, что это приведет к дефициту топлива. Оставшихся мощностей может быть вполне достаточно. Предположение надо сперва проверить, а потом уж что-то утверждать. Вот и проверь свое предположение, подкрепи его данными
avatar
Серый:

Ну а уж сколько раз наёживали народ после выборов,тоже не единично.

Кого наеживали? Когда наеживали? Кто наеживал? Приведи конкретные примеры, а то непонятно что ты имеешь в виду.
avatar
Серый:


Ну да,пенсионный возраст то обещали не поднимать...

Это к чему вообще? Типа обещали перед выборами, а потом не выполнили? Кто обещал? Когда? Или просто так, для того чтобы стрелки перевести?
avatar
Серый:


В начале СВО из музея забрали два самых мощных паровоза по официальной версии "отреставрирует и будем возить туристов"

Ну вот это вообще смешно. Какой музей. В России еще со времен СССР остались базы хранения паровозов. Одно сам как-то видел сверху при посадке самолета. Правда очень давно это было, в конце 90х. Конечно что-то могли и в металлолом уже сдать. Но далеко не все. https://историческийбагаж.рф/post/baza-zapasa-pa...ny-2216
Так что если нужны паровозы, то совсем не обязательно идти за ними в музей. В общем очередной пример бессмысленного вброса гавна на вентилятор, а вдруг что получится.

Kuntsev
14 Marchmobile

1

avatar
Серый:

А цене не дадут вырасти до выборов,чтоб электорат не спугнуть.

Ну да, электорат глупый. А себе, как сказал герой одного фильма, ты видимо три срока намерял.

Kuntsev
14 Marchmobile

1

avatar
Серый:


У тебя есть инфа сколько и какие НПЗ встают летом на ремонт,так,что цены вырастают? Если почитать новости то встали после атак,надеюсь временно,достаточно большие НПЗ играющие не последнюю роль. Новошахтинский самый крупный НПЗ на юге,наш НПЗ в Кстово отнюдь не маленький...

Достаточно большие...играющие не последнюю роль..В общем конкретных цифр у тебя нет. Но ты строишь прогнозы. Как говорится я Пастернака не читал, но...

Kuntsev
13 March


avatar
Серый:


Летом цены поднимаются при закрытых на ремонт НПЗ у нас в последние дни около шести НПЗ из за БПЛА уже остановили работу, думаю цену держат из за выборов

А сколько всего НПЗ в России?
avatar
Серый:

думаю цену держат из за выборов
"Биржевые цены на бензин взлетели после атак на российские НПЗ"

Так держат, или цены выросли? Рост на 1.88% это взлетели?

Kuntsev
13 March


avatar
Серый:

Смешно выглядишь ты,делая вид,что не понимаешь причину будущего роста цены и почему цена сейчас держится...

И в чем по твоему причина будущего роста? Один упавший БПЛА? А почему сейчас держится? Мало ли что я понимаю, ты свое понимание изложи.
avatar
Серый:

. И важен не процент повышения цены,а причина...

? Если цена вырастет на рубль, то ты думаешь, что причина кому-то будет интересна? Поэтому рассуждать о повышении цены не принимая во внимание на сколько вырастет цена, это как-то нелогично. И опять же когда. Только не пиши, что не важно когда, важно по какой причине.

Kuntsev
13 March


avatar
Серый:

Я так думаю,что в связи с падениями БПЛА и окончанием выборов,бензинчик подскочит в цене...
Kuntsev запомни и потом не проси найти тебе это сообщение )))

Смешной ты. А что не подскочит в цене? Современная экономика по сути является инфляционной. То есть цены растут всегда и на все.
Если уж ты хочешь выступить в роли серьезного аналитика, то напиши на сколько бензин подскочит в цене. На рубль? На десять? На сто? Опять же когда. На следующей неделе? Через месяц? Через год?

Kuntsev
4 March


avatar
Димедрол:

ты загоняешься. 😉
Аналогия 1в1 - ВКЛ/ВЫКЛ vs ГОР/ХОЛ
Какие нафек "бесчисленные множества"?? 🧐

То есть ВКЛ и ВЫКЛ у тебя это аналог ГОР и ХОЛ. Я так понимаю у тебя из крана постоянно течет вода, или холодная ( одно положение крана) или горячая ( другое положение крана ). Варианта когда никакая не течет, нет. Ведь для этого необходимо третье положение крана, а их всего два: ГОР и ХОЛ. Ну и не буду уже говорить о том, что регулировать напор тоже нельзя. Для этого нужны еще какие-то положения крана, а их нет.
Я вот не понимаю. Ты не можешь разобраться чем с точки зрения сложности системы шаровой кран отличается от электровыключателя. Но зато прекрасно разбираешься в таком в тысячи раз более сложном вопросе как управление государством. Правда там у тебя тоже все выглядит как электровыключатель: Путин уходи.

Kuntsev
4 March


avatar
Димедрол:

А сантехникам ещё работать и работать над информативностью своей маркировки! 👎 😜

Уровень сложности абсолютно разный.
Выключатель имеет всего два положения, Вкл и Выкл, описывается одним битом информации.
Шаровый кран имеет бесчисленное множество положений, управляет двумя переменными.
Электрикам с их выключателем до шарового крана еще расти и расти.
Понимать надо. И прежде всего сравнивать подобное с подобным.

Kuntsev
4 March

-1

avatar
Димедрол:

Ваши доводы понятны, но неубедительны! 😜

Анекдот вспомнился. Про учителя русского языка в грузинской школе
- Дэты, русский слова кон и пэн пишутся с мягким знаком, а слово вилька бэз мягкого знака. Почему так, понять невозможно, это надо просто запомнить.

Kuntsev
3 March

2

avatar
Димедрол:

yurza
тоже вариант!
Но и для однорычажной системы выход ОЧ прост!
Надо всего лишь метку размещать на КОРПУСЕ (на неподвижной части)
и тогда будет всё однозначно ясно-понятно!

Есть еще старый добрый вариант сено/солома. Слева на боку привязать тебе солому, справа сено. Если указываешь ручкой крана на солому - горячая, на сено - холодная.

Kuntsev
3 March

2

avatar
Димедрол:


с вами разговаривать - как левша с правшами - не разумеете, но это не значит, что я не нормальный!
Мы просто разные!

Чтобы ты понимал. Ненормальность - это отличие от нормы. Не важно в какую сторону. Под нормой понимается соответствующее поведению большинства. Мы разные. Это ты сам констатировал. То есть или ты или мы ненормальные. Ну просто согласно законам логики. У нас с тобой разное поведение. Остается только вопрос чье поведение ( понимание маркировки шарового крана ) соответствует поведению большинства, а чье не соответствует, то есть ненормальное. Я думаю ответ на этот вопрос ты найдешь сам. Причем мы не обсуждаем в данном случае плохо или хорошо быть ненормальным. Например любой гений это отход от нормы, то есть ненормальность. Но понимания маркировки шаровых кранов это не касается.

Kuntsev
3 March

2

avatar
Димедрол:

yurza
а толку?
Ну право/лево, а вода-то какая?? 🤣
дело не в ракурсе взгляда, а в соответвии "сигнал (метка)" и результат.
В эл.автомате - он прямолинеен и очевиден - чо написано, то и происходит - ВКЛ/ВЫКЛ.
А тут - то ли смотреть на ту метку - в сторону которой ты кран повернул,
то л и на ту метку, которая на тебя обращена -
а результат - ты ж понимаешь - прямо противоположный! 😜

Только у меня ощущение, что логика очень напоминает "Путин уходи"? Это же получается прекрасный тест на либерализм головного мозга, попросить объяснить как человек понимает маркировку на шаровом смесителе.

Kuntsev
12 Januarymobile


Самый простой купить резиновые галоши. А если по взрослому, то диэлектрические боты.

Kuntsev
28 September 2023

1

avatar
Серый:

Глава Нагорного Карабаха подписал указ о прекращении существования республики...

А виновата будет Россия.

Kuntsev
22 September 2023

3

Чего-то затухать начал конфликт. Так не годится. Надо плеснуть бензинчику.

Американские сенаторы заговорили о военной помощи Армении

Скрытый текст

https://rusvesna.su/news/1695365306

Kuntsev
20 September 2023


Мне кажется Путин тонко издевается над Пашиняном, поздравляя его с полной капитуляцией Нагорного Карабаха. И при том дистанцируясь от случившегося, возлагая таким образом всю ответственность на Пашиняна. Типа ваши дела, молодцы, что о мире договорились. Мы поддерживаем.

Пашинян позвонил Путину

Скрытый текст

https://rusvesna.su/news/1695233496



up